Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » HP Pavilion g6

Ответить
Настройки темы
HP Pavilion g6

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. купил на днях ноут HP Pavilion g6, ну и как обычно один диск С только, пытаюсь разбить его на два через прогу акронис, он мне пишет что раздела может быть только 4, и действительно, кроме диска С есть ещё систем, рековери и нр тулс, в инете читаю что они необходимы для восстановления винды и драйверов, помогите разбить диск С на две части, заранее спасиба)

Отправлено: 01:23, 05-08-2011

 

Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не легче всё снести и во время установки поделаить диски как надо?

Отправлено: 13:25, 05-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


легче, тока на диске рекавери винда и дрова лежат)) и круто же нажать f11 и всё устанавливаться само будет))без удалния всех дисков никак не поделить??

Отправлено: 13:53, 05-08-2011 | #3


Аватара для Danuiso

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


san4ez88, я на своем ноуте убирал Tools и Recovery и только после этого уже разбивал на разделы, необходимости для себя в них я не вижу.

Отправлено: 22:19, 10-08-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxMOrz:
А не легче всё снести и во время установки поделить диски как надо? »
Вот я как раз попытался это сделать. Потому что, только что приобретя этот HP Pavilion G6, наткнулся на ярлычок на Рабочем столе HP Support Assistant. Зашёл по нему и встретил любезное приглашение ознакомиться с возможностями "Вашего компьютера". В числе прочих возможностей заглянул и в раздел Резервное копирование и архивация. Там мне выкинули всплывающее окно, что резерирование системы в специальный раздел (пройдите по этой ссылке))) будет лишь единожды. ну, я заглянул - да, есть специальный раздел RECOVERY, всё замечательно! - и, убоявшись несерьёзности своих ознакомительных намерений (ведь резервирование-то ЕДИНОЖДЫ! вот я и не стал его делать сейчас) закрыл окошко, чтобы вечерком, спокойно, с толком и расстановкой выполнить эту ответственную операцию...
И каково же было моё удивление и досада на фиговый HP, когда вечером заглянув туда же обнаружил, что сей чудный раздел удалён, а опция безвозвратно отключена и резервирование теперь возможно только на съёмный носитель (который после подсчёта файлов, должен быть ёмкостью более 40 Гигобайт. Это где ж такой DVD найти???).
В общем встал вопрос, как слить эти разделы воедино и сделать их доступными OS Windows, которая, вообще-то, в "Мой комп" их не видит и не знает об их сущестовании. Они "появляются" (появлялись) только при просмотре через этот фигов ХП Суппорт Ассистент (который теперь сделался совершенно бесполезным, т.к. главное, ради чего он был бы нужен, он выполнять безвозвратно отказался).
Так что я решил переустановить Win 7. Предварительно с загрузочного диска запустил Акронис Диск Директор, поудалял все разделы, поделил их заново, как мне нужно и....
И начались проблемы.
Разделы-то она, Windows 7 (хоть х86, хоть х64) видит, да только пишет, что установить в них Windows невозможно, мол, нужны какие-то драйвера.
Вот, собственно, и вопрос - КАКИЕ ТАКИЕ ДРАЙВЕРА нужны ей?
на сайте НР есть драйвера для аудио, для сети, для видео, для тачпада, для.... всего, кроме HDD. А программа установки не может получить доступ к разделам HDD.
ЧТО ДЕЛАТЬ-то?

Цитата Danuiso:
san4ez88, я на своем ноуте убирал Tools и Recovery и только после этого уже разбивал на разделы, необходимости для себя в них я не вижу. »
А у меня, как только я их убрал, комп не загружается и установить Виндоуз не представляется возможным.(((

Отправлено: 21:57, 08-03-2012 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата А.К.:
Так что я решил переустановить Win 7. »
Все делается установщиком оного.

Отправлено: 22:24, 08-03-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата А.К.:
и резервирование теперь возможно только на съёмный носитель (который после подсчёта файлов, должен быть ёмкостью более 40 Гигобайт »
В моем случае это было 7 DVD дисков, которые по очереди надо подсовывать ноуту.. Не так страшно Другое дело , что я никогда ими не пользовался после удаления разделов... предпочитая чистую установку, ибо у HP очень своеобразное виденье о том, как должна выглядеть система...

Отправлено: 17:51, 09-03-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Все делается установщиком оного. »
Да вот, как оказалось, что далеко не всё. Не может он установить систему в созданные разделы, не может ни пересоздать их, не может получить к ним доступ...
После удаления этих "служебных" разделов и перераспределения их пространства под обычные с помощью Acronis DD, разделы потеряли свои буквы, а в самом Акронисе сменилось в правом верхнем углу опопвещение. До того было "среда Windows 7 x64", а теперь стало - "Среда, рпигодная для загрузочных устройств". А установка Windows 7 и вовсе тычется в них (разделы) как слепорожденный котёнок...(
Я думал с диском(HDD) какие-то проблемы - потестировал его: все тесты прошёл благополучно (в плане работы его "железа"). что-то, похоже, не так с MBR или подобным. Почему установка Виндоуз не может настроить (удалить, создать, форматировать) разделы?

Цитата Amatorus:
ибо у HP очень своеобразное виденье о том, как должна выглядеть система... »
"Своеобразное" - мягко сказано. Но я согласен уже на любое - лишь бы ВИДЕЛОСЬ, лишь бы можно было установить систему.

Я не могу понять, что там за HDD запихнут в этот HP Pavilion g6, но его состояние совершенно непредсказуемо и не поддаётся никакому управлению - Акронис его разделы видит, но изменить их уже тоже не может, Установка Виндоуз останавливается на стадии выбора раздела(тома) куда устанавливать и пишет, что невозможно в них установить.
Похоже сбились какие-то самые первичные, самые-самые ранние настройки, сектора и т.п.

Отправлено: 11:46, 10-03-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура! Проблема решилась. Всё оказалось проще. Скорее всего Acronis Disk Director был какой-то косячный и при удалении скрытых разделов сделал это с ошибками.
Короче. Купил по сети Paragon Partition Manager 11, сделал его Диск аварийного восстановления и он мне всё помог исправить с разделами (и, да, показал, что были ошибочные разделы, короче умница!). После этого всё встало на свои места - Windows грузится, устанавливается и вообще вся красота в действии. А этот Парагон ещё и умеет здоровски копировать и архивиросать (бэкапы делать) в разных режимах. В общем, ай лав Парагон и лонг ей лив!!!
А то просто отчаяние - только купил ноут и бряк - не работает.

Отправлено: 13:34, 10-03-2012 | #9


Аватара для castanel

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мир ВСЕМ! Ради небольшого вопроса жалко тему создавать. У меня hp pavilion g6-2256sr, созданный для win8. У него есть свой, с большой любовью внедрённый прелоадер. Имхо это мусор, только удлинняющий время загрузки. Там была вин8 базовая, и я поставил свою. Прелоадер всё-равно крутится перед загрузкой оси. Через bios и uefi отключить не удалось.
***
Я больше всего подозреваю EFI-раздел, только чем в него зайти и что оттуда удалить, не повредив остального?
***
У кого ещё какие подозрения по обнаружению и избавлению от этой байды?
***
Вот видео

-------
Пока есть те, кто верят в SIEMENS, надежда остаётся!..


Отправлено: 22:58, 06-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » HP Pavilion g6

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HP Pavilion dv6 myzon Ноутбуки 3 10-02-2014 16:39
HP pavilion dv6000, не работает... Vazgon Ноутбуки 5 22-10-2010 11:14
Установка - NoteBook HP Pavilion and Windows XP Military Microsoft Windows 2000/XP 5 18-09-2010 17:13
HP Pavilion Firemies Ноутбуки 0 13-07-2008 21:44
dv pavilion 6000 александрик Ноутбуки 8 05-07-2008 23:32




 
Переход