Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] После перезагрузки запускается chkdsk

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] После перезагрузки запускается chkdsk

Аватара для Lezaxx

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 27-09-2012
Установил Win8 Enterprise x64 второй системой вчистую,на отдельный HDD.
На втором харде стоит семерка Ultimate x64. Ее хард перед установкой восьмерки я отрубаю физически,так что по сути восьмерка ставится в классическом варианте когда в системе один HDD.
Теперь при перезагрузке между хардами (и соответственно разными системами) запускается почему то стандартный чекдиск.После его работы ОС нормально грузится.
Перезагружал несколько раз,и всегда одно и то же.Нет мыслей как это безобразие можно победить?

Конфиг такой:Core i7-860;GIGABYTE GA-P55A-UD4P;Corsair 20Gb-1333;GV-R585OC-1GD;
Chieftec 750вт ну и пара хардов,оба сигейты.
Спасибо


Решение / обходной путь
Отключить быстрый запуск

Отправлено: 01:34, 27-09-2012

 

Забанен


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата JohnnyD:
Ну так сделайте. bcdedit в руки и вперед! »
не рассматриваю такой вариант. мог бы изначально так установить, но мне нужно так как есть.

chkntfs /X буква_диска_с_7 - так вроде семерка не чекает второй день.

Отправлено: 12:20, 29-11-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Statix,
У меня аналогичная ситуация и мне помогло отключение в восьмёрке "Fast Startup"

Отправлено: 01:06, 07-12-2012 | #12


Забанен


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Alex49:
У меня аналогичная ситуация и мне помогло отключение в восьмёрке "Fast Startup" »
можно было бы попробовать, но буду сносить восемь. возникла проблема, виновата восемь или нет не знаю, пытаюсь разобраться.

Отправлено: 13:33, 07-12-2012 | #13

Ohh Ohh вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И всё же решение - в отключении "быстростарта". После обновления до "десятки" он вновь включился, и проблема дала о себе знать. Поэтому запоздалое спасибо BORISKARAD за ссылку (см. выше)!

Отправлено: 12:45, 26-08-2015 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] После перезагрузки запускается chkdsk

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - После перезагрузки запускается проверка диска D:\ ProFFeSSoR Microsoft Windows 7 15 23-08-2015 15:16
После перезагрузки сервера не запускается AD и DNS VladDV Microsoft Windows NT/2000/2003 25 29-06-2015 14:41
Разное - Не запускается система, после перезагрузки запускается "Восстановление системы" amosk Microsoft Windows Vista 5 13-11-2014 22:54
Разное - Периодически запускается chkdsk, слетают драйвры сетевых карт и др. проблемы kjuby Microsoft Windows 2000/XP 4 15-07-2007 09:11
После аварийной перезагрузки не идет chkdsk. Geo55 Microsoft Windows 2000/XP 7 12-12-2006 13:33




 
Переход