Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Измения системы во время установки

Ответить
Настройки темы
Измения системы во время установки

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем во время обсуждения автоматической установки возникла идея отслеживать действия инсталляторов и вопроизводить их своими силами, чтобы убрать зависимость от всякого рода казусов. Насколько я понимаю большинство программ устанавливается по принципу: копируем файлы и правим реестр, ну кроме экзотики, которую я не рассматриваю. Собсбвенно вопрос, какими утилитами можно узнат об изменениях файловой системы и реестра. Я слышал о Symantec Ghost AIBuilder и AISnapshot, которые для этого спициально созданы. Там же есть весьма неудобные для этого RegMon и FileMon. Есть ли что то еще, ну или есть ли у кого то опыт подобных изысканий. Для стандартных упаковщиков, есть ли какие то конфиги, где можно посмотреть что они делают(я имею ввиду MSI Install Shield и пр. описанные в справочнике). О MSI можно наверное узнать утилитой Orca, но я не уверен. Подскажите, плз.

Отправлено: 16:49, 21-02-2006

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Izvr
Цитата:
О MSI можно наверное узнать утилитой Orca, но я не уверен.
Wise for Windows Installer 6.хх пользуюсь ей не так давно! Еще знаю InstallShield 10 Professional, но эту прогу не юзал! Почти все пакеты msi, что у меня есть, переделаны под мои нужды! Вот еслибы я еще и англ. язык знал, то вообщеб было супер!!

Последний раз редактировалось boss911, 21-02-2006 в 18:51.


Отправлено: 18:41, 21-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше, чем InstallRite не встречал.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 22:46, 21-02-2006 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Насколько я понимаю большинство программ устанавливается по принципу: копируем файлы и правим реестр, ну кроме экзотики
На таком уровне ставятся только небольшие программы типа WinRAR, "экзотики" гораздо больше, хотя этот метод очень подходит для настройки любых программ... Поддерживаю VseDoFeNi по поводу InstallRite.

Цитата:
Wise for Windows Installer 6.хх пользуюсь ей не так давно! Еще знаю InstallShield 10 Professional
Это пакеты для создания своих установочных пакетов, для ковыряний в чужих пакетах лучше подходят Wise Package Studio и InstallShield Admin Studio.

Отправлено: 03:52, 22-02-2006 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27
Цитата:
для ковыряний в чужих пакетах лучше подходят Wise Package Studio и InstallShield Admin Studio.
Дык, а чем плох Wise for WinInstaller для ковыряний? Раскомпилировал дистр., изменил внем, что тебе надо и опять компилируеш с уже максимальным сжатием, польза то какая получаетса!! Wise Package Studio - не юзал, но вот захотелось попробывать, просто не знаю ее возможностей с примером на Wise for WinInstaller Pro, все таки продукт проффесиональный в своем роде по созданию пакетов msi, вот только без знания англ. языка, там мало в чем можно разобратса!!

Отправлено: 17:55, 22-02-2006 | #5


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911

Как минимум Wise Package Studio - инструмент для "ковыряний" любых (а не только своих) дистрибутивов, а как максимум - система создания, отладки, хранения и распространения по сети установочных пакетов (аналогично Microsoft SMS).

Отправлено: 12:55, 23-02-2006 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27

Ты юзал Wise Package Studio ? По твоей рекомендыции скачал я данную софтину! Начал ее ставить и сперва обломался, нечего не получалось, то расшаренная папка ему не подходит (это клиентская установка), то просит пороль (админ. установка), потом дошло, что оно просит пороль на юзера, а у меня его нет, так пришлось создавать, потом только установилась!! Теперь не могу запустить, просит, что что-то там надо сконфигурировать, запускаю ярлык Wise Repository Manager и пошла полная непонятка, требует настроить на какой-то SQL Server, а у меня его и в помине нет, да и зачем он мне нужен, а качать 80 метров, только для этой проги и ставить его, потом настраивать!! Может я что-то не правильно делаю, тогда нафиг оно такое надо? Я без проблем тогда поковыряюсь через Wise for WinInstaller, без всяких геморных заморочек с установкой Wise Package Studio !! Обьясни пожалуйста, если ты пользуешся данной софтиной, как да что там надо? Спасибо!!

Отправлено: 17:36, 23-02-2006 | #7


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
требует настроить на какой-то SQL Server
Там предлагается два варианта - Access или SQL, для локальной установки хватит Access...
Цитата:
Я без проблем тогда поковыряюсь через Wise for WinInstaller, без всяких геморных заморочек с установкой Wise Package Studio
Если кратко: WWI - продукт для программистов, WPS - для админов.

Отправлено: 17:45, 23-02-2006 | #8


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amel27

Тогда еще такой вопрос, есть смысл если я уже сижу на Wise for WinInstaller 6.2, переходить на Wise Package Studio 6.0, чем она лучше и удобней!?! Просто для нее как-то не охото создавать пороль на юзера, чтоб ее поставить и рассшаривать папку, можно это как-то обойти?!!

Отправлено: 18:03, 23-02-2006 | #9


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911

Ничем не "лучше" и не "удобней" - у каждой свои задачи, хотя многие инструменты у них идентичны. WWI лучше и детальней работает с известными пакетами (Wise, MSI, etc.). WPS позволяет отслеживать, захватывать, а главное - корректно интерпретировать любые изменения в системе, переводить их в пакет установки, и в заключении создавать установочную точку любого типа (сетевую или локальную).

P.S. Тем же самым отличаются и пакеты от InstallShield.

Отправлено: 03:57, 24-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Измения системы во время установки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как изменить разрешение экрана из командной строки во время установки системы? Zibit Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 29 29-01-2018 23:00
Разное - Подвисание системы на неопределенное время Safer Microsoft Windows 2000/XP 8 30-04-2009 11:12
Синий экран во время установки ОС mantu Microsoft Windows 2000/XP 3 20-03-2009 03:38
Разное - Выбор аддонов во время установки системы d petr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 61 20-09-2008 10:47
Игры во время установки Windows nod201 Хочу все знать 1 04-02-2007 01:55




 
Переход