Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Настройка раздачи Wi-Fi когда роутер берет интернет у компьютера

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Настройка раздачи Wi-Fi когда роутер берет интернет у компьютера

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, помогите решить вроде несложную задачу (бьюсь с утра и явно упускаю какую-то мелочь) с такими исходными данными:
- есть компьютер с Windows 10 на борту и двумя сетевыми картами
- в настройках сетевой карты А прописаны настройки интернета от провайдера, в её свойствах разрешено "Использовать подключение данного компьютера другим пользователям". К этой карте подключен кабель от провайдера
- настройки карты Б после этого автоматически устанавливается сеть 255.255.255.0 и адрес 192.168.137.1. к этой карте подключен кабель к WAN-порту роутера
- роутер Mi WiFi Mini с прошивкой OpenWRT. В настройках роутера включен один радиомодуль (в режиме точки доступа), прописан шлюз и DNS 192.168.137.1 для WAN. Вот эти настройки на скриншотах раз два

Собственно задача для роутера - просто раздавать Wi-Fi для домашних устройств, не создавая никаких дополнительных подсетей и т.п. Однако никакие очевидные мне манипуляции (отключение DHT и/или файрвола на роутере, ручная установка LAN адреса роутера такого же как и WAN и т.д.) не позволяют получить доступ к Интернету с мобильных устройств. Лучшее, чего я могу добиться - мобильные устройства пингуются с компьютера если им вручную присвоить например адрес 192.168.137.5 при подключении к Wi-Fi.

Спасибо за уделенное время.

Отправлено: 15:10, 09-05-2018

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tuman18, почему бы роутер не подключить к кабелю провайдера?
Цитата tuman18:
- роутер Mi WiFi Mini с прошивкой OpenWRT. В настройках роутера включен один радиомодуль (в режиме точки доступа), прописан шлюз и DNS 192.168.137.1 для WAN. Вот эти настройки на скриншотах раз два
Собственно задача для роутера - просто раздавать Wi-Fi для домашних устройств, не создавая никаких дополнительных подсетей и т.п. Однако никакие очевидные мне манипуляции (отключение DHT и/или файрвола на роутере, ручная установка LAN адреса роутера такого же как и WAN и т.д.) не позволяют получить доступ к Интернету с мобильных устройств. Лучшее, чего я могу добиться - мобильные устройства пингуются с компьютера если им вручную присвоить например адрес 192.168.137.5 при подключении к Wi-Fi. »
вы что то упустили... зачем вам подключать в wan порт, если вы не хотите никаких дополнительных подсетей?
как вариант отключить dhcp сервер на роуторе и воткнуть кабель в один из lan портов

Отправлено: 17:14, 09-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хых, а так можно было? Я думал роутер может раздавать интернет только если он его берет через WAN-порт.
Все оказалось куда проще и примитивнее - Comodo Firewall по какой-то причине ни слова не говоря блокирует все запросы от роутера. Спасибо за помощь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:34, 09-05-2018 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tuman18:
Хых, а так можно было?
Это самый простой способ перевести роутер в режим точки доступа. Даже если в настройках веб-морды нет такого пункта.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:30, 10-05-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Настройка раздачи Wi-Fi когда роутер берет интернет у компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - схема раздачи Wi-Fi с компьютера с 3G модемом! dj_yc@vk Сетевое оборудование 5 17-08-2013 13:35
Wireless - Роутер перестал раздавать Интернет по wi-fi. bondcheg Сетевое оборудование 5 23-07-2012 22:09
Router - wi-fi роутер не раздает интернет pvv-pvv Сетевое оборудование 0 13-06-2012 20:50
Route/Bridge - Помогите расшарить интернет для раздачи по wi-fi Citrus Сетевые технологии 15 03-12-2011 11:04
Прочее - Интернет с компьютера обратно на wi fi роутер VirDim Сетевые технологии 4 04-01-2011 18:40




 
Переход