Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - FTP

Ответить
Настройки темы
FTP/File - FTP

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли вообще, и если да, то какой лучше - FTP upload менеджер, который на манер Reget'а и проч. при разрыве ДОКАЧИВАЕТ заливаемый на чужой FTPшник файл.
Общая ситуация такая - регулярно засылаем большие (100 и > Mb) на чужие FTP, часто оставляем качаться на ночь - коннект перманентно рвется, закачка обрывается, заказчик нервничает.
Конфа - машина на ХP, две сетевухи, одна смотрит в мир (по Ethernet'у), вторая в локалку, все бегает через winroute firewall 6.0.11. Почта (mdaemon), web, ICQ - все (тьфу 3 р) бегает без проблем, зато ftp-upload рвется как ..., ну прям как...
кароче плз хэлп

Отправлено: 05:00, 27-07-2005

 

Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, проблема исключительно в SP2 для WinXP. Или в антивирусе, но это вряд ли.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 17:35, 17-01-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


либо проблемы на стороне сервера, либо клиента. для проверки первого варианта попробуйте зайти на сервер с другой машины или попросите кого-либо из знакомых зайти. для проверки второго попробуйте зайти на какой-либо другой фтп-ресурс локальной сети/интернета.

p.s. + возможен вариант, что Ваш ip-aдрес "забанен" на ftp-сервере.

-------
Suum cuique


Отправлено: 17:45, 17-01-2006 | #22

AlexKo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ксожалению силь общения сисадминов в нашей сети достаточно оригинальный .
Т. е например звоню я в службу пддержки , спрашиваю - нет ли каких либо препятствий для связи с FTP серверм - ответ - нет .
Проверяйте свои настройки . И больше никаких коментариев и пояснений. По такому ответу трудно судиь о том "забанен"
ip -адрес или нет. На другие серверы , я также попасть не могу - связь правда установливается , но ни одной папки в окне не видно.

SP2 на машине нет.

Правильные настройки - хотелось бы посмотрть на то что считается правильным.
Т.е. в принципе я и хотел бы начать именно с того чтобы выверить свои настройки.
Подскажите где и какие пораметры нужно проверить , и на какие значения исправить.



Отправлено: 18:19, 18-01-2006 | #23


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Добрый день...
Пробую настроить ФТП сервер программами Iron FTP и Serv- U... Вродебы настройки менял все что то не то, дело в том что пробую это всё делать на работе в сетке одноранговой, ставлю фтп сервер на один комп... (192.168.0.252) а с другого (192.168.0.133) что то нехочет фтп открыватся, пробую писать ftp://192.168.0.252/ неидёт пробовал и вместо ИП адресса ставить имя комп (..252) тоже самое, отчего может быть немогу понять...
И как поднять сайт в лок. сети?
Заранее спасибо...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 15:49, 04-04-2006 | #24


Аватара для kapiton

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Требуется побольше сведений о сети если возможно .

Что касается сайта в локале - Ставите веб-сервер на какую - нибудь машинку , загружаете сам сайт , и все (в общих чертах)

Отправлено: 17:15, 04-04-2006 | #25


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок...
Сетка из 12 машин илибольше, работает она в раб. группах, т.е. домена нет, вот решил протестировать ФТП сервер, т.к. ставить его на свой сервер неразобравшись в настройках немногу, так вот в этой однаранговой сети я и тестирую это... настроил два тестовых комп. на одну группу рабочию, с ип адрессами 192.168.0.133 (клиент фтп сервера) и 192.168.0.252 (Фтп сервер), но открыватся нехочет, может чтонить нетак сделал? так и прогу если не трудно тоже скажи для лок. сайта...
Заранее спасибо!..

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 17:32, 04-04-2006 | #26


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion
Я пользуюсь BulletProof FTP Server v2.15 и всё нормально (сеть без домена машин много). Всё работает. Правда у некоторых, чтобы попасть ко мне, надо ставить протокол IPX/SPX/NetBIOS, а у некоторых достаточно включить поддержку NetBIOS по TCP/IP.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 17:49, 04-04-2006 | #27


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MuIIIeHb
ты прости меня, но можно покнкретнее что Я не так сделал, если учесть что тобой указанные протоколы установлены? пожалуйста поподробнее...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 22:46, 04-04-2006 | #28


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minion
Цитата:
но можно покнкретнее что Я не так сделал
Сложно судить не видя в живую. С программами Iron FTP и Serv- U дела не имел. Но вряд-ли большое отличие. Пункты для выполнения.
1. Создать в FTP-сервере логин пользователя и пароль;
2. Указать в какую папку д манный пользователь будет иметь доступ и что он может делать (скачка, запись, удаление, возможность входить в подкаталоги);
3. Если есть firewall, то в нем надо указать FTP-сервер в разрешённые.

Что сделано из этого? Если выскакивает ошибка, то отпиши какая, а то мало информации.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:45, 04-04-2006 | #29


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. создал фтп (установил программу), разрешил и анононимный и приватный вход...
2. разрешил на папки доступ с нужными мне правилами...
3. нет установленных файрволов, встроеный отключён (Хр сп2 про.)
Он просто невидет фтп сервер если Я захожу с того комп. на котором стоит фтп сервер то он как надо заходит и анонимом и опредл. пользователями, а вот с другого комп. нехочет фходить, просто пишет что ненайден фтп сервер...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 09:58, 05-04-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - FTP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прямое копирование с ftp на ftp dzheka3d Флейм 2 18-01-2009 21:31
FTP 1Analyzer1 Хочу все знать 3 20-06-2008 20:40
Перенос файлов с ftp на ftp Andrey V2003 Вебмастеру 2 16-03-2005 18:37
Передача файлов с ftp на ftp Taipen Вебмастеру 13 27-04-2004 05:15
FTP Black Cat Общий по FreeBSD 6 19-06-2003 18:39




 
Переход