Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Проблема с командной строкой

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Проблема с командной строкой

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пуск->Выполнить->Tasklist
Появляется окно, пару секунд висит и исчезает
Та же беда с PSTools от Sysinternals=помогите!

Отправлено: 06:39, 11-05-2007

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделай "Пуск->Выполнить->cmd->Tasklist

Последний раз редактировалось Vadikan, 11-05-2007 в 08:15. Причина: кавычки не нужны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:04, 11-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всё получилось
А напрямую никак нельзя, т.е. без "cmd"
Почему оно сразу закрывается ?

-------
В магазин "всё для системного администратора" поступили в продажу бубны! Ассортимент огромен, наши цены Вас приятно удивят.


Отправлено: 08:37, 11-05-2007 | #3


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно сделать перенаправление вывода:
tasklist > c:\xxx.txt
но в этом случае телодвижений больше , т.к. придется открывать файл c:\xxx.txt
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:06, 11-05-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему окно сразу закрывается ?

-------
В магазин "всё для системного администратора" поступили в продажу бубны! Ассортимент огромен, наши цены Вас приятно удивят.


Отправлено: 04:53, 17-05-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу предположить, что приложение завершается выдав некую информацию на stdout (например, если выполнить ipconfig через Пуск ->Выполнить). cmd, в данном случае, выступает в виде некого сборщика выводов stdout и stderr, кот. ты видишь во время выполнения/после завершения консольного приложения.

Резюмируя:
Для просмотра вывода консольных команд нужно смотреть их stdout и stderr. Для этого есть два способа (если запускать из Пуск ->Выполнить):
1. Запустить командную строку (cmd) и из нее выполнять приложения;
2. Сделать перенаправление stdout (1>filename) и/или stderr (2>filename) в файл и потом уже читать его.
Пример:
Код: Выделить весь код
ipconfig >c:\ipconfig.txt
ipconfig 1>c:\ipconfig.txt
ipconfig 1>c:\ipconfig.txt 2>>c:\ipconfig.err.txt
Как ты заметил, при перенаправлении в stdout единичку можно опустить. Для дополнения в файл, а не его перезаписи при каждом запуске, как в случае с '>', используется два знака больше ('>>').


Отправлено: 23:33, 18-05-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня тоже всегда удивляло, то, что окно сразу закрывается, я для таких случаев пользуюсь файловым менеджером "Far", думаю и "Нортон" и т.п программы подойдут. Очень удобно, смотреть результаты, плюс не надо прописывать весь путь, если есть такая необходимость. Просто идешь в каталог, что тебе нужен, вводишь свою команду и все. Потом нажимаешь CTRL - O , графический интерфейс пропадает и видны результаты работы нужной команды.

Отправлено: 20:30, 19-05-2007 | #7


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Знаю что тема закрыта, но создавать новую не хочу, чтоб не засорять форум. Проблема в следующем. Слетела кодировка в cmd. Пишет какие то крякозябры. Ввожу cd C:windows/system32 chcp 866. Кодировка становиться нормальной. Стоит перезапустить cmd и кодировка слетает.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 10:47, 30-03-2009 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Сбилась кодировка командной строки
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:52, 30-03-2009 | #9


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Спасибо. Просто не наткнулся на эту тему. Все восстановил
Цитата Petya V4sechkin:
В ветке HKEY_CURRENT_USER\Console параметр CodePage все портит »
В параметре CodePage вместо значения 4e3 указал 362. Кстати тоже пользовался программой ComboFix. Не думал что она может оставить такие неприятные последствия.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 11:04, 30-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Проблема с командной строкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Проблема с командной строкой Tall Microsoft Windows 7 2 08-11-2009 12:06
Службы - [решено] скажите как работать с командной строкой vovikrus Хочу все знать 12 29-07-2009 14:34
Интернет - [решено] internet explorer-8. Проблема с адресной строкой uhaalex Microsoft Windows 2000/XP 12 11-06-2009 21:44
[решено] Создание CD с командной строкой Windows 98 Carrera Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 01-11-2008 19:32
[решено] Как проще всего зайти в дос с командной строкой? Lifev3 Хочу все знать 9 12-10-2008 16:18




 
Переход