Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Одна коса вместо трех с БП

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - [решено] Одна коса вместо трех с БП

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С бп в комплекте две косы сата питания по 4 коннектора.
У меня в пк 5 дисков, это плюс одна лишняя коса, так же для корпусных вентиляторов использую одну молекс косу, получается с бп идут три косы.
Так вот, есть мысля на али купить косу с 5 сата коннекторами которая подключается к молекс:
1123
https://aliexpress.ru/item/1005002500694567.html

Получается с одной косы будет питаться 5 дисков и реобас, к которому будут подключены 5 вентиляторов.
Вопросы:
1: Допустимая ли такая нагрузка для одной линии бп и косы?
2: Не будет ли для дисков какой то помехи если на одну косу с ними подключить реобас?
Отвечу сразу, что сделать колхозинг типа наращивания проводов и так далее - не вариант ибо бп куплен всего несколько месяцев назад, а гарантия на него 7 лет + мне легче с али заказать уже готовый вариант.
Затевается это все ради того что бы с бп выходила одна общая коса для всего, а не три косы.
БП полумодульный, Super Flower Legion GX PRO 850W Gold.

Отправлено: 14:23, 01-03-2022

 

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
не понимаю я ваше стремление к одной косе, ну да ладно. »
Эстетику не только снаружи пк в целом хочется, но и внутри системника хочется порядок ))))
Цитата dmitryst:
себе я бы не делал »
Я возможно, тоже.

Отправлено: 18:36, 02-03-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Эстетику не только снаружи пк в целом хочется, но и внутри системника хочется порядок )))) »
Цитата teapot08:
Я возможно, тоже. »
teapot08, ни в коем случае не хотелось бы умничать...
Но, совет от души - оставьте все, как есть...
Помните мудрость: "Лучшее - Враг хорошего!"...

Отправлено: 18:53, 02-03-2022 | #12


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1

Почти месяц использования - проблем никаких.
Схема такая: от одной молекс косы питаются 4 жд, 1 ссд и 7 вентиляторов (но управляются материнкой).
Всем спасибо за участие в теме!!

Отправлено: 17:54, 17-09-2022 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
Диски жрут много энергии на старте (раскрутка блинов), когда они включатся одновременно, это даст просадку всей шины, не скажу, что это капец всем винтам, но приятного мало. »
На современных БП и так одна 12V шина... Единственно что может доставить проблем, это заведомо некачественная "косичка" с высоким сопротивлением - с кабелями недостаточного сечения или вообще не медными. С качественной проблем не будет, такие на 4-5 портов часто в комплект к дорогим модульным бп кладут. Собственно, PCIE "косички" того же калибра (6 пин) доставляют 150 ватт в 12 вольт, ток 12,5 ампер, а у хардов при раскрутке ток до 2,0-2,5 ампер, 4-5 хардов можно спокойно вешать.

Отправлено: 12:53, 25-09-2022 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Одна коса вместо трех с БП

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бп или не бп, вот в чем вопрос. Hota6bl4 Непонятные проблемы с Железом 4 28-10-2017 13:05
Не загружается ни одна система из трех 6sergey5 Microsoft Windows 7 9 22-02-2013 18:58
будет ли работать одна планка памяти на 8 Гб вместо двух по 2? mrtumnus Материнские платы и память 5 13-10-2012 12:39
Загрузка - меню загрузки трех операционных систем с трех HDD sasa74 Microsoft Windows 7 1 13-11-2009 20:34
Разное - Внимание! Одна программа - одна тема Vadikan Программное обеспечение Windows 3 22-08-2008 23:36




 
Переход