Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Как создать загрузочный носитель для планшета с UEFI без режима Legacy?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Как создать загрузочный носитель для планшета с UEFI без режима Legacy?

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня планшет Acer W510 с Windows 8. У этого планшета нет возможности установить Legacy загрузку с внешнего носителя. Планшет очень нравится, но мучает мысль о том, что если он не сможет загружаться или я случайно сотру файлы, то я могу потерять нужные мне данные на SSD диске. У меня есть флэшка для восстановления, сделанная средствами Windows 8, но хотелось бы иметь флэшку (LiveDVD или CD) для загрузки с них операционной системы с целью восстановления случайно удаленных файлов или сохранения нужных данных на внешний носитель. Такие флэшки и диски для обычных ноутбуков и десктопов у меня есть, но с них мой планшет не загружается.
Подскажите, пожалуйста, существуют ли способы создания загрузочных носителей (флэшек, CD, DVD) для планшетов (ПК) с UEFI?

Отправлено: 17:57, 08-10-2014

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tumanovalex,

Создать загрузочную UEFI флешку для установки Windows 8 или Windows Server 2012

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 21:39, 08-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AlexeyF

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tumanovalex,
Rufus тебе в помощь http://rufus.akeo.ie/?locale=ru_RU

Отправлено: 10:04, 09-10-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, эти способы не очень подходят для создания диска на подобие http://r*****. Когда я подсовываю ISO подобного диска, то появляется сообщение, что нужно ISO с EFI. Такие диски очень удобны, так как при их загрузке можно: работать с разделами, восстанавливать данные и др. Я делал загрузочные флэшки с таким набором программ, которые загружались на обычных ПК и не раз меня выручали. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким либо образом сделать из подобного диска диск для EFI или может быть уже существует для EFI диск с набором нужных программ?

Последний раз редактировалось okshef, 12-10-2014 в 10:24.


Отправлено: 09:05, 12-10-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Как создать загрузочный носитель для планшета с UEFI без режима Legacy?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Перенос Windows 7 (gpt/uefi) на другое железо (без поддержки uefi) Patjomkin Microsoft Windows 7 12 30-11-2022 15:56
Как создать загрузочный USB носитель? silalex Хочу все знать 8 31-12-2012 20:54
[решено] как создать загрузочный диск для Windows хр? SLIMYS Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 02-08-2011 06:55
Как создать загрузочный диск для виндовс хр? SergeiZhilkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 02-06-2010 07:48
Безопасность - Как создать загрузочный CD для проверки на вирусы? mdug Программное обеспечение Windows 11 23-11-2006 15:24




 
Переход