Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Как подключиться из дома к офисному ПК?

Ответить
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Как подключиться из дома к офисному ПК?

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
У меня дома виндос 7, а на работе виндос 10. Рабочий пк подключен к офисной локальной сети. Какой простейший способ подключиться к рабочему столу в офисе без спец.программ типа тим вьюер и без использования ай пи, шлюзов, пробросов каких то портов и т.п.?

Отправлено: 18:14, 14-05-2020

 

Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 14-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
без спец.программ »
Тогда остаётся встроенный удалённый рабочий стол (инструкция). Он не такой простой и удобный, как тим вьюер и некоторые другие программы, но тоже можно пользоваться. Подключается всё по ip, поэтому если у вас локальная сеть со стандартными внутренними ip, и вы подключаетесь не к роутеру, без проброса порта не обойтись. Ещё можно использовать подключение по VPN, но там тоже нужен проброс порта. Так что вы уж определитесь, чего хотите: простоты или отсутствия спецпрограмм.

Отправлено: 19:10, 14-05-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На офисный комп не разрешают ставить не лицензированные программы. Возиться с сетевыми настройками я не могу, чтоб не испортить там чего либо, т.к. комп в локальной сети состоит.

Отправлено: 10:43, 15-05-2020 | #4


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можете запустить какую нибудь portable версию приложения для удаленного доступа. Тот же Ammy Admin это умеет
А вообще правильнее будет получить разрешение руководства для работы удаленно. Если добро дадут то Ваш админ с легкостью все это настроит.
Самодеятельность может иметь негативные последствия

Отправлено: 12:10, 15-05-2020 | #5


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, если б руководство разрешило, я б них еще денег струсил бы на програмку. Может есть какая то бесплатная прога, которую можно на офисный комп поставить легально. (Просто наши ужас как боятся проверки на предмет легальности ПО на копах).

Отправлено: 14:36, 15-05-2020 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


ZeroTier One + NoMachine. Если Windows редакции Pro или Enterprise, то последнее не нужно, достаточно встроенного Remote Desktop.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 15-05-2020 | #7


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KvadraNT,

В вашем случае подойдёт и RMS тоже. К тому же она бесплатная даже для ком. применения (с некоторыми ограничениями, но для Вас, ограничения, будут не актуальны).

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 20:54, 15-05-2020 | #8


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04, спасибо, буду пробрвать.

Отправлено: 12:59, 19-05-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Как подключиться из дома к офисному ПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2019 - Из windows server 2019 standart не удается подключиться по rdp к другому ПК ivan2020 Windows Server 2016/2019/2022 2 21-03-2020 12:40
Печать - Как подключиться к сетевому принтеру из-под NATа VirtualBox'а? ipdd Сетевые технологии 0 23-02-2017 21:13
Proxy/NAT - использовать один из компов дома как маршрутизатор nik_mipt Сетевые технологии 6 15-11-2011 01:53
Router - не мОгу подключиться к офисному компу из дома sagepro Сетевое оборудование 13 30-08-2010 18:44
Доступ Из Дома через Модем К Офисному Интернету arjuna Сетевые технологии 4 17-03-2004 10:50




 
Переход