Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Странный NTLDR

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Странный NTLDR

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На одном из пиратских дисков я обнаружил странный NTLDR весом 271 МБ, что гораздо больше оригинала . Реализует загрузочное меню на английском. Но самое удивительное он помог мне избежать. BSOD при установке на нестандартные жесткие диски. Он теперь мой помощник. Я кидаю его вместо стандартного теперь всегда . Подскажите что за файл. NTLDR.zip

Отправлено: 10:50, 21-01-2019

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


viramir, версия файла 5.2.3790.0 (srv03_rtm.030324-2048) соответствует Windows Server 2003 без сервис-пака.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 21-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Да кому он сдался »
Хм... мегафайл, без него винды у человека не ставятся - а ты "кому нужен, кому нужен"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 21-01-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Хм... мегафайл, без него винды у человека не ставятся - а ты "кому нужен, кому нужен" »
Он мне очень сильно помогал. Единственный минус все загрузочное меню на инглише. А где взять такой же файлик только русский?

Цитата ShaddyR:
Хм... мегафайл, без него винды у человека не ставятся - а ты "кому нужен, кому нужен" »
А потом я ему в пару нашел патченный NTDETECT и вообще смог накатить винду на флешку)

Отправлено: 17:32, 21-01-2019 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата viramir:
Он мне очень сильно помогал. Единственный минус все загрузочное меню на инглише. А где взять такой же файлик только русский? »
Цитата viramir:
А потом я ему в пару нашел патченный NTDETECT и вообще смог накатить винду на флешку) »
Вы в какие помойки ныряете?
Цитата viramir:
Единственный минус все загрузочное меню на инглише. »
А это вообще, должно быть по барабану


Цитата viramir:
странный NTLDR весом 271 МБ »
Ну и где он 271МБ весом?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:37, 21-01-2019 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
и где он 271МБ весом? »
где-где... в ЕГЭ...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:46, 21-01-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата yurfed:
Ну и где он 271МБ весом? »
Вот для сравнения оригинал 251 КБ
NTLDR.zip

Отправлено: 06:13, 22-01-2019 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата viramir:
Вот для сравнения оригинал 251 КБ »
yurfed, ТС даже не уловил, о чем ты говоришь... кило, мега... зачем столько словьёв, если и так видно, что одна цифра больше другой? Тебе бы ото лишь придраться

Отправлено: 06:50, 22-01-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
. кило, мега »
Ну опечатался я КБ и МБ перепутал

Отправлено: 07:10, 22-01-2019 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата viramir:
Ну опечатался я КБ и МБ перепутал »
та понятно... в начале очепятался, потом недочитал... вопросов нет)

По сути - файл ничего примечательного из себя не представляет. Особенно в свете деактуализации boot-ini'подобных.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 22-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Странный NTLDR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - NTLDR is missing slonikdva Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 20-01-2013 19:38
NTLDR is missing Guyver Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 18-01-2006 13:12
NTLDR Slong Microsoft Windows 2000/XP 16 27-05-2004 22:07
NTLDR Mikemix Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 06-11-2003 19:47
NTLDR Murder7 Хочу все знать 3 07-10-2003 19:04




 
Переход