Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Компьютер не включается с первого раза

Ответить
Настройки темы
[решено] Компьютер не включается с первого раза

Аватара для vin10

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Впервые столкнулся с такой проблемой: с какого-то момента компьютер стал включаться не с первого раза, а со второго или третьего (?!).
То есть, после включения питания на системном блоке все лампочки и индикаторы загораются, но BIOS не загружается: на мониторе – окошко, как при отсутствии сигнала.
Компьютер запускается и работает, как ни в чём не бывало только со второй или третьей попытки включения питания. В чём здесь может быть дело?

Отправлено: 10:20, 27-10-2003

 

Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vin10
Цитата:
То есть, после включения питания на системном блоке все лампочки и индикаторы загораются
а что все куллеры тоже работать начинают?

может у тебя просто кнопку заело....

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 12:10, 27-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vin10

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Куллеры работают, кнопка не заедает, но загрузка начинается, как правило, не с 1-й попытки.
Причём, если штатно выключить компьютер, не снимая питания с монитора (светодиод светится) и затем снова включить, то загрузка происходит с 1-го раза!
То есть, проблема проявляется, когда компьютер включается  после полного снятия напряжения  с монитора и системного блока.

Отправлено: 08:42, 29-10-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На твоей плате похоже батарейка села...

Отправлено: 21:44, 30-10-2003 | #4

mzu mzu вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vin10
Какая мамка?

Я думаю, что не тянет блок питания. (перестал тянуть)

-------
rm -rf /mnt/windows/*


Отправлено: 00:08, 31-10-2003 | #5


Аватара для vin10

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Motherboard: Asutek- P4T-E, блок питания даже не 2001, а 2002 года(!) на 300 ватт.
На счёт батарейки я тоже думал, но посчитал, что за 1,5 года не должна сесть, это во-первых, а во вторых, когда садится батарейка, то сбивается дата, но комп-то всё равно загружается.

Отправлено: 07:54, 31-10-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И у меня в точности тоже самое, разница только в том, что при первом нажатии кнопки питания ни кулеры, ни индикаторы не загораются, а только при третьем- четвертом нажатии. Селерон -1000, Мать SOLTEK 63AV+, блок питания новый 2003 года на 300 ватт.
Может быть все-же блок питания? У меня проблема появилась с заменой блока питания. Старый блок на 200 ватт не сгорал, просто мало мощности стало. Добавил HDD 80 G, CD-RW, DVD, вот и пришлось менять.

-------
семь бед - один reset


Отправлено: 10:20, 31-10-2003 | #7

mzu mzu вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vin10
погляди сигнал Power Good, как он приходит на мамку.
Какое напряжение?

-------
rm -rf /mnt/windows/*


Отправлено: 01:06, 01-11-2003 | #8

AX AX вне форума

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vin10
Цитата:
когда садится батарейка, то сбивается дата, но комп-то всё равно загружается.
Это раньше было. Я несколько раз сталкивался на современных мамках с тем что комп отказывался грузиться именно из-за батарейки. В некоторых случаях просто из-за плохого контакта, в некоторых из-за того что она садилась. Напряжение мерил - 2.5 вольт без нагрузки, комп не грузится. Новую ставлю - все пучком. Ну может конечно и блок питания не запускаться...

Отправлено: 10:29, 01-11-2003 | #9


Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема была. Понял, что дело в видеокарте. Как понял - не важно. Но дальше продвинуться не могу, хотя много часов убил на эту проблему.

Отправлено: 17:51, 02-11-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Компьютер не включается с первого раза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не включается с первого раза Roman Kon Непонятные проблемы с Железом 36 16-01-2011 19:14
Компьютер зависает, загружается не с первого раза rol8907 Непонятные проблемы с Железом 15 03-12-2008 06:57
[решено] Компьютер не загружается с первого раза. amzir Непонятные проблемы с Железом 6 09-06-2008 12:48
[решено] Комп с первого раза не включается. mart0902 Непонятные проблемы с Железом 25 08-05-2008 14:43
Не с первого раза включается комп Атлон ХР Murman Непонятные проблемы с Железом 19 04-05-2007 07:22




 
Переход