Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » отправить файл-получить файл. ?

Ответить
Настройки темы
отправить файл-получить файл. ?

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите пож как решить такую задачу:

посетитель выбирает локальный фаил (видимо форма, <input type=file ....> ) , кликает сабмит (при этом фаил отсылается на сервер и обрабатывается пхп-скриптом), через некоторое время получает стандартное виндовское окно типа "открыть или сохранить на диске?" и сохраняет полученный файл.
Как отправить на сервер и как отправить от сервера на пхп?
Заранее спасибо...

-------
И подумал Миша, щёлкнув мышь не спеша,
что и комп - хорошо, и винда - хороша !


Отправлено: 00:07, 21-12-2004

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dafi
ты хочешь чтобы веб сервер сам забирал почту с почтового и брабатывал а потом отсылал это все по почте???

уж больно это похоже на WWW4MAIL

втарая честь уменя уже есть написанная.
а первую я так и не дописал... появилась выделенка и необходивмость в этом отпала... но есть некие наработки...

Отправлено: 19:22, 21-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ты хочешь чтобы веб сервер сам забирал почту с почтового и брабатывал а потом отсылал это все по почте???
да нет, не в почте дело, это типа сервиса для посетителя (перекодировка веб-страниц например).
допустим есть у меня (на локальном компе) страница в одной кодировке, перебивать текст неохота, захожу на саит, набираю в окне путь к этому фаилу (<input type=file ...>) , жму сабмит и получаю фаил в другой кодировке.
тут не ясно вот что: надо длину етого масива както задавать ? (метод post требует)
как получить файл пхп-скриптом на сервере? пхп получает значения через имена формы, а целый файл? допустим получили-обработали, имеем массив строк, как отправить посетителю? типа выдать заголовок content-type: aplication/octet-streem и потом print massiv[$i] в цикле? (массив-это массив строк естесно)
в этом в общем суть вопроса...

Отправлено: 21:38, 21-12-2004 | #3


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dafi
Мануал PHP - Глава 3 "Возможности" - Раздел 19 "Обработка загрузки файлов"
Если что то непонятно, тогда спрашивайте

А чтобы юзеры с сайта скачали себе на машину файл, надо просто задать на него ссылку-и всё

Отправлено: 21:52, 21-12-2004 | #4


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dafi
1) php требует задавать не длинну файла а его максимальный размер...
2) как то я принимал данные из формы... скорее всего на форуме есть про это тема... если ты ее сможешь найти то я быстрее найду написанный мною кусок кода который это организует...

блин вспомнил....

http://vzone.spb.ru

там в какомто из разделов есть ссылка на простой файловый менеджер который умеет загружать файлы по HTTP

я думаю что нужно еще прописать кодировку того что ты передаешь и опязательно прописать что это текст...

Отправлено: 21:57, 21-12-2004 | #5


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadimiron
спрашиваю: где есть сей мануал ?
Цитата:
А чтобы юзеры с сайта скачали себе на машину файл, надо просто задать на него ссылку-и всё
ну это понятно, но неудобно для посетителя, он должен задать в форме адрес своего файла на компе, нажать сабмит и получить обработанный фаил :
[quote]через некоторое время получает стандартное виндовское окно типа "открыть или сохранить на диске?" и сохраняет полученный файл.[quote]

Vlad Drakula
Цитата:
1) php требует задавать не длинну файла а его максимальный размер...
я имел в ввиду content_length в заголовке запроса при методе пост, т.е. фаил передается в теле запроса и его длина и есть content_length, ну и эта примочка автоматом идёт или как

Цитата:
я думаю что нужно еще прописать кодировку того что ты передаешь и опязательно прописать что это текст...
вот здесь не ясно: (пересылка файла посетителю если выдать на пхп заголовок: header ("content-type: text/html") и print massiv($i) в цикле, посетитель скорее всего увидит страницу на экране, а не файл получит. тут вроде подходит content-type: application/octet-stream... честно говоря не успел опробовать
за линк спасибо, сейчас схожу...

Отправлено: 23:23, 21-12-2004 | #6


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dafi
да сходи по линку...
там очень не большой скрипт, его легко изучить...

Отправлено: 23:40, 21-12-2004 | #7


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
да бажит он (wfm т.е.), файлы удаляет но не загружает (на пхп4.3.0), а так "с наворотом" скрипт, сам себя вызывает

Отправлено: 22:15, 22-12-2004 | #8


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dafi
возможно у тебы сервер не настроен...
этот скрипт гарантировано рабочий, он писался на заказ, для челокека у которого был закрыд доступ по ftp, а ему нужно было закачивать фалый на сервер....

код загрузки файла в нужное место:

PHP код: Выделить весь код

if( isset( $_FILES['userfile'] ) )

{
  if( 
move_uploaded_file$_FILES['userfile']['tmp_name'], $FileDir.$_FILES['userfile']['name'] ) )
  {
    print
'ôàéë çàãðóæåí';
  }
  else
  {
    print
'ôàéë íå çàãðóæåí';
  }



Отправлено: 22:50, 22-12-2004 | #9


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оказывается загружает, но не туда куда надо, я пробовал на денвер2,
там же (например) z:\home\test2.ru\www отображается на
http://test2.ru, индех.пхп в z:\home\test2.ru\www а файл грузится в z:\
буду благодарен за линки с описанием всех этих массивов:
$HTTP_POST_VARS
$HTTP_SERVER_VARS
$_FILES
ну если есть такие

Отправлено: 00:39, 23-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » отправить файл-получить файл. ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нужно переделать файл doc в файл txt гала Тест-форум 1 15-01-2010 18:53
CMD/BAT - [решено] Как получить права на папку\файл в Windows Seven через батник? Pozia Скриптовые языки администрирования Windows 7 08-12-2009 21:47
[решено] Как упаковать папку в один файл и указать в ней исполняемый (exe) файл? SashaKl Хочу все знать 6 22-06-2009 01:11
[решено] Как отправить файл на сервер? BacuJIuu KypraHoB Вебмастеру 8 17-07-2007 12:12
как получить файл с иконкой? vagner_HATE Microsoft Windows 2000/XP 2 13-10-2005 14:25




 
Переход