Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Топовые ма.платы-Понты или необходимость? Рассудите спор.

Ответить
Настройки темы
Топовые ма.платы-Понты или необходимость? Рассудите спор.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Между мной и моим знакомым разгорелся спор по поводу дорогих материнских плат.

Я считаю, что покупка дорогих материнских плат, это не роскошь и не понты, а необходимость.
Т.к в таких платах более качественные комплектующие, более совершенная, штатная система охлаждения + в целом более высокая производительность во всем, по сравнению с бюджетными платами.

Мой же знаковый считает, что это всё понты, происки маркетологов и деньги на ветер, мол, за 100$ можно взять мать ни чем не хуже, иначе бы её не выпускали.

Кто из нас все таки прав?

Отправлено: 10:18, 30-12-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
не могу вспомнить остальной треш 00-х, »
Zida-Tomato?

Отправлено: 23:56, 30-12-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
Zida-Tomato? »
Они дожили до нулевых?

Отправлено: 23:59, 30-12-2013 | #22


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Они дожили до нулевых? »
по-моему нет.
Цитата vadblm:
У интеля младшенькие платы энтузиазма не вызывают. У аналогичных по функционалу и цене MSI и Gigabyte компонентная база получге. »
я могу судить лишь как потребитель - паять я не умею.
Intel на i815 у меня где-то в кладовке лежит, ещё живой, с коппером 1к.
а вот остальное - нет.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 00:04, 31-12-2013 | #23


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Они дожили до нулевых? »
Кажись, нет.

Отправлено: 00:06, 31-12-2013 | #24


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата cameron:
я могу судить лишь как потребитель - паять я не умею. »
Я тоже, более того, не считаю целесообразным нести к тем, кто паять умеет. Ну разве что в качестве предлога пообщаться. Купить обновку быстрее, безгеморнее и в итоге дешевле.
Цитата cameron:
Intel на i815 у меня где-то в кладовке лежит, ещё живой, с коппером 1к. »
Я про современные модели. А так, я могу "похвастаться" Abit LG-95 (i945) 2006 года с E2140 на борту. Живёт себе, мамашка на нём сериалы смотрит (облагородил старый тазик 210-й нвидией).

Отправлено: 00:12, 31-12-2013 | #25


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Томатных" ПК я собрал в те годы десятки. На моих руках не умерла ни одна, а вот несоизмеримо "брендовее" - Chaintech-и накрывались с пугающей регулярностью. Были еще "эпоксидки", гоночные Abit-ы, надежные MSI...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:16, 31-12-2013 | #26


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
Intel на i815 у меня где-то в кладовке лежит, ещё живой, с коппером 1к. »
Подтверждаю. Bonanza, перешедшая по наследству к крестнику, пережившая несколько инкарнаций блоков питания, процессоров и жёстких дисков, исправно трудится в качестве скромного домашнего сервера. ASUS TUSL2-C, так и не дождавшаяся Tualatin'а, работает в качестве рабочей станции где-то на работе.

Отправлено: 00:17, 31-12-2013 | #27


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
ASUS TUSL2-C »
попытаюсь тряхнуть стариной без гугла - слотовая?

Цитата vadblm:
А так, я могу "похвастаться" Abit »
у моего мужа была ST6, по-моему у неё было два IDE-RAID...
хотя я могу обмануть, это было давно..

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 00:26, 31-12-2013 | #28


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Elitegroup »
В принципе - да. Low-end платы у них хлам, а вот среднего - еще терпимо. Мож, именно поэтому Asus прибегла к ECS в производстве своих плат - типа дешево и сердито!?

Хотя, лучше не рисковать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:31, 31-12-2013 | #29


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
попытаюсь тряхнуть стариной без гугла - слотовая? »
Не, Socket 370.
читать дальше »
Из слотовых осталась одна машина в качестве рабочей станции, и ещё одна, двухпроцессорный бывший сервер, пока просто стоит — остался один жёсткий SCSI-диск на 9 Gb (второй помер), без дела.

Отправлено: 00:52, 31-12-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Топовые ма.платы-Понты или необходимость? Рассудите спор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Китайский смартфон Dakele 3: 5,5-дюймовый Full HD экран и аккумулятор 4000 мА*ч OSZone News Новости информационных технологий 0 10-07-2013 08:30
[решено] рассудите о действиях.... yarcev20071 Непонятные проблемы с Железом 22 13-06-2010 07:02
Выбор материнской платы Nforce или AMD? Deathruller Материнские платы и память 24 01-07-2008 22:51
буквычки в Ме ма-а-аленькие, как обратно сделать? А? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 11-12-2002 09:34




 
Переход