Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » [решено] Не устанавливается ни одна игра

Ответить
Настройки темы
[решено] Не устанавливается ни одна игра

Аватара для desnapes

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ помогите. При установке любой игры(не образы, а обычные установщики setup), скачаной из интернета или одной и той же игры с разных раздач, выскакивает в разных местах установки такая ошибка: "Произошла ошибка при распаковке: Архив порежден! Unarc.dll вернул код ошибки: -7
ERROR:archive data corrupted(decompression fails)"

p.s. попробовал поставить игры через образ(использовал Daemon Tools), пишет "Uncompression failed(Secure layer)"
Весь инет перерыл, а ничего толкового не нашёл.

Отправлено: 14:23, 30-07-2013

 

Аватара для desnapes

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Или сразу: менять сетевую карту, менять кабель, стучать в ТП провайдера, чтоб проверили своё оборудование. »
А смысл мне менять сетевую карту и кабель, если я сижу через вай-фай?

Отправлено: 00:37, 03-08-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Он так делал уже, получили ложноположительный результат (случайная удача?) »
Тогда надо сделать пару таких установок дабы исключить вариант случайности.

Цитата desnapes:
А смысл мне менять сетевую карту и кабель, если я сижу через вай-фай? »
Вы же об этом ничего не говорили, а штатные телепаты у нас нынче в отпуске. А вообще, судя по проведённым манипуляциям, проблемы очень сильно напоминают аппаратные, т.е. с железом.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 12:54, 03-08-2013 | #22


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата desnapes:
я сижу через вай-фай? »
Откуда на ПК вайфай? Модем какой-то стоит или роутер или что? Подключись через кабель.

Отправлено: 13:15, 03-08-2013 | #23


Аватара для desnapes

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Ещё раз предлагаю не скачать, ни на ноутбук, никуда ещё, а взять несколько готовых заводских или просто проверенных дисков с играми и пробовать установить, не имея дела со скачиванием откуда бы то ни было. Или сразу: менять сетевую карту, менять кабель, стучать в ТП провайдера, чтоб проверили своё оборудование. »
С диска проверенная игра поставилась.
Цитата Leha Ares:
Откуда на ПК вайфай? Модем какой-то стоит или роутер или что? Подключись через кабель. »
Я знаю точно, что проблема не в wi-fi роутере. Возможно в wi-fi адаптере(D-Link DWA-140), но тогда бы у меня должны были поставиться игры с флешки, но этого не произошло. Так что я счас склоняюсь к варианту про битую оперативку(хоть и тесты ничего не показывали), ибо раньше, когда стояли те мои "кривосборки", у меня во время того, когда я играл в очень требовательные игры(иногда и не в очень требовательные) очень часто выскакивал "экран смерти". И на нём было написано что-то типо: memory dumps crashed, memory cant be read. Вот как-то так.

Последний раз редактировалось desnapes, 03-08-2013 в 15:38. Причина: Редактировал


Отправлено: 15:36, 03-08-2013 | #24


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


desnapes, вот ты как будто нарочно не хочешь видеть картину в целом? У тебя игра скачивается через роутер и на ноутбук, и на ПК, так? На ноутбук она поставилась, ладно, закроем глаза, случайно получилось, но на ПК на же не установилась, так? А это была именно игра, скачанная через роутер. Ты почему-то винишь адаптер, который возможно ни при чём, а роутер оправдываешь, хотя он может как раз и главный виноватый.

Цитата desnapes:
я счас склоняюсь к варианту про битую оперативку »
Как эти обвинения соотносятся с этим:
Цитата desnapes:
С диска проверенная игра поставилась. »
Эта игра при установке использовала какую-то другую оперативку или Святым Духом её заменила? Нет, она просто не проходила через роутер и не билась там, вот и вся разница. Как и прежде роутер, кабель и провайдер в списке подозреваемых.

Отправлено: 16:02, 03-08-2013 | #25


Аватара для desnapes

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
desnapes, вот ты как будто нарочно не хочешь видеть картину в целом? У тебя игра скачивается через роутер и на ноутбук, и на ПК, так? На ноутбук она поставилась, ладно, закроем глаза, случайно получилось, но на ПК на же не установилась, так? А это была именно игра, скачанная через роутер. Ты почему-то винишь адаптер, который возможно ни при чём, а роутер оправдываешь, хотя он может как раз и главный виноватый. »
На ноутбук АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО Я КАЧАЮ СТАВИТЬСЯ! Те же сборки Виндоус на ноут качаются всегда целыми(контрольные суммы совпадают), а на компе очень редко.
И тут не дело в каком-то везении, а дело уже в самом компе! Я тестировал разные скачаные игры и на ноуте, и на компе. Все они спокойно стали на ноут, а на комп ни в какую. Только один раз каким-то чудом игра стала на комп, и то я не знаю работала она или нет.

Последний раз редактировалось desnapes, 03-08-2013 в 16:59. Причина: Редактировал


Отправлено: 16:53, 03-08-2013 | #26


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Это надо было указывать с самого начала, а не нервничать сейчас.
Цитата xoxmodav:
штатные телепаты у нас нынче в отпуске. »
Ладно, делай что хочешь.

Отправлено: 17:01, 03-08-2013 | #27


Аватара для desnapes

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Это надо было указывать с самого начала, а не нервничать сейчас. »
Я не нервничаю. Просто я думал это и так понятно, но очевидно я ошибся.

Отправлено: 18:07, 03-08-2013 | #28


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


desnapes, проверь ещё раз память - прогони её memtest86 (дождись завершения всех тестов).

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 22:34, 04-08-2013 | #29


Аватара для desnapes

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoxmodav:
desnapes, проверь ещё раз память - прогони её memtest86 (дождись завершения всех тестов). »
Проблема решена! Решилась она очень легко, даже очень внезапно для меня, что мне аж стало смешно Я разобрал корпус компа, полностью его пропылесосил, достал единственную планку оперативки, которая была вся в пыли, вытер с неё всю пыль, протер контакты ластиком,, пропылесосил все разъёмы от пыли, всунул заодно в другой разъём(на всякий случай, думал вдруг поможет), и вот проблемы больше нет, эти действия мне помогли! Теперь доволен как слон Так что, если у кого тоже такая проблема, начинайте с самого простого
P.S. Всем спасибо, все свободны
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:56, 05-08-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » [решено] Не устанавливается ни одна игра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - ни одна игра не запускается. quazimodo Microsoft Windows 2000/XP 3 27-07-2012 07:03
у меня неустанавливается ни одна игра или устанавливается но не запускается терминаторкоп Непонятные проблемы с Железом 2 09-01-2012 21:49
Установка - Не устанавливается ни одна программа Shiko4 Microsoft Windows Vista 3 18-06-2011 19:18
Ошибка - !!Не устанавливается ни одна программа!! ColFor Microsoft Windows 2000/XP 19 25-02-2009 18:20
[решено] Не устанавливается ни одна программа! Карина Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 01-05-2008 22:48




 
Переход