Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Работа в неделю свыше 40 часов не запрещена законом?

Ответить
Настройки темы
Работа в неделю свыше 40 часов не запрещена законом?

Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Столкнулся с такой ситуацией, что многие работодатели стали практиковать в последнее время 6 дневную рабочую неделю по 8 часов в день (фактически 9 часов ибо +1 час обед) либо 5 дневную, но по 10-12 часов в день.

Пошёл я в прокуратуру и рассказал им об этом, мне сказали, что трудовой кодекс не запрещает работу свыше 40 часов в неделю если вы подписали трудовой договор на таких условиях.

Почитал я трудовой кодекс и действительно, получается, что в нём есть запрет на работу свыше 40 часов в неделю, но в тоже время разрешается работать свыше 40 часов в неделю.

Вопрос тогда какого "матов не хватает" и почему и какой смысл такого ограничения в 40 часов если в том же самом трудовом кодексе одновременно это ограничение снимается.

Мы в 19 веке живём и типа в России все забыли борьбу и завоевание гражданских свобод за 8 часовой рабочий день? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B5%D0%BD%D1%8C

Отправлено: 04:08, 29-10-2014

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
тебе степень с градусами сказать? »
Все - понял ! Не надо про градусы - политика на Форуме запрещена !


Цитата DVDshnik:
что-то в свару сваливается »
Дык, скучно - народ кровопролитиев хочет...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:48, 29-10-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vаrvаr:
По поводу капитализма это не надо тут, на Западе давно уже капитализм в перемешку с социализмом и там такого нет. Это Российские реалии Путинского воровского режима. »
Я Вас разочарую. Во-первых, «на Западе» это таки есть. Во-вторых, эти реалии не «Путинского воровского режима», а экономического строя. Ну и, наконец, в-третьих — «вперемешку» пишется слитно.

Цитата Vаrvаr:
Идти работать по 6 дней в неделю или не работать и сдохнуть? Тем более если это трудовым кодексом запрещено, он не просто так создан. »
Ещё раз: не существует (и не существовало) никаких запретов в трудовом кодексе на шестичасовую рабочую неделю. Проснитесь, не знаю где Вы спали.

Цитата Vаrvаr:
Если в кратце: больше 40 48 часов в неделю работать действительно запрещено, хотя можно работать и больше если работодатель подаёт такую инициативу работнику и работник согласен на это подписав бумагу, это называется сверхурочные и оплачивается вдвойне. »
Ощущение, что я выше писал на стенке в туалете.

Цитата Vаrvаr:
Но эти неродивые предприниматели изначально ставящие такие условия 6 дней в неделю »
Vаrvаr, шестидневная рабочая неделя это нормально и не противозаконно, не знаю, как ещё написать.

Цитата Vаrvаr:
или 5 дней, но больше часов в день »
И это, пока не превышает 40 48 часов в неделю, нормально и не противозаконно — для красивого нормального, в меру упитанного мужчины в полном расцвете сил.

Цитата Vаrvаr:
но трудовой договор всё равно заключают на 40 часов в неделю, просто работники об этом не знают. »
А мужики-то не знали. Ух, у Вас какая-то каша в голове.

Цитата Vаrvаr:
На западе люди сознательные и работать больше законного времени никто не будет, »
Мифы живучи.

Последний раз редактировалось Iska, 29-10-2014 в 14:05. Причина: Исправлено «40» на «48». Надо ж было так буки забить :(


Отправлено: 12:41, 29-10-2014 | #22


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Рискуя навлечь на себя гнев правозащитников и прочих серьезных граждан, скажу, что трудовой кодекс у каждого свой. Зависит он от образования, квалификации, хитрости, коммуникабельности, блата и много от чего еще.

Отправлено: 12:55, 29-10-2014 | #23


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Рабочая неделя в Японии 6 дней и 1 день выходной. В день японцы трудятся по 8 часов, однако у них считается неприличным уходить с рабочего места, если начальник еще находится на работе. В результате рабочий день японца получается 10-12 часов. Продолжительность отпуска в Японии 10 дней.
Так что радуйтесь Vаrvаr, что не японец!

Цитата yurfed:
Это просто шутка, верно? »
А ты что гебню не любишь? Если что, я в МЧПВ КГБ СССР 3 года отслужил Горжусь что был октябренком и пионером, был комсомольцем и комсоргом экипажа.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:23, 29-10-2014 | #24


Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Так то я тоже коммунист в душе, как и коммунисты считаю, что люди вообще не должны работать.

http://www.youtube.com/watch?v=ZTzZlOKnYlw

https://www.youtube.com/watch?v=IXvJhe6fEOI

Отправлено: 13:26, 29-10-2014 | #25


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Горжусь что был октябренком и пионером, был комсомольцем и комсоргом экипажа. »
Был и октябренком, и пионером, и комсомольцем (включая должность комсорга - только не экипажа). За все время пребывания в этих организациях, участвовал только в челюстевыворачивающих собраниях, так что никакой пользы стране не принес (как, подозреваю, и большинство "сочленов"). Допускаю, что где-то пионеры кололи дрова пенсионерам или переводили их через улицу, но сомневаюсь, что такое было массовым.
И несмотря на такие трудные детство/юность, вырос не очень никчемным человеком !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:32, 29-10-2014 | #26


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vаrvаr:
я тоже коммунист в душе, как и коммунисты считаю, что люди вообще не должны работать »
Это где такой бред прочитали????

Цитата:
Фридрих Энгельс предсказывал ряд основных черт коммунистического общества: анархия в производстве заменяется планомерной организацией производства в масштабе всего общества, начинается ускоряющееся развитие производительных сил, исчезает разделение труда, исчезает противоположность между умственным и физическим трудом, труд превращается из тяжелого бремени в жизненную потребность — самореализацию, уничтожаются классовые различия и отмирает само государство, вместо управления людьми будет происходить управление производственными процессами, коренным образом изменится семья, исчезает религия, люди становятся хозяевами природы, человечество становится свободным. Энгельс предвидел в будущем небывалый научный, технический и общественный прогресс. Он предсказывает, что в новой исторической эпохе «люди, а вместе с ними все отрасли их деятельности, сделают такие успехи, что они затмят всё сделанное до сих пор»
Один из принципов коммунизма "От каждого по способности, каждому по потребности" - то есть люди должны работать, но в удовольствие и на благо общества.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:37, 29-10-2014 | #27


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vаrvаr:
считаю, что люди вообще не должны работать. »
Но тогда человек обратно в обезьяну превратится ! Или Вы вместо 40 ч/нед хотите всю жизнь сидеть на дереве и есть бана... что Бог пошлет ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:40, 29-10-2014 | #28


Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
Это где такой бред прочитали???? »
Почитайте про модерн и про первых большевиков, при коммунизме люди работать не должны, всё должны производить машины.

Отправлено: 13:41, 29-10-2014 | #29


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
люди должны работать, но в удовольствие и на благо общества. »
Я работаю в удовольствие и на благо общества. И это при том, что коммунизма сейчас нет даже на словах !

Цитата Vаrvаr:
всё должны производить машины »
Тогда зачем люди ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:42, 29-10-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Работа в неделю свыше 40 часов не запрещена законом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Начало продаж часов LG G Watch R ожидается через неделю OSZone News Новости информационных технологий 0 07-10-2014 16:30
Снижение стоимости часов Pebble и возможное появление часов LG на webOS OSZone News Новости информационных технологий 0 02-10-2014 19:30
Смартфон Philips W732 предложит свыше 10 часов интернет-сёрфинга OSZone News Новости железа 0 12-07-2012 13:30
Разное - Позволено такое делать законом? Windowz777 Хочу все знать 14 30-10-2010 12:55
Оцените конфиг (игры, работа, учёба: ~35-40 тыс.руб.) GrayAngel Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 29-01-2009 01:23




 
Переход