Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - Внезапно перестали работать микрофоны в windows xp

Ответить
Настройки темы
Медиа - Внезапно перестали работать микрофоны в windows xp

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внезапно перестали работать два микрофона в Windows XP. Оба рабочие. Обшарил все настройки на несколько раз, переустановил винду на семерку. Установил официальные драйвера, толку никакого. Потом опять на XP, официальные драйвера, естественно, ничего не помогает. В интернете на форумах пробовал искать, тоже ничего. Взял у друга usb-микрофон - работает. В чем может быть причина? Заранее спасибо.
Материнка: ASUS p5gpl-x se

Отправлено: 21:07, 19-10-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


USB-микрофон - это микрофон со своей встроенной звуковой картой, поэтому не зависит ни от чего.
Проверяйте разъем на материнской плате - возможно отвалился. А может и сама звуковая карта "накрылась".

Отправлено: 21:34, 19-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Когда работали они, точно на них драйвера были именно эти?
Может когда первый раз ставили и работало, драйвера брали с другого места?
У меня было, что на звуковую встроенную карту походили несколько разных драйверов, но работала только от одних..

Отправлено: 21:46, 19-10-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Проверяйте разъем на материнской плате - возможно отвалился. »
ОК. Попытаюсь проверить, но я и спереди пробовал подключать.

Цитата tamalex:
А может и сама звуковая карта "накрылась". »
Вот это скорее всего, но не знаю как проверить (колонки работают, кстати).

Цитата anderson-7:
Когда работали они, точно на них драйвера были именно эти? »
Да. И микрофоны внезапно перестали работать, то есть драйвера не менял. Кстати драйвера у меня на оригинальном диске есть (те же что на сайте), так что с ними проблем не должно быть.

Отправлено: 16:49, 20-10-2013 | #4


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shavas@vk:
Взял у друга usb-микрофон - работает. »
У друга проверял свои микрофоны? Работать та работают, но может провод барахлить (переломан).
Цитата shavas@vk:
но не знаю как проверить »
Так же возьми у какого друга аналогичный микрофон и проверь у себя разъем на работоспособность.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 17:47, 20-10-2013 | #5


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Цитата shavas@vk:
но я и спереди пробовал подключать. »
Когда подключали спереди, в утилите от драйвера меняли галочку, что он теперь спереди подключен?

Отправлено: 18:29, 20-10-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата anderson-7:
меняли галочку, что он теперь спереди подключен? »
Да.

Отправлено: 19:34, 20-10-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
У друга проверял свои микрофоны? »
Да мои оба работают у друзей. У меня оба не работают

Отправлено: 13:17, 25-10-2013 | #8


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отключите разъем внешних гнезд на материнке. Обнулите биус (вдруг по прерываниям что..).
хотя.. раз: винда не причем, микрофоны рабочие, разъемы в порядке.. то скорее всего встроенная звуковуха частично накрылась (перегруз, статика). Ставьте USB микрофон.

Отправлено: 13:57, 25-10-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - Внезапно перестали работать микрофоны в windows xp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - Сканер внезапно перестал работать КаролинаF Прочее железо 12 09-11-2023 13:12
Прочее - Внезапно перестал работать Ethernet контроллер akill Сетевое оборудование 13 13-11-2012 00:58
Внезапно перестает работать компьютер Dipytat Непонятные проблемы с Железом 3 22-12-2009 15:09
Внезапно Windows XP Prof SP2 стал тормозить IRV Непонятные проблемы с Железом 13 01-08-2005 13:20
Одновременно в Windows XP перестали работать мышь и клавиатура Absolut Хочу все знать 3 05-01-2004 19:34




 
Переход