Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - закрыть определенное количество калькуляторов, а не все сразу

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - закрыть определенное количество калькуляторов, а не все сразу

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пытаюсь сделать лабу.. универ.. Создать файл bat который выполняет следующее: На вход пакетному файлу приходит число ( N ) (как параметр пакетного файла). Открывается N калькуляторов (программно), затем закрываются все запущенные калькуляторы, кроме одного. - мое задание. вот мой код
@echo off
cd c:\windows\system32
set /p p=N=
for /l %%a in (1,1,%p%) do start " " calc.exe && timeout /t 1 && cls
set /a i=%p%-1
for /l %%b in (1,1,%i%) do taskkill /f /im Calculator.exe && timeout /t 1 && cls
pause
первая половина работает отлично, т.е открывается введенное мной число калькуляторов, но закрываются все, а мне нужно чтобы закрылись все, кроме одного. Думаю проблема в команде taskkill, пробовал exit, тож не робит(
Спасибо заранее.

Отправлено: 16:59, 16-09-2018

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Боже, даже не знаю как вас отблагодарить. Все работает, но мне нужно тоже самое в консоли линукс, я скачал git (эмулятор), не знаю есть ли смысл снова просить вас о помощи, после того что вы для меня сделали, но если есть время и желание, то прощу сделать то же самое и в консоли линукс)

Отправлено: 17:03, 17-09-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Khmel_19:
не знаю есть ли смысл снова просить вас о помощи »
Меня — нет, я не большой знаток Linux.

Возможно, в соответствующем разделе: Программирование в *nix подскажут быстрее.

Отправлено: 17:19, 17-09-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, огромное спасибо!

Отправлено: 18:14, 17-09-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - закрыть определенное количество калькуляторов, а не все сразу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как скопировать определенное количество строк? sepembra Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 19-09-2017 13:23
CMD/BAT - [решено] Запуск .bat определенное количество раз и определенное количество дней 55kadi Скриптовые языки администрирования Windows 24 25-10-2016 07:06
Прочее - как задать определенное количество хостов с одного роутера Cisco Dimchik Сетевые технологии 2 21-05-2012 11:54
Вопрос - как сразу закрыть все "дыры" при установке Win2003 server standart? uhuh Защита компьютерных систем 1 09-04-2009 15:46
CMD/BAT - Как закрыть окно bat (пакетного) файла сразу после запуска? Fuzzy_Logic Скриптовые языки администрирования Windows 1 05-11-2006 01:48




 
Переход