Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Не активен пункт "Через обычный модем" (или другой) при создании подключения

Ответить
Настройки темы
Интернет - Не активен пункт "Через обычный модем" (или другой) при создании подключения

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Установил Win XP. При создании подключения к Интернету в окне "Каким образом подключатся к Интернету" пункт ''Через обычный модем'' не активен. Система модем видит и опрос проходит нормально. В Win 98 всё в порядке. В чём проблема? Заранее благодарен.

Отправлено: 16:21, 26-04-2005

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зайди в панель управления-администрирование-службы
Если мне не изменяет память там есть такая служба "Диспетчер подключений удаленного доступа". Она скорее всего остановлена, попробуй ее запустить, если не запускается пришли код ошибки. Там будут видно, если эта служба запущена. То попробуй создать подключение через "Свойства обозревателя", там должа выскочить ошибка где проблема.
Попробуй а дальше будет видно.

Отправлено: 19:21, 26-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Диспетчер подключений удалённого доступа" действительно не запущен.
При попытке запуска появляется сообщение "Ошибка 5 : отказано в доступе" и соответственно, когда создаёшь подключение в браузере появляется сообщение, что "Не удаётся запустить службу удаленного доступа. Ошибка 711: Ошибка настройки данного компьютера мешает подключению". На компе пользователь один, он же и администратор соответсвенно, так что не понятно, почему отказано в доступе?

Отправлено: 16:00, 27-04-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил переустановкой SP1.

Отправлено: 15:31, 06-05-2005 | #4

Ven Ven вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XP
Мастер новых подключений->Подключиться к сети на рабочем месте->
Недоступен пункт "Подключение к виртуальной частной сети"
Я еще сам не видел этого, но мне предстоит идти решать эту проблему. Хотелось бы прийти и сразу все сделать. Есть какие-то предположения? Тему Не активен пункт "Через обычный модем" я уже прочитал я уже прочитал


Отправлено: 10:11, 11-05-2005 | #5


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ven
Первым делом посмотри службы, скорее всего какая-то необходимая не запущена...
Хелп по службам: http://www.oszone.net/display.php?id=2357

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 10:44, 11-05-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ven !
У меня всё было как в ссылке http://support.microsoft.com/default...;ru;329441#kb3
Почитай, может поможет.

Отправлено: 15:36, 14-05-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некоторое время назад отловил у себя заразу, точнее адварь, которую безжалостно вычистил из компа с помощью Ad-Aware. После этого не могу создать ни одно подключение к интернету. Симптомы следующие: Пуск-Программы-Стандартные-Сетевые соединения, создать новое соединение, далее по шагам для подключения через аналоговый модем, НО из всего списка вариантов доступен только "Подключение через adsl-модем" (высокоскоростное соединение). Модем (USR-2976) работает и опрашивается. Такое чувство, что не стартует какая-то служба, либо повреждена. На всякий случай - система WinXP SP2. Help me, please!!!

Отправлено: 14:16, 09-03-2006 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отредактировал тему уточнив название. Т. к. проблема более близка все же к ОС, а не к ИБ, результатом чего она стала, то переншу топик из "ИБ" в " MS WindowsXP" (там больше шансов на помощь).

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:39, 09-03-2006 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tCeti
Вот здесь описана проблема родственная твоей:
http://support.microsoft.com/kb/329441/ru

попробуй все таки восстановление системных файлов - Пуск - Выполнить - sfc /scannow

посмотри запущена ли служба Диспетчер подключений удаленного доступа

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 09-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Не активен пункт "Через обычный модем" (или другой) при создании подключения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропал пункт меню "Создать"/"Текстовый документ" Myp1blka Microsoft Windows 2000/XP 7 14-11-2013 19:26
Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск" ZoolooS Microsoft Windows 2000/XP 4 18-06-2008 16:34
Интерфейс - [решено] Пропалп пункт "Создать " в контекстном меню, при нажатии правой кнопки мыши. Simpetus Microsoft Windows Vista 5 03-08-2007 09:07
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Пункт "Завершение сеанса..." в меню "Пуск" при входе в домен. Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 13-12-2005 11:31




 
Переход