Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » материнка ASUS P5Q и звук

Ответить
Настройки темы
материнка ASUS P5Q и звук

Аватара для eLn1nno

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос таков, стоит выше указаная мать, имеются колоночки и наушники, как сделать так, что бы они работали вместе?
по факту работает только один разъем Линейный выход (Realtek HD Audio Output).
звуковая карта интергрированая, драйвера реалтэковские. шедшие в комплекте с матерью.

пожалуйста подскажите, а то уж часто приходится переключать, а джеки и разъемы боюсь не выдержат этого...

Отправлено: 11:29, 15-12-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


eLn1nno, Колоночки подключены к заднему разъему? Передний разъем имеется? В колоночках есть выход на наушники? Двойник под миниджек вы купить можете?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:49, 15-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Realtek должен поддерживать функцию переназначения выходов. В Панели управления должна быть заплатка Realtek HD..., там можно включить эту функцию. Не знаю как в этой мат.плате, у меня на двух последних присутствувало такое(945-й, G35-й)

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 12:14, 15-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что лучше использовать c Asus P5Q Pro - встроенный Realtek или прикупить отдельную звуковую карту ?

Отправлено: 16:17, 17-12-2008 | #4


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотря для каких целей... Если просто для прослушивания музыки, фильмов, игр в обыкновенных комп колонках, то хватит и встроенной(ИМХО). А если супернавороченная мегасаунд система и хочется максимального качества или для записи с внешних устройств(министудия звукозаписи), то можно и Creative какой-то прикупить.

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 16:35, 17-12-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата di-po:
хочется максимального качества или для записи с внешних устройств(министудия звукозаписи), то можно »
В таких случаях не можно, а нужно покупать HiFi карты. А если поиграться и послушать при случае музыку ничего не надо.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:38, 17-12-2008 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 64bit:
Что лучше использовать c Asus P5Q Pro - встроенный Realtek или прикупить отдельную звуковую карту ? »
если не устраивает функционал и качество встроенной то купите отдельную. Вопрос по философии. Что лучше ездить на своем авто или на такси?

Отправлено: 16:43, 17-12-2008 | #7


Аватара для eLn1nno

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
колоночки подключены к заднему разъему. передний разъем имеется. в колонках нет разъема под наушники. в мини джеке не вижу смысла, тк колонки уши с миниджеком сразу.

проблема остается не решена

di-po,
если честно, все сказаное вами для меня смутно понятно
но в общем функции переназначения разъемов не нашел, заплатка присутсвует.

товарищи, пожалуйста помогайте мне, я скоро сломаю звуковуху

Отправлено: 18:39, 17-12-2008 | #8


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg pict.jpg
(49.3 Kb, 42 просмотров)

Цитата eLn1nno:
колоночки подключены к заднему разъему. передний разъем имеется »
У меня все тоже, и через передний разъем подключены колонки монитора: оба выхода работают одновременно
Если у тебя не так, поиграй с этим:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 17-12-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eLn1nno:
в мини джеке не вижу смысла, тк колонки уши с миниджеком сразу. »
Вы повнимательней мое сообщение прочитайте!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:07, 17-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » материнка ASUS P5Q и звук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASUS P5Q и память Lelik1985 Материнские платы и память 10 05-09-2009 17:05
[решено] Asus P5Q и Live CD zzendd Материнские платы и память 6 26-02-2009 12:17
Звук на ASUS P5Q SE "плывет" пропадает. H0ff Материнские платы и память 11 07-02-2009 13:56
[решено] Asus P5Q VM вместо Asus P5K PRO посоветуйте, что лучше suvic Материнские платы и память 6 12-11-2008 21:36
ASUS P5Q PRO vlad.f Материнские платы и память 0 04-09-2008 19:48




 
Переход