Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата ackerman2007:
коры - дорогое г...о »
ну ты загнул

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 11:01, 16-07-2008 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ackerman2007:
SilentSpider, что за странный тест? »
Что вас в нем смущает? Методики описаны, результаты приведены.
Цитата ackerman2007:
почему по той ссылке что я давал картина абсолютно другая? и я кстати тестировал Core 2 Duo E4600 - он меньше чем мой атлон набрал! »
Ну найдите еще пару тестов, где ваш процессор рвет как грелку E8500 Phenom X4 и QX9770.. Если честно, уже не интересен такой срач. Не верите этим тестам - ради бога, я вот уже давно в тестах ixbt сомневаюсь. К слову, если смотреть позиционирование по ценам то ваш x2 4800 как раз на уровне Е2180-2200 и стоит.

Цитата ackerman2007:
To you only: коры - дорогое г...о »
Ну зачем же так явно демонстрировать свой интеллектуальный уровень. (Какая фраза, такой и ответ)

Замечу, что E7200, который даже по тестам ixbt не уступает топовому Феному, стоит - сюрприз, сюрприз - практически в ДВА раза ДЕШЕВЛЕ.

Отправлено: 13:01, 16-07-2008 | #542


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
Замечу, что E7200, который даже по тестам ixbt не уступает топовому Феному, стоит - сюрприз, сюрприз - практически в ДВА раза ДЕШЕВЛЕ. »
Такие выводы делать не стоит. E7200 ненамного отстаёт и от Q6600/Q9300. И лишь потому, что четыре ядра пока ещё мало востребованы.
И опять же - в два раза дешевле этих процессоров.

Отправлено: 13:43, 16-07-2008 | #543


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
Что вас в нем смущает? Методики описаны, результаты приведены. »
это бредовый тест. почему там например 6-ой серии Core 2 Duo нет? а жаль, было бы очень наглядно.
Цитата SilentSpider:
Ну найдите еще пару тестов, где ваш процессор рвет как грелку E8500 Phenom X4 и QX9770.. »
бред
Цитата SilentSpider:
Не верите этим тестам - ради бога, я вот уже давно в тестах ixbt сомневаюсь. »
а overclockers.ru тоже не доверяем, да? я вот допустим теперь fcenter.ru не доверяю. тест бредовый, еще раз повторяю. найдите еще один с такими же результатами.
Цитата SilentSpider:
К слову, если смотреть позиционирование по ценам то ваш x2 4800 как раз на уровне Е2180-2200 и стоит. »
угу-угу. как тут уже говорили (в какой-то теме), Athlon 4400 потянет по мощности GeForce 8800. а стоит... копейки.
Цитата SilentSpider:
Замечу, что E7200, который даже по тестам ixbt не уступает топовому Феному, стоит - сюрприз, сюрприз - практически в ДВА раза ДЕШЕВЛЕ. »
феном - 4х-ядерный, E7200 - двухъядерный. софт под 4х-ядерники не оптимизирован. еще вопросы есть?
Цитата Coutty:
Такие выводы делать не стоит. E7200 ненамного отстаёт и от Q6600/Q9300. И лишь потому, что четыре ядра пока ещё мало востребованы.
И опять же - в два раза дешевле этих процессоров. »
о чем я выше и говорил.
Цитата Sirko9:
ну ты загнул »
Цитата SilentSpider:
Ну зачем же так явно демонстрировать свой интеллектуальный уровень. (Какая фраза, такой и ответ) »
если вы не заметили, я обращался с этой фразой только к spellozz

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 14:07, 16-07-2008 | #544


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата ackerman2007:
если вы не заметили, я обращался с этой фразой только к spellozz'у »
ну так и пиши ему в личку

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 14:26, 16-07-2008 | #545

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ackerman2007:
это бредовый тест. »
Скажете это автору? И поясните - где именно бредовость, какие результаты неверны.
Цитата ackerman2007:
а overclockers.ru тоже не доверяем, да? »
Угу. К слову, если вы о приведенной ссылке, то вы плохо читали
Цитата:
у нас есть уникальный шанс изучить схему противопоставления конкурирующих двухъядерных и одноядерных процессоров AMD и Intel. Составлена эта схема компанией AMD для её партнёров, так что возможные "перекосы" целиком и полностью ложатся на её совесть.
Оверклокерсов честно говоря никогда не считал за сильно авторитетный источник, да и речь не о нем. В данном случае - это рекламный материал компании АМД. При всем к ней уважении, пользоваться им как истиной в последней инстанции - опрометчиво. Вы бы еще рекламу Интела начали цитировать. Про процессор, ускоряющий интернет.
Цитата ackerman2007:
почему там например 6-ой серии Core 2 Duo нет? »
Устаревшая, неактуальная нынче. Не самая удачная в линейке, кстати, если ее 4xxx подпирает.
Цитата ackerman2007:
феном - 4х-ядерный, E7200 - двухъядерный. софт под 4х-ядерники не оптимизирован. еще вопросы есть? »
Угу. Очень простой. Покажите двуядерный Phenom. Мне как-то неинтересна производительность в светлом будущем. А сейчас топовый процессор потребительской линейки АМД идет на уровне интеловского середнячка. Подчеркиваю - мне наплевать на то - какой он, сколько у него ядер и т.п. Если он не может раскрыть свой потенциал сегодня - он мне не нужен. При этом я не перестаю мечтать о новом процессоре от АМД, холодном, быстром, рвущем Интел как тузик грелку. Ибо мне, как потребителю - это будет только на руку.
Цитата ackerman2007:
если вы не заметили, я обращался с этой фразой только к spellozz'у »
Предупреждение. 2.4 и 3.1 ОПК

Отправлено: 18:15, 16-07-2008 | #546


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
Скажете это автору? И поясните - где именно бредовость, какие результаты неверны. »
я лично прогонял разные тесты, у приятеля с Core 2 Duo E4600 и у себя. специально ставил одинаковую память (свою брал) и видеокарту (его брал). 3DMark, PCMark, ну еще в евересте прогонял. уж не доверять себе... я до такого пока что не дошел.
Цитата SilentSpider:
Угу. К слову, если вы о приведенной ссылке, то вы плохо читали
Цитата:
у нас есть уникальный шанс изучить схему противопоставления конкурирующих двухъядерных и одноядерных процессоров AMD и Intel. Составлена эта схема компанией AMD для её партнёров, так что возможные "перекосы" целиком и полностью ложатся на её совесть.
Оверклокерсов честно говоря никогда не считал за сильно авторитетный источник, да и речь не о нем. В данном случае - это рекламный материал компании АМД. При всем к ней уважении, пользоваться им как истиной в последней инстанции - опрометчиво. Вы бы еще рекламу Интела начали цитировать. Про процессор, ускоряющий интернет. »
ну ладно, тут допустим не заметил.
Цитата SilentSpider:
Устаревшая, неактуальная нынче. Не самая удачная в линейке, кстати, если ее 4xxx подпирает. »
как жаль... а я ведь про нее и говорю.
Цитата SilentSpider:
Угу. Очень простой. Покажите двуядерный Phenom. Мне как-то неинтересна производительность в светлом будущем. А сейчас топовый процессор потребительской линейки АМД идет на уровне интеловского середнячка. Подчеркиваю - мне наплевать на то - какой он, сколько у него ядер и т.п. Если он не может раскрыть свой потенциал сегодня - он мне не нужен. При этом я не перестаю мечтать о новом процессоре от АМД, холодном, быстром, рвущем Интел как тузик грелку. Ибо мне, как потребителю - это будет только на руку. »
ну и. я себе топовый комп не собираю - мне это не нужно. а если нужна топовая производительность, то сейчас Intel в этом плане рулит, не спорю.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 18:56, 16-07-2008 | #547


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Спор ни о чем... AthlonXP и потом 64, в свое время, были быстрее и дешевле, чем полностью провальная линейка Р4(по сравнению с АМД). Я как щас помню, более быстрый проц АМД можно было взять в два раза дешевле Пня(равного по рейтингу, примерно, а про Целероны вообще промолчу)... На сегодня Интел круче... и все...

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 20:09, 16-07-2008 | #548


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
На сегодня Интел круче... и все... »
никто не спорит что он круче. для создания топового компа. а на средненьком система с AMD дешевле выйдет.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 20:37, 16-07-2008 | #549


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
чем полностью провальная линейка Р4 »
Ядро Northwood, по-твоему, тоже провальное ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:40, 16-07-2008 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход