Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Создание bat который будет создавать другой bat для создания 3

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Создание bat который будет создавать другой bat для создания 3

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема вот в чем?
Необходимо создать bat файл, который создает следующий bat файл. Он в свою очередь постоянно проверяет наличие 1 bat и если его удаляют то второй bat восстанавливает 1 bat файл.
Я смог создать 2 bat, но при его создании туда не записывается часть комманды

Пример:
1 bat файл

x>>y>>z

x,y это текст который должен попасть во 2 bat файл. z - путь где создается 2 bat файл

Но при запуске создается 2 bat, но только с командой x, а должно быть x>>y

Не знаю, как понятней объяснить))

Отправлено: 22:17, 26-10-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата root13:
Не знаю, как понятней объяснить)) »
Объясните, зачем Вам вирус?

Отправлено: 23:19, 26-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не надо этих экивоков. Напиши сами команды, а не намёки на них. Тогда, может быть, кто-нибудь поможет.

-------
Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс делают люди неразумные. (Дж. Б. Шоу)


Отправлено: 23:21, 26-10-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska это не вирус, это "защита от дурака"))

вот часть кода:

@echo @echo set /a f=e+1>>%x%>>%y%

переменные x и y содержат пути, мне необходимо, что бы во 2 bat файл записывались вот эти строки:

@echo set /a f=e+1>>%x%

А он записывает только:

@echo set /a f=e+1

Как-то так))

Отправлено: 08:49, 27-10-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата root13:
@echo set /a f=e+1>>%x% »
Код: Выделить весь код
@echo set /a f=e+1^>^>%x%

Отправлено: 14:16, 27-10-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, Iska прав. Суть тут вот в чём: надо, чтобы первое включение >> воспринималось, как строка, а не как управляющая последовательность. Для этого служит специальный символ ^, который указывает, что следующий за ним символ не должен восприниматься, как управляющий. Но, кроме этого, видимо, надо, чтобы и первое включение знака % (вокруг x) тоже воспринималось, как текст. Для знака % это произойдёт, если его записать дважды. Так что это будет выглядеть так:
Код: Выделить весь код
@echo @echo set /a f=e+1^>^>%%x%%>>%y%
Впрочем, последний мой вывод следует вот из этих слов:
Цитата:
переменные x и y содержат пути, мне необходимо, что бы во 2 bat файл записывались вот эти строки:

@echo set /a f=e+1>>%x%
Если на самом деле имелось в виду, что во 2-ом файле должно быть уже значение переменной x, а не ссылка на неё, то нужен вариант, который предложил Iska. А это вполне вероятно в том случае, если переменная x определена только внутри 1-го файла.

-------
Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс делают люди неразумные. (Дж. Б. Шоу)


Последний раз редактировалось Гуллипут, 27-10-2013 в 15:54. Причина: Дополнение


Отправлено: 15:46, 27-10-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Создание bat который будет создавать другой bat для создания 3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - bat файл для чтения папок и создания txt файлов NibelungXXX Скриптовые языки администрирования Windows 1 21-06-2013 20:47
CMD/BAT - как сделать *.bat который будет копировать мой внешний дин-й мой ip и вст-ь с заменой ***b.m.m.c.b*** Скриптовые языки администрирования Windows 0 12-05-2012 13:22
CMD/BAT - Нужен bat файл который бы перемещал галочку с только для меня для любого пользователя ruslan777777 Скриптовые языки администрирования Windows 0 12-08-2011 09:15
CMD/BAT - [решено] Нужен Bat-ник который будет удалять файлы в папке с определенным расширением intersk Скриптовые языки администрирования Windows 19 23-06-2011 11:49
CMD/BAT - [решено] Нужен Bat-ник который будет искать слово в текстовом файле .txt Alexzander_bas Скриптовые языки администрирования Windows 10 06-06-2011 16:51




 
Переход