Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Закрытая тема
Настройки темы
Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется локалка 100мб: 2 компа (1 - винХР, 2 - вин98).
1-й имеет Dial-up подключение к инету
Что нужно, чтобы со 2-го можно было пользоваться инетом?
(если можно, поподробнее)

[s]Исправлено: Tanchenko AleXanDr, 17:09 12-04-2003[/s]

Отправлено: 18:06, 12-04-2003

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставил, как ты говоришь, только толку никого. На других компах страница не грузиться идет перебор (www.mail.ru-www.www.mail.ru-www.mail.org.- www.mail.ru.org. и т.д.). На главном есть на есть инет на других нет (WINS тоже нужно ставить а то 2000 чего то не хочет без него).

Отправлено: 16:05, 19-05-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


служба Routig and Remote Access включена?

Отправлено: 16:06, 19-05-2004 | #22


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а на IP динамический не пойдет (вроде проще только вот те что под 98 не видят тех что под 2000 Pro)

Отправлено: 16:15, 19-05-2004 | #23


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что бы все было хорошо, Вам надо поставить на одном компе 2000 srver! На нем же настроить доступ к интернету и WINS тогда будет работать все нормально!! Это самый верный способ!

Отправлено: 22:07, 19-05-2004 | #24


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть и другой способ - программы сторонних производителей - WinRoute, WinGate и т.д. - интерфейс интуитивный..

Отправлено: 10:50, 20-05-2004 | #25


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем

Отправлено: 09:54, 21-05-2004 | #26

Vamporone


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ситуация следующая: к одноранговой ЛВС подключается выделенка (Будет выделена рабочая станция как шлюз, с двумя сетевухами - одна для внешней сети, другая для внутренней). На этот шлюз предполагается ставить прогу считающую траффик.  
 
Проблема в следующем: траффик необходимо считать не по IP, а по юзерам. Эта ситуация возникла из-за того, что за рабочие станции юзеров может сесть любой из юзеров. Грубо говоря у каждого сотрудника есть свой логин на любую рабочую станцию корпоративной сети.  
 
Насколько я понимаю (а пока я слабо в этом оринтируюсь), что ISA Server (который предполагается ставить на шлюз) считает траффик по айпишкам.  
 
Так вот, как мне посчитать траффик по логинам на шлюзе. Кто - сколько в день, в месяц. Ограничивать ежемесячно и отрубать доступ в случае превышения.  
 
Дайте, пожалуйста, какие-либо советы, как это лцчше сделать, какой софт ставаить на шлюз и т.п.

Заранее спасибо за помощь.

Отправлено: 20:25, 27-05-2004 | #27


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Kerio WinRoute

Отправлено: 11:11, 28-05-2004 | #28

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Во первых:
Цитата:
Будет выделена рабочая станция как шлюз
ISA ставится только  на  ос-сервер.

Во вторых: Isa можно сконфигурировать так, что она будет делать то, что ты хочешь (считать и даже ограничивать(!) трафик по аккоунтам) правда это возможно, только с помощью сторонних програм и естественно за не очень маленькие деньги - подробности можешь посмотреть тут: www.isaserver.org

В третьих: На рабочую станцию можно поставить, что-нибудь типа: wingate.
Но! Запросто может возникнуть проблема с количеством подключений, которое как известно ограничено 10-ю для рабочей станции (в т.ч. XP pro)

Отправлено: 21:39, 30-05-2004 | #29

Vamporone


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
ISA ставится только *на *ос-сервер.

Во вторых: Isa можно сконфигурировать так, что она будет делать то, что ты хочешь (считать и даже ограничивать(!) трафик по аккоунтам) правда это возможно, только с помощью сторонних програм и естественно за не очень маленькие деньги - подробности можешь посмотреть тут: www.isaserver.org

В третьих: На рабочую станцию можно поставить, что-нибудь типа: wingate.
Но! Запросто может возникнуть проблема с количеством подключений, которое как известно ограничено 10-ю для рабочей станции (в т.ч. XP pro)
Поставить на почти любую машину Ос-сервер не вопрос (мною в качестве жертвы выбрана машина П3 600). Я думаю на нее встанет Вин2КАС.
Мне тут посоветовали во многих источниках использовать ВинРут + какой-нить анлизатор, тип ВинРутСпай.
Правда я до сих пор не конца понимаю, как там все реализовать по аккаунтам. Думаю если есть такая возможность разберусь, если нет - то увы придется искать другие варианты например типа ВПН.

Интересен любой опыт по реализации подобных проблем (именно контроль по аккаунтам) с любыми вариантами. Пока все советы ограничивались только тем - используй такую-то прогу (ВинРут в основном) и все будет нормал. Надеюсь действительно все будет нормал, и я реализую на ВинРуте все что хочется. Но опять же, не уверен до сих пор.

Насколько я понял что на ИСА свет клином не сошелся, у него особых преимуществ применительно к данной ситуации (опять же по мнениям других людей - сам я только пытаюсь во все это вникнуть) нет.

Мне бы какие-нить *доки найти по такой проблеме, но увы - пока никто кроме названий прог мало что предложил.

В любом случае, очень интеремсны любые советы в данном направлении...

Спасибо за ответ! :-)))

Отправлено: 01:18, 31-05-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Openvpn. первые шаги. Клиент не видет сеть за сервером. BachiStil Общий по FreeBSD 1 25-11-2011 14:03
первые шаги WSUS andriysi WSUS 1 13-10-2009 00:43
Proxy/NAT - Посоветуйте Proxy/NAT fresh spam Сетевые технологии 2 24-10-2008 16:47
NAT и Proxy Shera_Best Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-04-2008 21:06
Linux - первые шаги... -=RaydeN=- Общий по Linux 35 30-01-2002 02:50




 
Переход