Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - После понижения контроллера домена, не могу зайти на сервер

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - После понижения контроллера домена, не могу зайти на сервер

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, коллеги!
Ситуация такая.
Основной контроллер стоит на 2008. Второй контроллер ставил на 2012 на другом сервере. На этом же сервере у меня хранятся БД.
Подкинули новый сервер, и на нем на виртуальном поднял 3 контроллер 2012. Нужно было просто разделить роли. Все работало без сбоев.
Теперь на втором сервере, где стоит БД, решил только понизить роль (сервер включен в домен). Роль показало, что понизился успешно, перезагрузился.
После этого не могу зайти ни под доменным администратором, ни под локальным.
Теперь на основном контроллере, где стоит 2008, видит 2 сервер и показывает, что тоже DC, однако нет возможности подключиться.
Кто может помочь в данном случае?

Отправлено: 08:10, 26-10-2018

 

Аватара для medved1904

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после понижения роли сервера на нем остается только учетная запись локального админа, т.ч. войти ты сможешь только под ним.
при понижении винда спрашивает какой пароль ему назначить.
в твоем случае нужно воспользоваться программой для сноса паролей, что-то вроде ERD-commander

Отправлено: 06:00, 05-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за быстрый ответ! ))
Но этот вопрос решил в тот же день.
Простая невнимательность была. При понижении роли, он запросил пароль локального админа. А я подумал, что запросил пароль админа домена.
Только вот что интересно. После понижения домена я ожидал, что пониженный сервер останется в домене, однако, он выбросил из домена, хотя в актив директори, он показывался, что он еще контроллер. пришлось ручкой удалить и почистить, затем заново ввести этот сервер в домен как рядовой сервер.
По идее, я считаю, после понижения роли, сервер должен остаться в домене, а не выкинуть его сразу. Должно же быть пошагово, разве не так?

Отправлено: 08:07, 08-11-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - После понижения контроллера домена, не могу зайти на сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FTP/File - не могу зайти на FTP сервер Vsirf Сетевые технологии 1 20-09-2013 22:40
Не могу зайти на web сервер система windows 2003 cidldx Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-06-2012 15:28
Не могу зайти на контроллер домена DeGReeS Microsoft Windows NT/2000/2003 10 27-12-2010 17:12
проблемы после понижения роли контроллера в домене InfaNT2 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 30-09-2008 11:33
Проблемы после понижения роли контроллера домена dimson75 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 25-01-2008 17:36




 
Переход