Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Восстановление данных после конвертации дисков

Ответить
Настройки темы
Разное - Восстановление данных после конвертации дисков

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: errorwin
Дата: 27-07-2016
Ребята, здравствуйте.
Стоял Windows 8, было два раздела дисков C: и E:, на E: были очень важные мне файлы, которые я копил много лет.
Захотелось перейти на Windows 10, при установке, мне выбывало ошибку На выбранном диске находится таблица MBR-разделов.
Общем я сделал конвертацию диска в GTP, и как понял после этого, конвертация была с потерей данных.
Вот что я делал:
Цитата:
diskpart
list disk
select disk 0
clean
convert gpt
create partition primary
assign
exit
После этого у меня пропали все файлы и з двох разделов, появился только один и чистый. (под спойлером фото)

Скрин 1


Ребята, помогите пожалуйста, как и чем восстановить данные с несуществующего уже диска Е: ?

Отправлено: 13:37, 27-07-2016

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Так диск сейчас в GPT, а данные ТС скорее всего просто скопировал на другой носитель. »
Да ерунда это сплошная, а не GPT...

Надо удалить оба $Volume 01 FAT32, а затем вставить $Noname 02 и $Noname 03, как Основные разделы.
Ну и ещё флаг активности 80h на $Noname 02 выставить. Хотя, может и System Reserved (если он был...???...) накрылся...

Но, по крайней мере, два тома восстановимы...

Отправлено: 23:21, 28-07-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Восстановление данных после конвертации дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB) Guest Программное обеспечение Windows 1258 08-12-2021 14:45
HDD - Восстановление раздела после неудачного объединения дисков arantar3 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 15-05-2016 22:47
HDD - Восстановление данных после форматирования venuko Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 20 15-08-2012 04:38
[решено] Восстановление фото после конвертации в ascii cxpoh Цифровое изображение 3 05-02-2010 15:02
HDD - Восстановление данных после форматирования AnValar Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 09-08-2009 23:27




 
Переход