Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Редактировать цвет в avi

Ответить
Настройки темы
Редактировать цвет в avi

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно ли какой-то программой отредактировать цветопередачу в avi-файле, например, уменьшить интенсивность, увеличить яркость?

Отправлено: 03:07, 27-01-2010

 

Аватара для skyfish

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из хороших и бесплатных — VirtualDub.
Video > Filters > Add > Brightness/Contrast

truvo, посмотрите «VirtualDub — первые шаги». Захват вам не нужен (файл вам нужно просто открыть), а вот как добавить какой-нибудь фильтр и сохранить — там можно почитать. По интенсивности/цветовой насыщенности — попробуйте фильтр Levels или HSI. Это довольно просто, почитайте статью и потренеруйтесь спокойно на тестовом файле.

Если вы видели коммерческие продукты (Adobe Premiere etc) и они вам интуитивно понятнее, то у большинства есть 30-ти дневный триал, для разовой работы тоже можно воспользоваться.

Нужно заметить, что при требуемом вами редактировании неизбежна перекодировка видео, и если есть возможность просто добавить фильтры такого рода при просмотре — это было бы правильнее. Скажем, в ffdshow можно сделать пресет для файла по имени. Сам так делаю для тёмных или неярких фильмов.

Последний раз редактировалось skyfish, 27-01-2010 в 18:53. Причина: детали


Отправлено: 04:42, 27-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, Из хороших, но увы не бесплатных- MSFunSoft Video Capture. Вообще данная прога мне нравилась, когда-то стояла у меня версия 2005 г., MSFunSoft Video Solution. Интерфейс правда у неё на английском, не знаю существуют ли русские версии, но работа с ней интуитивно понятна, особенно если приходилось работать с подобными программами. А так прога действительно отличная, в т. ч. и для тех целей, которые вы указали.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 05:12, 27-01-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


skyfish, а интенсивность уменьшить как в VirtualDub? Я пытался эту программу открывать, но так в ней ничего и не понял...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 16:37, 27-01-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтоб не париться с Дубом попробуйте прогу MPEG Video Wizard DVD 5.0.0.101. Там все понятно. Можно и оттенок изменить и прочее.

Отправлено: 21:37, 27-01-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aerosmit, несмотря на русский хэлп, не въехал. Ищу пока другие проги.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:52, 28-01-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Редактировать цвет в avi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DVD проигрыватель не поддерживает формат AVI. Как убрать красный цвет ? a715 Видео и аудио: обработка и кодирование 13 16-11-2009 13:43
avi(AC3)(DTS) -> avi(mp3) andrey_2003 Видео и аудио: обработка и кодирование 19 14-04-2008 01:13
AVI(DivX3,WMA)->AVI(Divx5,MPEG-3) XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 4 31-03-2005 09:24
редактировать контекстное меню Compik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 13-10-2004 23:37
Кодировщик avi (ASV2) - avi (DIVX) Professional Хочу все знать 2 12-01-2004 20:23




 
Переход