Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Решил я сделать образ системы программой GHOST перенести его на другой компьютер и из него поставить Windows XP.
Делаю первый раз. Сказали, что вроде должно работать.
Но тут такая проблема. На другом компьютере винчестеру требуется спец. драйвер, который устанавливается по F6 при установке XP.
Я так понимаю, что после GHOST на другом компе без него XP не запустится.
Если это так, как решить эту проблему ?

Отправлено: 16:53, 03-08-2009 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wentl:
В диспетчере устройств висит 2 Компьютера ACPI - стандартный и многопроцессорный. Может из-за них компьютер не отрубается автоматом? »
Вряд ли. Ненужный можно удалить.
>
Для решения данного вопроса существует смежная тема
Инструменты для клонирования (развертывание из образа) Windows XP
Вкратце: все нужные действия проделываются на исходной машине, после чего клонированная система подымается на целевой.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:17, 04-08-2009 | #332


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ я в клонировании новичек, подскажите немного:
1)клонирование и развертывание возможно только с харда? т.е. нельзя клон сохранить на двд (если по размеру влазит) и потом с него развернуть на другой хард?
2)как в виртуально машине (ну скажем VirtudlBox или VMware) сохранить клон диска на внешний хард
3)в чем принципиальное отличие клонирования (развертывания) от автоматической установки?

-------
twitter


Отправлено: 12:16, 16-09-2009 | #333


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bint:
клон сохранить на двд (если по размеру влазит) и потом с него развернуть на другой хард? »
можно. Только нужно учитывать скорость чтения с двд - она может быть в разы ниже, чем с ж.диска. Да и вероятность ошибки чтения выше, в результате чего можно просто потерять массу времени. Потому при наличии возм. лучше предварительно скопировать на один из разделов целевого ж.диска.
>
Цитата Bint:
принципиальное отличие клонирования (развертывания) от автоматической установки? »
в том, что в первом случае ты получаешь отшлифованный вариант второго. Кроме того, на современной конфигурации развертывание образа занимает от 2 до 5-7 минут - а вам слабо проделать то же с помощью автоустановки?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 16-09-2009 | #334


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто бы мог мне ответить , реально ли создать универсальный образ системы, чтобы поднять её на разных машинах, даже с драйверами SCISI и SATA-контроллерами или даже USB-жёсткими дисками?

Давно читаю эту ветку форума, хотелось бы ещё узнать нельзя ли выложить все советы( краткую инстукцию, можно полную инструкцию) по подготовке системы перед тем как снять образ системы. Образы планирую снимать на Norton Ghost. Машины имеются на чипсетах VIA, N-force 2.

Отправлено: 14:33, 08-10-2009 | #335


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кто бы мог мне ответить , реально ли создать универсальный образ системы, чтобы поднять её на разных машинах, даже с драйверами SCISI и SATA-контроллерами или даже USB-жёсткими дисками?
насколько мне хватает опыта отвечу: реально, но не на 100%, даже не на 90. процентов на 80-85. с USB-жёсткими дисками есть кака-то заморочка, там что-то посложнее вроде (сам не вникал)

Цитата:
Давно читаю эту ветку форума, хотелось бы ещё узнать нельзя ли выложить все советы( краткую инстукцию, можно полную инструкцию) по подготовке системы перед тем как снять образ системы. Образы планирую снимать на Norton Ghost. Машины имеются на чипсетах VIA, N-force 2.
ну почему же нельзя - конечно МОЖНО! выкладывай, все будут только рады. много-много плюсов тебе наставят. я, к примеру, хотел бы видеть инструкцию с FAQ'ом и в виде .chm (файл-справка)

Отправлено: 19:49, 13-10-2009 | #336


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qazzqazz, почитай тему по последней ссылке в шапке. там про клонирование все есть. (и инструкция тоже)

-------
twitter


Отправлено: 05:52, 14-10-2009 | #337


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа! Помогите чайнику…
Есть образ июньский sp3 с полным пакетом настроенных и необходимых для меня программ.
Купил новый винт на 1,5тб Самсунг, разбил на логические и решил поставить на него мой образ, но при загрузке виндовс (на голубом фоне надпись «загрузка» до приветствия) машинка останавливается и ничего не делает! Такая же фигня и в безопасном режиме!
Образ 100% рабочий, старого винта нет и клонирование сделать не могу. Может что то можно изменить в образе?
Заранее СПАИБО

Отправлено: 17:23, 19-10-2009 | #338


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lion3, а в безопасный режим грузится?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:30, 19-10-2009 | #339


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ShaddyR Lion3, а в безопасный режим грузится?
Нет не грузится, тоже останавливается и всё. Может ему том не нравится или на SATA так нельзя делать? Я на IDE так делал не один раз, ставил новый винт большего размера и на него восстанавливал образ и всё работало, а тут не хочет!!!

Отправлено: 18:52, 19-10-2009 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход