Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с драйверами для видюхи

Ответить
Настройки темы
Проблема с драйверами для видюхи

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем столкнулся с такой проблемой, при загрузке компа(во время инициализации устройств) выводится не текст а какой-то шум т.е. там где должны выводиться строки, выводятся беспорядочным образом черн. и бел. пиксели. При этом доходит до загрузки виндовоза и виснет. Пробовал зайти в безопасном режиме - все нормально. Удалял дрова для видюхи при этом винда грузится нормально, но стоит поставить новые опять виснет. С таким сталкиваюсь впервые, мож кто знает в чем проблема?
Конфиг. компа следующая:
Проц: AMD Athlon XP 3000+
Мать: Gigabyte K8-NXP-SLI
Видюха: Leadtek Geforce 6600 GT

Отправлено: 20:03, 24-08-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блоку питания не больше трёх лет?
Память на видеокарте охлаждается нормально? На ощупь не слишком горячая?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 24-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП наверно около 3 лет будет. Видюха охлаждается, выключал на пол часа и включал - тоже самое, после долгой работы 62-63 град. Напрягает то что при иниц. компа такие глюки, мож видюха накрылась?

Отправлено: 21:37, 24-08-2008 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот я и думаю - либо мощности БП не хватает уже (3 года - почтенный возраст. Пора бы ему на пенсию). Либо перегрев видеокарты (скорее всего памяти), либо что-то другое на видео накрылось.
Есть возможность попробовать с другой видеокартой? Послабее. Скажем, GF5200. Если нехватка мощности БП, то с этой должно быть всё нормально.

Отправлено: 21:42, 24-08-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Другую видюху поставить не получиться, нету, но завтра хочу попробовать ее на другом компе. А на счет БП спасибо за инфу, не знал.

Отправлено: 21:55, 24-08-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Седня пробовал ее на другом компе, глюки такие же. Значит все-таки дело в видюхе. Теперь у меня другой вопрос, на сколько я помню из курса программирования на ассемблере то инфа выводится в двух режимах это в текстовом и графическом, как раз графические объекты у меня отображаются нормально а вот тект с глюками, сможет ли справится с этим перепрошивка биоса видюхи? Или можно видюху выкидывать?

Отправлено: 12:17, 25-08-2008 | #6


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Botaniq86:
Теперь у меня другой вопрос, на сколько я помню из курса программирования на ассемблере то инфа выводится в двух режимах это в текстовом и графическом, как раз графические объекты у меня отображаются нормально а вот тект с глюками, »
Цитата Botaniq86:
Пробовал зайти в безопасном режиме - все нормально. »
Врядли дело в прошивке. Но в принципе можно попробовать залить по-новее, ведь терят-то собственно нечего. Было бы хорошо, если бы ты попробовал другую видеокарту на своем компе(знаю, что ты уже говорил что не можешь, но все же попытайся). И насчет БП. Его нужно поменять на новый качественный БП. Например, от таких фирм, как FSP, IN-WIN.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 14:17, 25-08-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП у меня как раз инвиновский стоит, но поменять конечно придется. Я уже решил взять новую видюху, как возьму - проверю.

Отправлено: 18:21, 25-08-2008 | #8


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Botaniq86:
Я уже решил взять новую видюху, как возьму - проверю. »
Какой бюджет? Что за видеокарту присмотрел?

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 19:51, 25-08-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geforce 9600 GT. Так, ни че особенного, тем более что в игрухи гамаю мало.

Отправлено: 18:31, 26-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с драйверами для видюхи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Проблема с драйверами для raid массива при установке win 7 Vladimir_P Microsoft Windows 7 1 15-11-2009 14:59
Проблема с драйверами для видеокарты ATI RADEON X1600 abajyurr Видеокарты 5 18-11-2008 00:09
[решено] Acer Aspire M3610: проблема с драйверами для XP и Vista Kul86 Непонятные проблемы с Железом 7 24-09-2008 19:24
Драйвер - [решено] Проблема с драйверами для Fujitsu-Siemens Scaleo E Mean122 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 09-07-2008 16:30
Проблема с сетевыми драйверами Broadcom для компьютеров IBM и HP (RIS) PIL123 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 06-03-2007 11:02




 
Переход