Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Разный звук на одной и той же связке микрофон+аудиокарта, на разных компьютерах

Ответить
Настройки темы
Разный звук на одной и той же связке микрофон+аудиокарта, на разных компьютерах

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Trueman777
Дата: 07-10-2017
Ребята, проблема: есть петличный микрофон, есть внешняя usb-звуковая карта. Вставляю микрофон в карту, карту в usb-порт компьютера, пишу звук. Потом вставляю ИХ ЖЕ точно так же в другой компьютер, звук совершенно другой, тише и хуже, и фонит. Т.е. не просто хуже, а абсолютно иначе, как будто другое оборудование. Как так? Разве что-то еще определяет звук помимо звуковой карты (ну и микрофона)? Если она одна и та же, и микрофон тот же самый, от чего может быть такая колоссальная разница? Настройки Записи в Панели управления на обоих компьютерах одинаковые естественно, правда на одном Винда 7, на другом 10. Вставлял ещё в третий комп, ноутбук, тоже с Win7, звук такой же как на первом компьютере... Не понимаю, почему на втором по-другому о_О
Не пойму, куда копать, как решить проблему...

Отправлено: 11:11, 07-10-2017

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


фон в работе звуковух чаще всего из-за отсутствия заземления (зануления) розеток 220В
Это если ПК реально одинаковые и ОСь и версия драйвера.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 17:35, 07-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Trueman777:
есть петличный микрофон, есть внешняя usb-звуковая карта »
Хотелось бы знать модели.
Если микрофон петличный, то скорее всего, он электретный - а значит требует фантомного питания.
И звуковая карта - с отдельным блоком питания, или питание только по USB?

Отправлено: 19:11, 07-10-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Карта и микрофон дешевые китайские, микрофон Oklick MP-M008, карта маленькая USB на чипе CM108, но тем не менее на двух компах всё звучит хорошо и почти без фона, а на третьем намного тише и звук хуже, как если сравнивать несжатое аудио и mp3 64kbps.
Драйвер на звуковую винда ставит автоматом как USB Audio device, своих специфических дров у нее нет, петличка как я уже сказал, на двух компах в этой связке работает хорошо, втыкается в миниджек и всё.

ОС разные, там где хорошо - Win7, где плохо - 10. Железо в системниках разное, а что-то помимо звуковухи и микрофона определяет качество звука? Может действительно 10-ка ставит на звуковуху какой-то фиговый драйвер? Возможно ли перенести драйвер с 7-ки (обе x64)?

Последний раз редактировалось Trueman777, 08-10-2017 в 02:40.


Отправлено: 01:10, 08-10-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Trueman777:
Возможно ли перенести драйвер с 7-ки (обе x64)? »
Ну так и попробуйте ручками подсунуть через обновление драйвера.
Кстати, была похожая тема про качество звука на 7 и 10.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:09, 08-10-2017 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Trueman777:
CM108 »
DOWNLOAD CENTER

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 09:11, 08-10-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Разный звук на одной и той же связке микрофон+аудиокарта, на разных компьютерах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка одной и той же лицензионной windows 7 на разные жесткие диски одного и того denbor42 Microsoft Windows 7 4 21-11-2013 18:58
[решено] Все три машины в сети заражены одной и той же нечестью - часть 2 moonis Лечение систем от вредоносных программ 10 09-12-2010 21:29
[решено] Все три машины в сети заражены одной и той же нечестью - нужна помощь moonis Лечение систем от вредоносных программ 66 07-12-2010 17:59
Разное - По разному выглядит один и тот же документ на разных компьютерах Keitaro Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 19-04-2010 14:59
разный результат команды "browstat status" на разных компьютерах RSM2 Сетевые технологии 2 25-04-2006 09:44




 
Переход