Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » У мня ненормальное быстродействие и постоянно руссуий в трее

Ответить
Настройки темы
У мня ненормальное быстродействие и постоянно руссуий в трее

Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дамы и господа, товарищи, здрвыствуйте. Windows 10 (64 бит)- ну как же закрепить язык в трее в гостевой учетной записи. Что-бы не отурыли - меняется язык. В основной учетной записи все нормвльно. И очень и очень замучило быстродействие. Стадартными средствами задано "наилучший вид" - все равно, порой кликаешь на папку - открываются аж 2-5 папок м подпапок. Тоже самое при клике на любую программу, аж две-три прогрвммы или браузера запускаются, работать просто порой невозможно из-за такой гиперктивности. Снова иду в параметры - стоит "наилучший вид" Спасибо.

Отправлено: 07:39, 06-06-2021

 

Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
ну как же закрепить язык в трее в гостевой учетной записи. Что-бы не отурыли - меняется язык. »
в дефолтном профиле выставить нужный язык.
Редактором реестра открываете раздел keyboard layout дефолтного профиля, выставляете нужную последовательность (напр, 1 - 409 (англ), 2 - 427 (лит), 3 - 419 (рус) - если не забыл, пишу под линем)
И всё. В гостевой будет как надо.

Цитата vovikrus:
И очень и очень замучило быстродействие. Стадартными средствами задано "наилучший вид" - все равно, порой кликаешь на папку - открываются аж 2-5 папок м подпапок. »
это не быстродействие машины. Это скорость кликов. Отдельно в настройках указано. заскринить менюшку не могу, повторюсь, под линем пишу, но гугл вам подскажет, как она выглядит, по названию)
https://siblimo.ru/kak-nastroit-skorost-klika/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 06-06-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
это не быстродействие машины. Это скорость кликов. »
или кнопка мыши убитая.
>
Цитата vovikrus:
наилучший вид" »
=тормоза. В пункте слово Быстродействие должно расти.

Цитата vovikrus:
здрвыствуйте »
не хочу я делать того, что тут написано

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:02, 10-06-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:

Цитата vovikrus:
здрвыствуйте »
не хочу я делать того, что тут написано
вот так рождаются мемы про умного кота...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 10-06-2021 | #4


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.. прочитал, что выше .. Ну .. товарищи, не всегда очки под рукой - вот и ошибки в тексте. Конечно, здравствуйте. Проделал все процедуры с мышью - нет, не помогло. Отмечу еще раз: система как буд-то напряжена, гиперчувствительна. Моментальное открытие 3-4 папок и подпапок, архиватор, который на шаг должен переводить обратно в вышерасположенный каталог скачет аж сразу, минуя всех и все в начальный каталог с отображением системных дисков ( я о 7.zip ) - это я о гиперНАИЛУЧШЕМ ВИДЕ. Да и стрелочка мыши может скакать при клике на ярлык софта с отлетом на другую сторону монитора, будь о двусторонним. Как то так ..

PS (пысы .. other ) кликнул на случайное предложение текста что выше, так полтекста осинилось. Я считаю это гиперчувствительностью, гипеактивностью при настройке "Наилучший вид".

Отправлено: 21:06, 11-06-2021 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vovikrus, еще раз: настройки внешнего вида мыши не касаются, не фантазируй. И два: ты читаешь подряд или через строчку\сообщение? БЫСТРОДЕЙСТВИЕ выбирай, а не ВИД. Ну и три - поменяй мышь, хоть на время.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:51, 12-06-2021 | #6


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господи, дпй мне терпения .. О каком ""наилудшем виде - внешнем виде мыши идет речь ???? "" идет речь ? По дефолтному состоянию языковой панели понял. А вот когда говорю о быстродейчтвии - то просто уже .. (подношу руку к шее, своей) сил просто нет. Прочитал, не велите казнить, все исполню и сообщу, не забуду посмотреть внешний вид мыши в соседних магазинах ..

Отправлено: 20:43, 16-06-2021 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


vovikrus, вы старичок или инвалид? Без обид, но иногда надо принять возрастные или какие ещё изменения в своём организме, научиться обходить их, а не проклинать весь мир.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:42, 16-06-2021 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovikrus:
внешнем виде мыши »
тяжёлый случай, но я попробую разложить на смысловые части:
Цитата ShaddyR:
настройки внешнего вида мыши не касаются »
др. сл., написанное тобой здесь как
Цитата vovikrus:
Стадартными средствами задано "наилучший вид" »
было интерпретировано мной как выставленный уровень Быстродействия\Обеспечить наилучший вид здесь
скриншот настроек быстродействия

что в корне не верно, если ты хочешь максимизировать быстродействие и избавиться от возможных лагов. Если пока всё верно в моём понимании, то было предложено выставлять не второе сверху значение в последнем окне скриншота, а третье.
Так понятно?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 19-06-2021 | #9


Аватара для vovikrus

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С покупкой новой компьютерной мыши вопрос решен - ОС работает в пределах нормы. Спасибо вам всем. Считаю, темв закрыта как разрешенная.

Отправлено: 19:28, 20-06-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » У мня ненормальное быстродействие и постоянно руссуий в трее

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Безопасное извлечение устройств и дисков постоянно висит в трее Anzipex Microsoft Windows 7 15 01-12-2015 12:55
Интерфейс - USB Mass Storage Device постоянно висит в трее speednova Microsoft Windows 8 и 8.1 7 04-01-2015 21:28
Загрузка - [решено] в системном трее постоянно изменяется порядок загрузки приложений при запуске системы Zusul777 Microsoft Windows 2000/XP 2 27-12-2009 14:12
Постоянно появляется предупреждение в трее "Доступны новые обновления" ghostmotor Microsoft Windows 7 10 20-02-2009 20:07
DNS/DHCP - Ненормальное подключение компьютера к лок. сети Deep2007 Сетевые технологии 6 22-07-2008 07:38




 
Переход