Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сеть+OpenVPN+PlanetSky+GPRS настройка

Ответить
Настройки темы
Сеть+OpenVPN+PlanetSky+GPRS настройка

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем ситуация такая - есть комп с DVB картой и выходом в интернет через Open VPN в связке GPRS + Planet Sky (назовём его KI), к этому компу пдключены другие компы (назовём просто K) через обыкновенную одноранговую сеть (100 Mb/s). Нужно наладить выход в интернет через KI для всех K. На данный момент на KI стоит Windows Server 2003 Enterprise, а на K от win9x до win2k, XP, 2003. Если можно то по подробнее(по шагово). Если нужно ставить определённую прогу, то как её правильно настроить, желательно опять же по подрбнеее. Испробовал разные варианты - ничего не получается - то инет блокируется, то прога не устанавливается, то ещё какие нибудь проблемы. Попрошу без заумных выкладок. С такой настройкой общего доступа я сталкиваюсь впервые, да и в инете пока мало инфы на эту тему, а если и есть то так замудренно пишут, что разберётся в этом только сам писака. Если нет ничего подходящего, то дайте хотя бы прямую ссылку на эту тему или хотя бы похожую. Заранее спасибо всем кто поможет.

Отправлено: 21:47, 04-12-2006

 

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да-а-а-а-... Видать вопрос сложный раз до сих пор никто не отвечает.

Отправлено: 20:08, 05-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может и не сложный, но дал бы хоть ссылку на объяснения "писак", какие непонятны, а то поподробнее и без заумства.
Обычно, кто услуги спутникового и-нета предлагает, тот уже собаку съел на настройках, почему бы не обратиться?
http://www.telesputnik.ru/forum/viewforum.php?f=10

Отправлено: 20:55, 05-12-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то я не о "писаках", а о разделении интернет трафика в сети. Провайдер Planet Sky довольно таки популярный - и я думал - может кто с такой проблемой сталкивался и может нормально разъяснить. Кстати у провайдера я тоже спрашивал по этой теме - ответ был примерно такой (точно не помню): "ставь прогу (....) и распределяй трафик ..." - а какую прогу? и как её настроить? ничего конкретного нет. То что нужна прога я и сам знаю. Я эти проги настроить не могу. Если есть предложение - подскажите на примере любой из прог по распределению интернет трафика.

Отправлено: 16:36, 06-12-2006 | #4


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-71407-3.html

Отправлено: 20:04, 06-12-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять же, ничего конкретного: "...поставь WinGate..." и т.д. и т.п.
Да ставил я эти проги - мало того что они в настройках тупые, идут с тупыми прибамбасами (типа фаервол и другая ...), не дают они общий доступ, а ещё и к Инетут не подключишся, блокируют всё. Мне чесно говоря это не нужно. Я не боюсь ни хакеров не макеров и мне скрывать нечего. Все эти фаерволы - это то же самое, что жить в большом городе и всё время прятаться от людей в скафандре. Это производители программ мудрят, пугают страшными сказками про злобных хакеров, и толкают разную туфту на рынок, а другим приходиться мучится с настройками. Волков боятся - в лес не ходить.
IP динамические пусть назначают "чайники" - у меня вся сеть коректно настроена и работает без проблем и ставить её в зависимость от DHSP-сервера я не намерен.
Потом в указаном топике есть ссылки не коректного напрвления - если люди спрашивают по-русски, то почему их отправляют на англоязычные сайты без предупреждения, это ущемление прав русскоязычных пользователей. Я честно говоря с английским не в ладах, да и не собираюсь его учить, пусть "ОНИ" учат наш язык, а не мы "ИХ".
В общем ситуация такая же как и в начале -продвижения никакого!

Отправлено: 10:18, 07-12-2006 | #6


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я не боюсь ни хакеров не макеров и мне скрывать нечего. Все эти фаерволы - это то же самое, что жить в большом городе и всё время прятаться от людей в скафандре. Это производители программ мудрят, пугают страшными сказками про злобных хакеров, и толкают разную туфту на рынок, а другим приходиться мучится с настройками. Волков боятся - в лес не ходить.
IP динамические пусть назначают "чайники" - у меня вся сеть коректно настроена и работает без проблем и ставить её в зависимость от DHSP-сервера я не намерен.
Потом в указаном топике есть ссылки не коректного напрвления - если люди спрашивают по-русски, то почему их отправляют на англоязычные сайты без предупреждения, это ущемление прав русскоязычных пользователей. Я честно говоря с английским не в ладах, да и не собираюсь его учить, пусть "ОНИ" учат наш язык, а не мы "ИХ".
В общем ситуация такая же как и в начале -продвижения никакого!
Ну, читайте по-русски: http://isaserver.ru/default.aspx
Пишите свои Окна с Нагиевым, назло Гейтсу.
Динамические IP никто ставит не заставляет, ставьте статические. Внешний IP-адрес все равно у вас один, наверно. Пул не покупали?
Можно и без файерволов обойтись, но как-то рушится периодически из-за злобного и-нета, не сказки это.

Отправлено: 17:06, 07-12-2006 | #7


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Волков боятся - в лес не ходить.
Это верно. Только платить за трафик который сгенерят "бациллы" и трояны придется Вам.
Кстати, если с Вашего компа ломанут банк, придут к Вам, и доказывать что "ты не верблюд", придется тоже Вам.

Согласен, что многие угрозы весьма преувеличены из маркетинговых соображений фирмами-производителями разного "анти-ПО".
Однако, личную гигиену еще никто не отменял. Не хочешь глистов - мой руки перед едой и т.п.
Я вобще-то против "тупой" инсталяции всякого "лекарственного" добра на компьютер, однако как показывает практика люди вовсе не горят желанием учить основы безопасности или , не дай боже, стеки протоколов.

В связи с переводом темы из технической плоскости в политическую - тема переносится в Хочу Все Знать.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Последний раз редактировалось kim-aa, 08-12-2006 в 08:50.


Отправлено: 08:39, 08-12-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Сеть+OpenVPN+PlanetSky+GPRS настройка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка OpenVPN fossil Общий по Linux 20 26-04-2012 16:42
FreeBSD - Openvpn. первые шаги. Клиент не видет сеть за сервером. BachiStil Общий по FreeBSD 1 25-11-2011 14:03
Интернет - QOS и настройка OS под GPRS lsh Microsoft Windows 2000/XP 6 05-12-2007 07:21
Настройка OpenVPN под Windows 2000 Server belka_sf Microsoft Windows NT/2000/2003 0 20-01-2006 00:08
Локальная сеть + GPRS Igor Pupkin Сетевые технологии 7 13-01-2006 11:55




 
Переход