Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Видео архив. DV->Pinnacle-> ? ->HDD

Ответить
Настройки темы
Видео архив. DV->Pinnacle-> ? ->HDD

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит следующая задача. У меня много семейных видеозаписей, снятых камерой Sony на касеты Digital8. Хочу сделать цифровой видео архив, чтобы кроме пленки, записи хранились еще и на другом, цифровом носителе. На случай, если с касетами что-нибудь случится. Причем очень хочется сохранить видео без потерь.
До настоящего времени я обрабатывал видео и делал DVD фильмы, сохраняя на болванки. Но уже не устраивают потери качества из-за перекодировок, да и сам формат DVD у нас дома как-то за последнее время отходит в тень, потому что используем медиаплеер и смотрим фильмы в других форматах. С учетом того что, HDD относительно большой емкости стали более доступные, решил сохранить видео на HDD и смотреть, когда надо, с него же.
С камеры видео захватывается в DV (как я понимаю, это есть avi), потом в Pinnacle редактирую. Вопрос: что делать дальше?
В каком формате сохранять отредактированное видео из Pinnacle? Кодировать инструментами самого Pinnacle или использовать Procoder, может что-нибудь другое?
Повторюсь, в итоге хочется получить качество не хуже, чем оригинальное видео.

Отправлено: 19:39, 11-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поскольку вы захватываете в DV, то размер кадра у вас 720x576. Поэтому можно выводить из Pinnacle после монтажа в этом же формате, а затем через VirtualDub сохранить в xVid (не забыв при этом там подключить фильтр "деинтерлейс") примерно с такими настройками:

Последний раз редактировалось tamalex, 19-02-2017 в 21:22.


Отправлено: 21:51, 11-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше уж DVD-Video, чем XviD с деинтерлейсом...

Для Digital8 лично я оставил бы DVD как формат, способный сохранить полное качество исходного материала.
Но если так уж хочется чего-то нового, то можно кодировать во что-то типа x264.

Про последовательность захвата и предварительной обработки видео можно прочитать в одном из моих старых сообщений. Естественно, нужно учитывать особенности исходного формата, в частности, здесь этап захвата, как я понимаю, дело решённое.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:43, 11-11-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Видео архив. DV->Pinnacle-> ? ->HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] при попытке воспроизвести видео/аудио файл выдаёт ошибку >>> makatuk Microsoft Windows 8 и 8.1 3 27-03-2013 18:51
HDD - Samsung SP60A3H >>to>> SP80A4H -- это реально? SunAres Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 63 02-04-2011 19:31
CMD/BAT - как удалить ">" из строки типа “>>…>>c:\program files\dir\mir\doc.skok” akrav Скриптовые языки администрирования Windows 1 14-02-2008 16:35
Разное - [решено] Панель управления>>Администрирование>>Пусто Bester Microsoft Windows 2000/XP 8 15-09-2007 14:30




 
Переход