Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Ответить
Настройки темы
[решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак вот конфиг моего компа:
MB GigaByte GA-EP35-DS3 P35 Socket775,Корпус Cooler Master Centurion 534 Lite w/o PSU (RC-534-KKNA) ,DVD±RW NEC AD-7203S, SATA, black ,500,0 Gb HDD Seagate (ST3500320SV) Barracuda SV35.3 series 7200rpm 32Mb SATA-300 ,Блок питания ATX FSP 550W ,Процессор Intel Core 2 Duo E8400, 3,0GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 BOX ,DIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) SEC-1 2штуки,512Mb PCI-E ATI Radeon 4850, DDR3, TV, 2xDVI, Sapphire TOXIC (11132-04-40R), full retail
(интернета на компе нет и не было)
Проблема же в том,что у меня есть младшая сестра. Во время включения компьютера,на том этапе где нажав DEL попадаешь в биос,она подключила свой mp3 плеер,комп не загрузился,она перегрузила ив выскочило сообщение:"DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER " Затем она комп выключила.(процесс поломки записан с ее слов,поэтому возможно что то еще повлияло на появление ошибки,о чем она не говори).Словом,виндоуз не видит теперь единственный,не разбитый, 500гиговый жесткий диск.
Лазил в в биос,в Hard Disk Boot Priority,но там расставлять приоритет решительно нечему.Отображается только Bootable Add-in Cards!Таким образом биос тоже не видит жесткий диск!
Перепробовал все найденные в интернете методы починки:
вынимал батарейку,вставлял другие провода(как sata так и питание),отключал дисководы,проверял не осталось ли флешки или диска вставленных в соответствующие места...
Примечателен такой факт. У меня на материнке 3 по 2 разъема для SATA,я так понимаю один мастер второй слейв,так вот при вставлении в первый разъем,загрузка доходит только до поля где можно попасть в биос нажав DEL,появляется надпись "DETECTING IDE drives..."и все,на этом комп встает.нажав DEL-увидим надпись "Entering Setup",но никаким входом там и не пахнет. при переставлении провода в оставшиеся 2 разъема загрузка доходит до надписи"DISK BOOT FAILURE.INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"
Помогите пожалуйста,я просто в отчаянии.Уже неделю борюсь с ним!

Отправлено: 11:14, 28-05-2010

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat ни одна из программ способных создать smart отчетик,или хоть как то проанализировать жесткий диск не пашет,все пишут одно:"Н вашем компьютер нет ни одного жетского диска."

Последний раз редактировалось Richard_Castle, 29-05-2010 в 19:01.


Отправлено: 18:29, 29-05-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Richard_Castle:
IgNat а как правильно пользоватсья MHDD для доса?! »
MHDD: Документация на русском языке | iHDD.RU
Обратите внимание, не расположен ли привод с которого запускаете диск на одном шлейфе с проверяемым HDD. Тогда лучше запускать MHDD с флешки. На нее же и результаты удобно сохранять в файл, а затем выложить здесь.
Если проверяемый HDD подключен к каналу Primary, то отредактируйте файл MHDD.CFG - поменяйте значение ключа #PRIMARY_ENABLED с FALSE на TRUE.
Отключите в биосе поддержку AHCI, если есть такая функция.
Отключите в биосе D2D, если есть такая функция (компьютер был с системой восстановления на скрытых разделах от вендора).

[решено] Инструкция к программам MHDD и Victoria?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 29-05-2010 | #22


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
MHDD: Документация на русском языке | iHDD.RU
Обратите внимание, не расположен ли привод с которого запускаете диск на одном шлейфе с проверяемым HDD. Тогда лучше запускать MHDD с флешки. На нее же и результаты удобно сохранять в файл, а затем выложить здесь.
Если проверяемый HDD подключен к каналу Primary, то отредактируйте файл MHDD.CFG - поменяйте значение ключа #PRIMARY_ENABLED с FALSE на TRUE.
Отключите в биосе поддержку AHCI, если есть такая функция.
Отключите в биосе D2D, если есть такая функция (компьютер был с системой восстановления на скрытых разделах от вендора). »
Прочитал,но толку нет,он не видит жесткий диск,и пишет что анализиролвать решительно нечего.

Отправлено: 19:25, 29-05-2010 | #23


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак впервые за полторы недели-Прогресс.
С помощью программы Unknown Devices,нашел вот эти неопознанные устройства,подписанные программой следующим образом:
"Unable to detect,Hardware ID: PNP030b
Unable to detect,Hardware ID:PNP0400
Unable to detect,Hardware ID:PNP0501
Unable to detect,Hardware ID:PNP0501
Unable to detect,Hardware ID:LEGACY_MSISERVER
Unable to detect,Hardware ID:vid_152d&Did_2338"
Причем последний(Unable to detect,Hardware ID:vid_152d&Did_2338) находится в ветке:USB to ATA/ATAPI Bridge.В то время как остальные по отдельности расфасованы в ветки содинаковым названием:Unknown Devices
Надеюсь эта информация поможет)

Отправлено: 20:07, 29-05-2010 | #24


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще новости с фронта войны меня и компа:
Программа Acive File recovery for Windows,есть кнопка с надписью RAID(на ней изображено три диска плотно расположенных друг над другом,средний закрашен красным цветом),так вот нажав на эту кнопку я попал в меню RAID Reassembly Dialog есть 2 окна Первое-Доступные Диски(Available Disks) и Выбранные Диски(Selected Disks). А в области Available Disks есть 1 запись Damaged Device.
В общем описал как смог,если словесного описания мало(а его определенно мало),напишите мне в личку плз почту,я скину фотку с цифровика вышеописанной ситуации)
PS
Игнат тя оч прошу обязательно выслать свой емаил адрес мне в личку,что б я те скрин скинул.

Последний раз редактировалось Richard_Castle, 29-05-2010 в 21:01. Причина: орфографичкские ошибки


Отправлено: 21:00, 29-05-2010 | #25


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Richard_Castle:
я те скрин скинул »
- просто прикрепите к сообщению (больше участников обсуждения посмотрят)

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 21:11, 29-05-2010 | #26


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgNat я честно пытался,но размер скрина с цифровика превышает допустимый размер выкладываемых фотографий в формате *.jpeg,а при обрезании теряется значительная часть инфорации на фото((
Могу правда залить все в rar архив,и прикрепить его...

Ну архивом не вышло,залил на zippyshare,вот линк http://www30.zippyshare.com/v/64265675/file.html

Последний раз редактировалось Richard_Castle, 30-05-2010 в 12:15. Причина: орфографическая ошибка


Отправлено: 11:18, 30-05-2010 | #27


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Richard_Castle:
при обрезании теряется значительная часть инфорации на фото »
- ничего интересного там нет Сосредоточимся на:
Цитата Richard_Castle:
Прочитал,но толку нет,он не видит жесткий диск,и пишет что анализиролвать решительно нечего. »
Какие параметры CMOS BIOS SETUP установлены в:


Advanced BIOS Features
First Boot Device [?]
Second Boot Device [?]
Third Boot Device [?]
Virtualization Technology [?]
Full Screen LOGO Show [?]
Integrated Peripherals
SATA RAID/AHCI Mode [?] - если есть такой параметр
SATA AHCI Mode [?]
SATA Port0-3 Native Mode [?] - если есть такой параметр
SATA Port0-1 Native Mode [?]
Onboard SATA/IDE Device [?]
Onboard SATA/IDE Ctrl Mode [?]


OS сами устанавливали, если да, то дистрибутив: оригинал от MS, чья-та сборка, сами собирали? Изначально к какому SATA-port был подсоединён проблемный HDD:
SATAII0/1/2/3/4/5
GSATAII0/1

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 30-05-2010 | #28


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Advanced BIOS Features
First Boot Device [Floppy]
Second Boot Device [HardDisk]
Third Boot Device [CD-ROM]
Virtualization Technology [?](Этого параметра нет)
Full Screen LOGO Show [Enabled]
Integrated Peripherals
SATA RAID/AHCI Mode [Disabled]
SATA AHCI Mode [?](этого параметра нет)
SATA Port0-3 Native Mode [Disabled]
SATA Port0-1 Native Mode [?](этого параметра нет)
Onboard SATA/IDE Device [Enabled]
Onboard SATA/IDE Ctrl Mode [IDE]

Изначально(и до сих пор там)проблемный HDD был подсоединён:
к SATAII порт 3
Windows Vista(Home Premium) лицензия,но активированная не ключом,а программой активатором,ну в обещм взломанная.

Отправлено: 22:07, 30-05-2010 | #29


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Richard_Castle:
Изначально(и до сих пор там)проблемный HDD был подсоединён:
к SATAII порт 3 »
- к этому?




Цитата Richard_Castle:
Windows Vista(Home Premium) »
- т.е. устанавливали сами? Если да, то может помните, что устанавливали в режиме SATA-AHCI?

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Последний раз редактировалось IgNat, 31-05-2010 в 00:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:47, 30-05-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER BoySKAyT Microsoft Windows 2000/XP 41 31-01-2013 10:19
[решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Nattermann Непонятные проблемы с Железом 5 01-08-2009 02:05
Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter Bremp Непонятные проблемы с Железом 9 10-07-2009 20:58
[решено] disk boot failure, insert system disk and press enter volejnik Microsoft Windows 2000/XP 7 01-09-2008 14:23
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Ferrari Microsoft Windows 2000/XP 3 01-10-2005 04:12




 
Переход