Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Как выкачать данные с "мёртвого" жесткого диска!?

Ответить
Настройки темы
Как выкачать данные с "мёртвого" жесткого диска!?

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как выкачать данные с "мёртвого" жесткого диска!? какие есть способы?

Отправлено: 09:03, 03-04-2009

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня мой hdd то видет для биоса то проподает и так на нескольких пк пробовал и когда он проподает с биоса с него издается хороктерное трещаие и если даже получается с ним на борту запустить комп то при попытке открыть его через роводник комп виснит наглуха плату снимал контакты чистил но эфекта нет подскажите в чем проблемма и как ее решить зарание спс

Цитата StarMAUGLI:
Цитата adimar:
Как выкачать данные с "мёртвого" жесткого диска!? какие есть способы? »
Сперва определиться насколько он мертв.

Если диск видится в БИОСе, но не загружается, то возможно просто слетела файловая система или ты переставил диск с другого компьютера не отрегулировав драйвера и права доступа. Тогда можно попробовать выкачать данные с помощью программ восстановления или востановить файловую систему с помощью специальных утилит или виндоузской консоли (на установочном диске Windows). Для этого понадобится live CD или иной загрузочный носитель с утилитами/программами (флешка, подставной винчестер). Это самый легкий случай "умирания".

Бывает, что диск видится, но, допустим, запаролен. Для снятия пароля можно использовать программу Виктория, при условии, что тебе известен пароль которым он запаролен user-password или master-password производителя. Если он тебе не известен, тогда уже необходим аппаратно-программный комплекс PC-3000. Этот комплекс имеет большие возможности как по реанимации винта, так и по спасению информации. Его функционал гораздо шире заявленной проблемы. Этот случай "смерти" уже посложнее.

Бывает, что на винчестере выгорает какая-то микросхема, или ломается механика. В этих случаях тебе может понадобится для разборки гермоблока специальное помещение очищенное от пыли, специальные инструменты, "донор" (такой же винт, с которого ты будешь снимать необходимые для спасаемого винта детали).

Самое сложное оборудование по восстановлению информации имеют федеральные службы, способные снять информацию по остаточному намагничиванию дорожек даже с трижды затертых дисков.

Каждый производитель винта волен изготавливать свои изделия как бог на душу положит (при соблюдении самых общих стандартов), поэтому способы доступа к разным разделам информации разнятся даже у одного производителя от модели к модели.
В каждом из случаев масса тонкостей и нюансов, поэтому для более подробного ответа необходим более точный вопрос.
у меня мой hdd то видет для биоса то проподает и так на нескольких пк пробовал и когда он проподает с биоса с него издается хороктерное трещаие и если даже получается с ним на борту запустить комп то при попытке открыть его через роводник комп виснит наглуха плату снимал контакты чистил но эфекта нет подскажите в чем проблемма и как ее решить зарание спс

Отправлено: 13:31, 17-07-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanscrin@vk:
у меня мой hdd то видет для биоса то проподает »
Попробуйте сделать посекторную копию болезного на новый чистый хард такого же объёма или более. Посекторно скопировать хард можно из-под DOS в дисковом редакторе DMDE 3.0.6 Console для DOS.
Очень часто помогает спасти ВСЁ (ну почти ВСЁ...)

Буквально сейчас... См. на кибере Восстановление данных с Жеского диска
Нужный раздел/том был успешно восстановлен...
Правда там возникла другая проблема, --- из-за слабых представлений, TS затёр рабочий хард. --- Бывает, но порою хоть чуть-чуть думать надо...

ЗЫ Если по большому счёту, то посекторную копию необходимо делать при любых in-place DR операциях...

Отправлено: 19:26, 21-07-2016 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Как выкачать данные с "мёртвого" жесткого диска!?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Влияет разгон (FSB) на "жизнь" жесткого диска ? ---igor--- Разгон, охлаждение и моддинг 15 17-06-2010 21:54
HDD - Как восстановить данные с жесткого диска? ES Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 13-08-2009 13:39
Комп грузится с жесткого диска только с выключенным режимом "PCI IDE Bus Master" ip_pc Непонятные проблемы с Железом 8 21-07-2009 21:27
Срок "жизни" жесткого диска. Лина Хочу все знать 21 03-05-2009 20:53
[решено] Нет в папке "Мой компьютер" жесткого диска D!!!Что делать?... VCarter Хочу все знать 20 15-11-2006 01:43




 
Переход