Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с кодеками,или из за них

Ответить
Настройки темы
Проблема с кодеками,или из за них

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Вчера инсталировала по глупости своей пакет кодеков К-Lite.На половине загрузки он у меня остановился и вылезла таблица, непомню именно какая,было что то связанно с C/WINDOWS/SYSTEM32 ,но которую я рискнула проигнорировать по дурости и загрузка пошла дальше,насколько я поняла заменив? файл.Добавлю что у меня уже стоял кодек Nimo5,DivX.и возможно еше какой то.Кодеки эти ни между собой ни с железом не конфликтовали.
И тут начались проблемы.
Во первых в компе совершенно пропал звук,а во вторых я теперь вообше не могу смотреть видео файлы(даже без звука).При попытке просмотра файлов в Windows Media Player   файл якобы проигрывает(только нет звука)но нет изображения. А Real One вообше не открывает файл, выдает при етом таблицу что realplay.exe не может найти одну часть ,а именно PNCRT.dll, и проблема решится если ету часть заново инсталировать,что я и сделала,но результатов никаких.K-Lite я сразу же удалила,но было видимо уже поздно.
В данный момент на компе стоят кодеки: XviD MPEG-4 Video Codec, Morgan Stream Switcher,FFFdshow,DivX Codec,AC3Filter, Nimo 5,0 Build 9
Причем когда я инсталировала Nimo вылезла опять таблица :cannot opening  C/WINDOWS/SYSTEM32/L3CODECP.ACM , которую я уже намеренно проигнориловала,терять то уже вроде нечего
Вчера при попытке восстановить систему переставив на несколько дней назад было написано что нет точки отчета,хотя в запасе был целый месяц.То есть это мне не удалось сделать. Попробовав заново инсталировать WindowsXP, ни к чему не привело,проблемы не разрешились.
Кто знает,где тут собака зарыта?

Отправлено: 19:44, 19-05-2004

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Вопрос аккурат для Зоны ламера, никак не в Железо.
2) Никогда не ставьте пакеты кодеков.
3) Для просмотра рекомендую LightAlloy 2.4 - если нет кодека(ов) плеер выдаст ссылку на страничку своего сайта, где вы найдете ссылки на файлы кодека.
4) Для просмотра фильмов необходимы:
DivX 5.11
XviD
VP6 (редко, но может понадобится)
CoolDVD
AC3 Decoder
Ogg Vorbis
Voxware

Все это добро лучше ставить по отдельности.

[s]Исправлено: Kvazar, 19:53 19-05-2004[/s]

Отправлено: 19:52, 19-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Kvazar,Спасибо за ответ!
Эх,знать бы еще что такое Зона ламера.....
Если таки удастся исправить компютер поставлю все выше перечисленные кодеки.Про пакеты не знала,спасибо за информацию

Отправлено: 21:17, 19-05-2004 | #3


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Эх,знать бы еще что такое Зона ламера
Раздел форума. Ну да ладно, если что админы перенесут.
Перенесем
Цитата:
Про пакеты не знала,спасибо за информацию
Зачастую они только вредят и добавляют глюков. Можете почитать в моем FAQ про пакеты кодеков. В частности большой вред для новичков несет утилита Morgan Stream Switcher. Для переключения потоков лучше использовать плеер Light Alloy.
Цитата:
поставлю все выше перечисленные кодеки.
Если что - обращайтесь, помогу с ссылками на дистрибутивы.

[s]Исправлено: SilentSpider, 10:43 20-05-2004[/s]

Отправлено: 21:50, 19-05-2004 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Честно говоря, не вижу ничего плохого в пакетах кодеков, в конце концов это всего лишь их дистрибутивы, собранные в единый инсталлятор. Плохо не то, что пакет, плохо ставить все подряд. А так, необходимые кодеки можно и из пакета поставить, главное знать какие.

Отправлено: 10:46, 20-05-2004 | #5


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Согласен, хотя и не особо отслеживаю пакеты кодеков. Раньше (год-два) действительно могли попасться глючные пакеты (сам напарывался).
Ну а сейчас пожалуй все зависит от прокладки между стулом и столом - люди ставят пакет кодеков полностью и не вникают в устанавливаемые компоненты. В итоге появляются вопросы наподобие: "почему в фильме нет перевода"... Есстественно перевод есть, но вредный Morgan Stream Switcher пускает на колонки оригинальную английскую дорожку, а русская выключается. Ее конечно можно включить через Filter Graph (в LightAlloy), но люди этого зачастую не знают

Именно по-этому я всегда и советую - ставьте кодеки по отдельности и только то, что реально нужно для просмотра фильмов.

Отправлено: 12:31, 20-05-2004 | #6


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Очень тяжело это - знать какой кодек Вам нужен именно для данного конкретного фильма. У Вас вот опыт большой, Вы этим серьезно занимаетесь. А мне иногда главное - просто фильм посмотреть. Как раз тут и помогает К-Lite. Накатил - и всё. Причём я не говорю, что он полностью меня устраивает. Но колдовать с кодеками, когда то один фильм не показывает, то другой перестает нормально отображаться - скучно и неинтересно даже для продвинутых пользователей.
Кстати, кроме смены кодеков можно и плеер поменять. Всегда можно попробовать открыть фильм в другом плеере. Какой-нибудь да покажет... Я серьезно - на майских праздниках веселился вот, несколько фильмов всё хотел посмотреть. Теперь у меня и wmp, winamp, bsplayer и ещё пара (но не LightAlloy).
Guest
"восстановить систему переставив на несколько дней назад" - А как Вы это делаете? И что, совсем нет котрольных точек? Вообще?

Отправлено: 15:04, 20-05-2004 | #7


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Очень тяжело это - знать какой кодек Вам нужен именно для данного конкретного фильма.
Это то как раз не проблемма http://www.headbands.com/gspot/
GSpot - программа определит тип кодека, каким сжат видео-файл и есть ли такой кодек в системе. Есть полезная функция, сообщающая об обрезании файла и сколько байт не хватает.
2. Для просмотра большенства фильмов хватает нескольких кодеков: Видео -  FFDShow MPEG-4 Video Decoder (для слабых машин), 3ivx (для сильных), Аудио, как уже сказал  Kvazar, AC3 Decoder, Ogg Vorbis, Voxware. Чем смотреть - дело личное, кому что нравится (ну ещё зависит от железа) Сам пользуюсь Jet Audio 6 Plus, так как этот проигрыватель хорошо работает со звуком AC3, да и вообще с музыкой . Ну а мусорить систему кодекпаками не советую никто же скупает весь хозяйственный магазин, что б открыть бутылку пива.


Отправлено: 18:44, 20-05-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с кодеками,или из за них

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Управление видео и аудио кодеками dascon Видео и аудио: обработка и кодирование 4 15-12-2009 01:13
Проблема с кодеками? Мартиша Хочу все знать 29 15-01-2009 21:53
Ошибка - при попытке глянуть в свойства эксешников или нажатии Ctrl+C на них происходит ошибка Analog Microsoft Windows 2000/XP 2 06-01-2009 04:13
[решено] Кто из них лучше? x1600Pro или х800GTO? LeXar19 Видеокарты 29 08-12-2006 02:16
Проблема с кодеками PavelDi Программное обеспечение Windows 22 04-05-2004 13:42




 
Переход