Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » VPN/Firewall - Ставлю первый раз сервер, а дальше?

Ответить
Настройки темы
VPN/Firewall - Ставлю первый раз сервер, а дальше?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так .. давайте я расскажу что я делаю Например в офисе имеется 6 компьютеров , 5 из них ноутбука и 1 обычный ПК. И вот на этот пк я хочу поднять сервер просто для хранения данных, что бы я мог после вытаскивать или заменять их с ноутов через сеть... ваифай у меня один, так что на 5 ноута сеть одна ( пусть локальная хоть будет ) и сам сервер по сути в ней же тоже находиться... Вопрос 1 )

1) Что проще поставить? Я думал поставить VPN сервер или есть такое TeamViewer, еще прочитал про терминальный сервер... Какой из 3ёх выбрать ?

1.1) Поставил я VPN сервер ( Клик ) тока моя система ( где стоит VPN ) это Windows 7.


2) Установил и настроил я сервер на обычный пк(Windows 7) и наделал юзверей и насоздавал папок с разными доступами юзверей)) Как там группу им дать я без понятия ( если что научите ) .. и заметил странную особенность, что могу конектиться я тока 1 юзером к этому серверу, пока не вылезу - второго не пустит... что делать ?

Отправлено: 10:24, 11-08-2011

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Masredis:
И вот на этот пк я хочу поднять сервер просто для хранения данных »
установить к примеру freenas
Цитата Masredis:
TeamViewer »
это программа для удаленного доступа к компьютеру

Отправлено: 11:21, 11-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, если не сложно можно в двух словах обхяснить что эта программка делает)) и как она решит проблему

Отправлено: 12:35, 11-08-2011 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Masredis:
Извините, если не сложно можно в двух словах обхяснить что эта программка делает)) и как она решит проблему »
если ты о freenas то это не программа, а ОС на основе linux с набором программ, делающая из компьютера файловое хранилище.
если ты хочешь на основе windows 7, то что мешает просто расшарить нужные папки?

Последний раз редактировалось freese, 11-08-2011 в 12:52.


Отправлено: 12:41, 11-08-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже скачал FreeNas , и буду щас устанавливать как он в настройке, сложный ? надо прописывать вручную какие то параметры ?)

Отправлено: 12:54, 11-08-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а чем будет отличаться VPN сервер от фтп сервера ? -)

Отправлено: 13:20, 11-08-2011 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Masredis:
а чем будет отличаться VPN сервер от фтп сервера ? -) »
http://ru.wikipedia.org/wiki/VPN
http://ru.wikipedia.org/wiki/FTP
Цитата Masredis:
как он в настройке, сложный ? надо прописывать вручную какие то параметры ?) »
веб морда интуитивна понятна, только разбивка диска может вызвать затруднения

Отправлено: 13:24, 11-08-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с такой проблемой -


Ставил и 1, 2, 3, 4 .... что не так я не понимаю...и еще надпись внизу напрягает - " невозможно смонтировать раздел '/dev/fd0' где хранятся фаил настроек "


что делать , подскажите пожалуйста :-\

Последний раз редактировалось Masredis, 12-08-2011 в 00:09.


Отправлено: 20:02, 11-08-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И кстати... Есть мануал где нибудь, где описано как можно первый раз в своей жизни сделать локальный сервер ( пошагово )?) Или не локальный, главное сервер для обмена , хранения и просто сохранения данных в сети ( локальная пусть ) ...?

Отправлено: 00:43, 12-08-2011 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Masredis, незачем постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Пользуйтесь функцией "Редактировать".

Цитата Masredis:
Есть мануал где нибудь, где описано как можно первый раз в своей жизни сделать локальный сервер ( пошагово )?
Вот или вот.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:33, 12-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » VPN/Firewall - Ставлю первый раз сервер, а дальше?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Первый раз публикую web сервер в интернете Нужна помощь genkoo Хочу все знать 7 27-07-2011 15:07
Ошибка - Значки файлов.... Первый раз такое вижу)) Petya74 Microsoft Windows 2000/XP 3 26-04-2011 20:54
первый раз с Linux enigman Общий по Linux 8 26-07-2007 02:40
Первый раз как в первый класс - Установка FreeBSD gaddiman Общий по FreeBSD 21 01-04-2006 22:10
 Инсталляция Windows NT 4.0 - Первый раз в жизни TechNoir Microsoft Windows NT/2000/2003 11 15-06-2004 16:02




 
Переход