Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - комп умирает

Ответить
Настройки темы
Службы - комп умирает

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


копирую отсюда http://forum.oszone.net/thread-336596.html
Суть следующая. шумов вентилятора у меня нет, но есть проблема с загрузкой цп и памяти, очень похоже на майнер. Я начал стримить месяц назад и всё было хорошо, но буквально 3 дня назад начался ад. Лаги на стриме были связаны с потерей пакетов через стримлабс, но 3 дня назад мне сообщили что лагает стрим, очень сильно удивился, потому что в лабсе все норм, зашел в диспетчер и увидел что проц загружен на 100% память на 80, а раньше было 60 и 30 соответственно. коротко 1005 ti, 8 гб озу, I5 7400. очень надеюсь на вашу помощь, т.к сносить в ноль диски очень не хочется, много важной инфы.
Заранее премного благодарен.
С уважением, Алексей.

Что выяснилось: Сказали что пологам ничего подозрительного нет, отправили сюда. Вопросов несколько. Может ли быть проблема в железе? Почему при запуске виды, она открывает программы, открытые при ее выключении и как выключить?

Отправлено: 12:10, 10-09-2018

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата g_lex:
увидел что проц загружен на 100%
Какой конкретно процесс грузит?

Отправлено: 12:21, 10-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Какой конкретно процесс грузит? »
Нет конкретного процесса. любая ира, которая раньше загружала со всеми сопутствующими до 70% Все проги начали жрать на 20-30% больше ресурсов. И объясните нубу, если приложение полноэкранное свернуть в трей, то это нормально ведь что нагрузка на ресурсы падает? логично по крайней мере. все проги, это все игры, стримлабс и хром.

Отправлено: 12:36, 10-09-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата g_lex:
Почему при запуске виды, она открывает программы, открытые при ее выключении и как выключить? »
Вероятно потому что это не перезагрузка, а возврат из спящего режима.
Есть смысл проверить качество диска (smart).

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:57, 10-09-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, это выключение, с выключением БП из сети.

Отправлено: 20:14, 10-09-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


g_lex, Параметры Windows -> Учётные записи -> Параметры входа
самый нижний пункт:
Использовать мои данные для входа для автоматического завершения настройки устройства и открытия моих приложений после перезапуска или обновления

Kirill_S, незачёт тебе в незачётку
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:04, 10-09-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


благодарю за помощь, но главная проблема в загрузке ресурсов компьютера

Отправлено: 23:29, 10-09-2018 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата g_lex:
Нет конкретного процесса
Так не бывает смотрите в Диспетчере задач процессы с максимальным жором процессора, памяти. Смотрите в мониторе ресурсов чем у вас HDD занят.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:04, 11-09-2018 | #8


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата g_lex:
Нет конкретного процесса. »
Цитата g_lex:
но главная проблема в загрузке ресурсов компьютера »
Судя по "Диспетчеру задач" это стримлабс так грузит Вашу машину. Может чего с настройками намудрили? Удалите его и погоняйте комп для проверки и опять же смотрите "Диспетчер задач" + вкладку "Подробности".
Цитата g_lex:
И объясните нубу, если приложение полноэкранное свернуть в трей, то это нормально ведь что нагрузка на ресурсы падает? логично по крайней мере. все проги, это все игры, стримлабс и хром. »
это зависит от самих приложений и их настроек. Многие игры при сворачивании продолжают кочегарить по-полной процессор/видео и естественно память, из неё они никуда не денутся.

Отправлено: 07:40, 11-09-2018 | #9


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Kirill_S, незачёт тебе в незачётку »
Спасибо за инф-ю. Я тут не для того чтоб учить, а для того чтоб учится. Ну иногда пишу мимоходом

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:55, 11-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - комп умирает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Умирает комп ((( KuEB Непонятные проблемы с Железом 31 29-05-2013 01:41
Умирает видюха? Max30 Видеокарты 16 27-07-2012 10:09
Ошибка - комп стал зависать ни с того ни с сего и причем умирает полностью lskyl Непонятные проблемы с Железом 5 03-08-2011 18:14
[решено] Умирает КОМП в сети RimR Программное обеспечение Windows 9 26-10-2006 22:37
При работе в NET комп.временами умирает guron Microsoft Windows 2000/XP 3 27-12-2005 21:23




 
Переход