Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » сломался электросчетчик-как использовать ситуацию?

Ответить
Настройки темы
сломался электросчетчик-как использовать ситуацию?

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Всем привет.
Около года не платил за свет.Позавчера посмотрел показания и охренел-за целый год намотало всего 135 кВтч (хотя раньше у меня столько нагорало за месяц).
Сегодня вновь глянул на табло-показания те же.Короче ясно что счетчик походу заклинило или еще чего,причем очень давно.

Пломбы целы,проводка в порядке,светодиод на счетчике моргает (типа "работает").
Счетчик этот мне ставила электросеть,имеется квитанция (модель счетчика на картинке)
-------------------------------------------------------------
Подскажите как обернуть такую ситуацию в свою пользу и не поиметь проблем.
Чо делать?


Отправлено: 09:08, 27-01-2017

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Гарантия у меня вероятнее всего прошла »
Скорее всего нет.
На них даётся конская гарантия - 5 лет.

Отправлено: 12:38, 27-01-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Не тут-то было.
Наш энергоконтроль на свои счетчики дает всего 3 года до сих пор.И активно их впаривает гражданам.
За установку 2000 берут.
Наперсточники поганые.
А в местных магазинах таки да,продают счетчики с 5-летней гарантией.

Цитата DVDshnik:
Льготный тариф не только ночью, когда хитрые граждане стиралки включают в работу, но также и в выходные, и в праздничные дни. »
DVDshnik, неправда ваша!
Звонил в наше районное отделение ГЕСТАПО Энергоконтроля,сказали что в выходные/праздники льготный тариф в то же время что и остальные дни,и никогда круглосуточной льготы не было.
Вот так.
В задницу эти двухтарифные "игральные автоматы".

Последний раз редактировалось bogmut, 27-01-2017 в 14:17.


Отправлено: 13:39, 27-01-2017 | #12


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
Около года не платил за свет. »
Вот этот год и пересчитают по нормативам... за каждую розетку, лампочку и т.д....
у меня была такая ситуация, но в квартире никто не жил, только холодильник на холостых оборотах, и я платил регулярно разумный расход. Перерасчет составил около 200 руб. плюс цена нового счетчика с установкой.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 15:38, 27-01-2017 | #13


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата gf100:
Вот этот год и пересчитают по нормативам... за каждую розетку, лампочку и т.д.... »
Пришел сегодня в Энергоконтроль после работы,дал показания чуток меньше тех что "застыли" сейчас на счетчике.Оператор тупо распечатала мне бланк на оплату и не задавала никаких вопросов.Получилось 468 р. по моим показаниям плюс 110 р. общедомовые нужды.Я пошел и оплатил в Сбере.Она подтвердила мне что "по декабрь 2016 у меня все отражено в выданной квитанции.

Подожду недельку и пойду в контору снова.Сообщу что вот "Сегодня у меня сломался счетчик".

Последний раз редактировалось bogmut, 27-01-2017 в 18:22.


Отправлено: 18:14, 27-01-2017 | #14


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Может ещё "год в квартире не жить" на остаток показаний?
А может лет десять?
А может вообще "в квартире не жить"?
Твой дом турма,хе-хе-хе:-) :-) :-)

Отправлено: 15:53, 28-01-2017 | #15


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


ты смотри,счетчик "типа работает",диод мигает,а цифры те же самые,диски не крутятся.
на работе коллеги сказали первый раз такое слышат...

Отправлено: 22:40, 28-01-2017 | #16


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
куплю электронный и не у этих прохвостов »
Кто тут прохвост - это ещё вопрос.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:25, 03-02-2017 | #17


Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Финал моей истории таков.
----------------------------------------
Неделю назад купил новый счетчик.Пришел контролер снял пломбу со старого счетчика, зафиксировал показания. В акте написал "Замечаний нет". Я самостоятельно установил и подключил новый счетчик, вчера мне его опломбировал тот же контролер.В расчетном отделе выписали квитанцию по сентябрь 2017 на 98 р. На вопрос почему так мало сказал - квартира пустовала, жил и работал в другом регионе.
Вот и все.

Итого я подсчитал.Старый счетчик провисел с момента поломки около двух лет.
При моем расходе света за вычетом стоимости нового счетчика (760р.) я нагрел электросеть на сумму в районе 9 тысяч.

Конец фильма.

Отправлено: 14:14, 06-10-2017 | #18


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogmut:
я нагрел электросеть на сумму в районе 9 тысяч. »
За 2 года?
В пересчёте на месяц - 375 рублей.
В пересчёте на день - чуть больше рубля.

Да Вы опасный махинатор, почти второй Сергей Пантелеймонович!

Отправлено: 11:53, 08-10-2017 | #19


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
В пересчёте на месяц - 375 рублей.
В пересчёте на день - чуть больше рубля »
9000/(365*2)=12 (округленно) руб/день, но он все равно сказочно наварился.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:37, 08-10-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » сломался электросчетчик-как использовать ситуацию?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Использовать или не использовать inner join для соединения таблиц ineXPert Программирование и базы данных 1 17-02-2012 01:18
Sony закрывает 6 заводов, другие японские компании ещё оценивают ситуацию OSZone News Новости железа 0 13-03-2011 11:30
Microsoft объясняет ситуацию с задержкой обновления ''NoDo'' для Windows Phone 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 11-03-2011 20:30
[решено] Проясните ситуацию с иконками... LHf1 Проект WinStyle 1 27-11-2010 09:54
Microsoft прокомментировала ситуацию по поводу ''таинственного'' дополнения для FF OSZone News Новости и события Microsoft 0 13-06-2010 02:30




 
Переход