Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Компьютер не включается с первого раза

Ответить
Настройки темы
[решено] Компьютер не включается с первого раза

Аватара для vin10

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Впервые столкнулся с такой проблемой: с какого-то момента компьютер стал включаться не с первого раза, а со второго или третьего (?!).
То есть, после включения питания на системном блоке все лампочки и индикаторы загораются, но BIOS не загружается: на мониторе – окошко, как при отсутствии сигнала.
Компьютер запускается и работает, как ни в чём не бывало только со второй или третьей попытки включения питания. В чём здесь может быть дело?

Отправлено: 10:20, 27-10-2003

 

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в точности такая же проблема. Только я жму резет(иногда несколько раз и все грузится). Я думаю тут фишка вот в чем. Скорее всего у тебя куллер с проверкой температуры. А это значит, что он проверяет температуру процессора, не слишком низкая ли. Скорее всего, нужно изменять в BIOSе. Вот что, я не знаю... Замечал, что комп грузится с первого раза, когда в комнате тепло, а когда холодно - жди минуты две. Или жмешь резет раз двадцать.

Отправлено: 18:27, 02-11-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая проблема но несколько другого плана.
Бывает комп вырубается. После чего его не включить (т.е. жмешь на кнопку питания - вентиляторы дергаются и замирают. Дальнейшие нажатия на кн. Питания никаких последствий не дают - комп молчит). На блоке питания щелкаешь тумблер - выкл/вкл и только после этого комп включается (нажатием на Power). Кто встречался с такой проблемой?
Мои личные соображения на счет этой байды: возможно сбои в электроснабжении - перепады напряжения в сети. (комп работает бе сетевого фильтра и тем более без UPS)
P.S. Управление питанием - электронное. Блок питания на 300 Вт. Мать Gigabyte, видео GeForce Ti 4200 винт WD 40 Gb.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 14:14, 26-11-2003 | #12


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все это проблемы с питанием. лажу привозить стали. на наших линиях и в наших пылоных условиях плохо работаю. стабильно крутятся год - полтора и кирдык.
mzu
а где такой сигнал взять? мож скажешь где вообще взять раскладку питалова?

Отправлено: 14:17, 26-11-2003 | #13


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня комп запускался тоже раза с 6. Перепробовал менять: батарейку, местами поменял контакты pwr и reset, видеокарту, кулер с ручным регулятором на процессоре - пустил без регулятора. В итоге поменял блок питания - всё пошло. Напряжение на блоке в норме, пульсации не проверял. Открыл блок питания - нашел 2 вздутых конденсатора на вторичной обмотке. Блок питания при этом работает нормально без матери с нагрузкой - винчестер.

Отправлено: 11:13, 13-04-2011 | #14

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vich:
мож скажешь где вообще взять раскладку питалова? »
см. скрин.

Цитата dazzzle:
Открыл блок питания - нашел 2 вздутых конденсатора на вторичной обмотке. »
Нужно перепаять все в цепи.

Последний раз редактировалось eco, 18-10-2012 в 17:56.


Отправлено: 11:19, 13-04-2011 | #15


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Цитата Vich:
мож скажешь где вообще взять раскладку питалова? »
см. скрин. »
- на дату сообщения внимательно посмотрите:
Цитата Vich:
Отправлено: 14:17, 26-11-2003 »

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 23:23, 13-04-2011 | #16


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включил блок отдельно от матери. напряжение 3,3В падало до нуля и подымалось снова. перепаял вздутые кондеры всё пошло отлично!

Отправлено: 19:47, 14-04-2011 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня практически такая же проблема только комп грузится через раз а то через 3 раза . Зависает биос ,не видит жесткий диск. Мать Asus a8n-vm csm
Проц amd atlon 64x 3500
Бп хз какого года на 250 ватт

Отправлено: 17:11, 25-10-2012 | #18


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gman:
Бп хз какого года на 250 ватт »
На мусорку его...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:33, 25-10-2012 | #19


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите разобратся у меня материнка поддерживает оперативку ddr2 и ddr3 стоит 4 разьема 2 для ddr2 и 2 для ddr3 купил ddr3 на 4 гига .убрал 2 платы ddr2 по гигу и поставил ddr3 на 4 гига одну плату комп заводится но на экране 0 скажите почему?

Отправлено: 18:43, 26-02-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Компьютер не включается с первого раза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не включается с первого раза Roman Kon Непонятные проблемы с Железом 36 16-01-2011 19:14
Компьютер зависает, загружается не с первого раза rol8907 Непонятные проблемы с Железом 15 03-12-2008 06:57
[решено] Компьютер не загружается с первого раза. amzir Непонятные проблемы с Железом 6 09-06-2008 12:48
[решено] Комп с первого раза не включается. mart0902 Непонятные проблемы с Железом 25 08-05-2008 14:43
Не с первого раза включается комп Атлон ХР Murman Непонятные проблемы с Железом 19 04-05-2007 07:22




 
Переход