Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Не удаётся дать общий доступ к принтеру к компам с win 7

Ответить
Настройки темы
Доступ - Не удаётся дать общий доступ к принтеру к компам с win 7

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в том, что в сети есть ноут с вшитой win 8, на нём висит принтер samsung scx - 3400, при этом на него открыт общий доступ:

"windows не удается подключиться к принтеру. в ходе операции произошла ошибка 0x00004005 "

1. Драйвера установлены
2. Пробовал подключить принтер к другому компьютеру через сеть, на котором установлена win XP SP 3 - ставится без проблем.
3. Доступ с парольной защитой, обнаружение в сети, общий доступ к файлам и принтерам - всё включено и настроено.
4. Думал, что дело в разрядности, т.е. восьмёрка стоит на 64 бита, а 7-ка 32х, пробовал поставить на комп, где стоит 7 х 64 - вылезла похожая ошибка, но звучит по другому:

"windows не удается подключиться к принтеру недостаточно памяти для завершения операции"

Сначала я копал в компе, куда хотел установить принтер, а именно:
Пробовал подключить принтер через локальный порт (Start > Devices and Printers > “Add Printer” >“Add a local Printer” > “Create a new port” > \\ServerName\PrinterName.), при этом предварительно воткнул принтер вручную, поставил драйвера, но при попытке ввести новый локальный порт и , задав адрес и имя принтера вылезла ошибка "отказано в доступе"

В общем результатами поиска я вообще пришёл к редакции реестра win 7, нужно было создать раздел Internet, там создать строки с параметрами для расшары доступа к принтеру и т.д. - эту штуку я уже тупо попробовал на 8 винде, где стоит принтер, после перезагрузки принтер перестал отображаться на других компах при заходе на этот и я удалил эту ветку, после чего принтер снова появился.

Т.е. принтер отображается при его поиске, расшаренные папки исправно работают и без проблем дают доступ к файлам, а вот принтер ни в какую не хочет.
На win 8 и создавал домашнюю группу, удалял, отключал брэндмауэр, потом снова запустил, проверял, что службы общего доступа запущены и работают, перезагружал их...
Сеть без домена, излазил весь брэндмауэр, отрубал антивирь, никак не реагирует.

Эта тема поднималась в разделах с 7-кой, или ХР, но ни один тамошний способ решения не исправил проблему в данном случае.

Отправлено: 11:08, 13-10-2014

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Не удаётся дать общий доступ к принтеру к компам с win 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Win7 HomeBasic и общий доступ к принтеру Любезный Microsoft Windows 7 4 09-12-2011 20:18
Доступ - [решено] Общий доступ и доступ к принтеру через сеть iRusel Microsoft Windows 7 9 04-05-2011 22:12
Службы - Не удаётся разрешить общий доступ к интернету Avivar Microsoft Windows 7 13 13-04-2011 20:43
Доступ - [решено] Не могу расшарить (дать общий доступ) рабочему столу (рабочий стол) 7human7 Microsoft Windows 7 1 07-10-2010 14:51
Общий доступ к сетевонму принтеру на Win 98 Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 13 01-04-2004 08:03




 
Переход