Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Люди помогите!

Ответить
Настройки темы
Люди помогите!

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Необходимо в 100-мегобитной сети организовать телевещание, сервер должен быть ТОЛЬКО под Linux. Пожалуйсте помогите, чем быстрее тем лучше.

Отправлено: 09:14, 06-07-2003

 

Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.videolan.org

Отправлено: 11:15, 06-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


пробовали, проблемы с установкой, толи от кривизны рук толи...
если кто знает все по пунктам как ее ставить, плс. напишите. Или предложите еще что нить.

Отправлено: 14:23, 06-07-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где именно возникают проблемы, в чем это выражается и дистрибутив какой?

Отправлено: 17:57, 06-07-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


дистриб red hat 9, т.к. я особо нерублю в линухе немогу толком объяснить  но если вы все распишите по пунктам как что делать и писатать, отблагодарю как смогу.. пива ставлю

Отправлено: 21:32, 06-07-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я распишу все по пунктам (или хотя бы постараюсь) если вы сообщите мне на каком этапе тормознулись. Что у вас не получается - скомпилировать программу (./configure, make) или настроить конфигурационный файл? Если первое, то что он сообщает в конце? Если второе, то какие устройства и как пытаетесь настроить. (Вообще я не спец по настройке VideoLAN'ов, сам только сегодня попробовал ради интереса, сейчас смотрю DVD с localhost'а

Отправлено: 23:32, 06-07-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


эх везет вам
пишу
./configure
все окей
пишу make
выдает ошибдку двд
отключаю двд
опять маке
выдает ошибку
чтото он там ненаходил чтоль толик g++ толи c++ точно непомню. вобщем не компилировалось.. а конфигурационный файл как настраивать? пожалуйста напишите все.

Отправлено: 17:55, 08-07-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 327
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Библиотеки, которые необходимы для компиляции, находятся на странице загрузки vlc (ссылка для RedHat'а) - ищите devel в названии файлов. Возможно у вас не dvd ошибку выдает, а dvb (у меня выдавал что-то вроде: cannot find dvbpsi library). Вообще, configure.log на мыло сбросьте мне, посмотрю, может что соображу.
Цитата:
а конфигурационный файл как настраивать?
/usr/local/etc/videolan/vls/vls.cfg - пример настроек (устанавливается с прогой). С чего вещать собираетесь? Прога понимает только Mpeg1-PS, Mpeg2-PS, Mpeg2-TS и DVD. Могу пример настройки DVB прислать (есть в debian'овском пакете). Другие форматы (например с TV-тюнера) предлагают через софтверный encoder прогонять.
Цитата:
пожалуйста напишите все
Сложно все написать, когда не знаешь о чем вы хотите узнать. Намек: побольше инфы (и прогу сначала установите).
P. S. Если собираетесь только фильмы с винта показывать (Video on Demand), то можно через веб-сервер все устроить, нужны только клиенты - vlc или плагин для браузера. Форматы:  MPEG-1, MPEG-2 or MPEG-4 / DivX). Ну и, нагрузка на сервер соответствующая будет, т.к. multicast'а не получится - одному клиенту один поток.

Отправлено: 21:01, 08-07-2003 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


спасибо за помощь, все получилось...

Отправлено: 17:27, 29-07-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Люди помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Знающие люди помогите дураку Zotov Непонятные проблемы с Железом 12 02-02-2006 22:26
Люди помогите! Nick night Microsoft Windows 2000/XP 6 06-08-2003 04:49
Люди! Помогите разобраться! Sergey T Непонятные проблемы с Железом 15 04-06-2003 10:46
Люди добрые помогите!!! Fronik Microsoft Windows NT/2000/2003 15 05-05-2003 13:33




 
Переход