Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Помогите с домашним видео наблюдением, для фиксирования правонарушений.

Ответить
Настройки темы
Помогите с домашним видео наблюдением, для фиксирования правонарушений.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Ребят, в общем на протяжении 15 лет беспокоит сосед дебошир, беспокоит самыми разными способами:

-- От безобидных стуков всю ночь в стену (у нас с ним общие стены)
-- Крики и песни прямиком в розетку в часика так 2 ночи
-- Выход полностью голым для мастурбации, когда никого из соседей по подъезду нет, а подъезд у нас закрывается на ключ
-- Выламывание наших дверей
-- Поджоги дверей
-- Обрезание телекоммуникаций идущие с подъезда к нам в квартиру.
-- Порча другого имущества

На все это писались заявления, во многом из этого тупо хватали его за руку, когда он всячески нас терроризировал.
Полиция отмороженная и купленная, в нее не верим больше.
Когда менты приезжают - он просто в дом не пускает никого.

Уже были и свидетели, и кто угодно, и что угодно, но мер никаких не предпринимают наши правоохранительные органы.


Так вот ребят, достало.
Я прошу знающих людей помочь организовать оборудование для фиксации на видео\аудио всех его правонарушений.
Бюджет - чем меньше - тем лучше.

О чем подумал:
1.) скрытая видеофиксация его правонарушений в подъезде, с последующим предоставлением материалов в соотвествующие органы, либо придание огласки к СМИ. Т.к. этот беспредел продолжается десятилетиями, и наша полиция полностью спускает все на тормозах, выставляя нас, свидетелей его инцидентов, правонарушения как за фарс.

Особенно когда нам подожгли дверь, и его (соседа) словили прямо за руку, увидели что это он делали, подняли крик что все соседи слышали - результат полиции на вызов: "не было зафиксированно факта поджега", при более чем половинном обгорании двери.

2.) видеокамера\диктофон для нонстоп записи и сохранения данных на диск или еще что-либо с последующей (уже ручками могу это делать) загрузкой в интернет.

Важно:
Обычно весь его бред происходит в полной темноте, по этому должна быть более\менее адекватная съемка в ночью.


В общем список что нужно:
-- Нужно с чего-то начать фиксировать его правонарушения.
-- Нужно скрытно (это важно, что бы не сорвал ничего, или не был пай-мальчиком, каким он умеет быть) фиксировать события происходящие в подъезде нонстопом в ночном режиме + аудио, + хранение.

-- Нужно фиксировать внутри уже нашей квартиры действия соседа по отношению к нашей жил. площади, такие как: удары в стену, стуки, крики, намеренное включение радио\ТВ с помехами на максимальный уровень громкости

Спасибо.
И да, я знаю законы, я знаю что я нарушаю закон на часную жизнь, но ведь я снимать собираюсь внутри своей квартиры, и снимать стену общую с соседом.
+ Я хочу записывать видео\аудио в подъезде, что бы и камеру не было видно (может заместо глазка ее как-то приделать, либо в щель какую-либо просунуть.


В общем, кто что знает - сообщите. Чем дешевле, тем лучше.

Отправлено: 23:12, 03-11-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Дешевле у вас не выйдет при всём желании, т.к. слишком много разнообразных "хочу".
Снимать удары в стену бессмысленно, поскольку на записи невозможно отобразить источник звуков и потому такая запись ничего не доказывает.
Скрыто установить камеру, на мой взгляд, затруднительно чуть более чем полностью - любой новый непонятный предмет на обычно голых стенах/потолках коридоров вызовет как минимум любопытство, плюс пучок проводов от этой камеры должен куда-то идти, а в дверном глазке обзор будет сильно урезан. Вам придется вызвать специалиста и вместе с ним придумывать на месте.

Дальше, ваши заявления противоречат сами себе:
Цитата duplicity:
я снимать собираюсь внутри своей квартиры »
Цитата duplicity:
Я хочу записывать видео\аудио в подъезде »
Цитата duplicity:
я знаю законы, я знаю что я нарушаю закон на часную жизнь »
В квартире снимайте что хотите. В подъезде - вам нужно письменное разрешение собрания всех жильцов дома и табличка "ведется видеонаблюдение". На вашем месте, я бы наверное организовал нормальное круглосуточное освещение на площадке, антивандальную защиту этого самого освещения и камер, и по ситуации от двух и более камер, страхующих друг друга от демонтажа, т.е. в случае повреждения одной камеры другая снимает того, что её курочит. Плюс камерам нужно автономное питание на случай отключения света, плюс нужен какой-то постоянно работающий компьютер либо иное хранилище, расположенное в квартире, куда бы с камеры скидывались записи, плюс надо что-то думать с проводами этих камер, чтобы их тупо не обрезали, короче проблем вы себе придумаете очень много, а на выходе получите запись человека в черной куртке, черных брюках, ченых ботинках, и черной маске на всем лице, который снимает ваши камеры и уносит на рынок, а запись ничего не дает, потому что лица не видно и привет.
Можно ещё рассчитывать на психологический эффект: расставить всё как можно ярче и заметнее, обклеить весь дом предупреждениями о видеофиксации, возможно одно это заставит соседа перейти в режим паиньки и никогда из него не выходить.

Отправлено: 08:17, 04-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


duplicity, в данном случае видеонаблюдение не поможет.
Есть такие организации - Управление собственной безопасности и прокуратура.
Напишите туда жалобу на участкового, если он бездействует.
А на соседа подавайте в суд, особенно хорошо будет, если иск будет коллективным (т. е., участвовать будут несколько квартир).
Цитата duplicity:
этот беспредел продолжается десятилетиями »
За это время вариант с переездом не рассматривался?

У меня был такой же безнадёжный случай, слава богу, уже три года живу в другом месте. Есть проблемы подобного рода, но это небо и земля по сравнению с тем, что было раньше.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 04-11-2014 в 22:44.


Отправлено: 22:39, 04-11-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Помогите с домашним видео наблюдением, для фиксирования правонарушений.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Проблема с домашним Wi-Fi focking Сетевое оборудование 4 26-06-2014 20:22
Прочие - [решено] Нужна программа для фиксирования изменения на экране StAlex Программное обеспечение Windows 6 13-03-2014 12:49
Router - Помогите с домашним WEB-сервером??? djtrofim Сетевое оборудование 8 01-12-2011 14:34
Драйвер - помогите с драйвером для видео карты apocalypse92 Microsoft Windows 7 4 21-04-2011 01:12
Помогите с домашним заданием пожалуйста. verdix Флейм 12 05-02-2009 21:14




 
Переход