Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - Windows 10 бесконечная установка драйвера Nvidia.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Windows 10 бесконечная установка драйвера Nvidia.

Аватара для NуроFеn

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Установил на ноутбук ASUS x550LB windows 10,затем с оф.сайта скачал драйвер 353.62-notebook-win10-64bit все ровно установился, зашел в диспетчер устройств, убедился все норм. После перезагрузки, восклицательный знак в диспетчере устройств смотрю старый драйвер, запускаю утилиту от Nvidia она снова просит установить драйвер 353.62 ставлю и так до бесконечности......

Мало того зачем-то без спроса установился тачпад от Тошиба, хотя стоял последний от ASUS! Может есть fix типа запретить откатывать и запретить установку по без спроса!!!

спасибо!

-------
Коллекционирую гениальных людей.


Отправлено: 20:13, 03-08-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Драйверы пытаются обновляться из Windows Update. Раз их установка приводит к таким плачевным результатам, воспользуйтесь материалами этих статей: Настройка способа получения обновлений в Windows 10 - для отключения автоматической установки обновлений с целью установки по вашей команде. И Как скрыть или восстановить обновления в Windows 10 - для того, чтобы скрыть, а значит отменить установку, некорректно работающих драйверов видео и тачпада.
После этого удалите установленный драйвер видео и установите его после перезагрузки скачав с сайта производителя. Так же и с тачпадом.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:25, 03-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NуроFеn, я еще отключил автоматическую установку драйвером. Открываем свойства "Этот компьютер" (мой компьютер) -> Дополнительные параметры системы -> Оборудование и на этой вкладке Параметры установки устройств. Там выберите необходимые Вам параметры.

Отправлено: 09:15, 04-08-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


NуроFеn, http://forum.oszone.net/post-2535772-8.html

Сначала позвольте Windows установить свой драйвер, а затем устанавливайте вручную.

Последний раз редактировалось Nerdy, 04-08-2015 в 15:32.


Отправлено: 12:17, 04-08-2015 | #4


Аватара для NуроFеn

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ни с одной системой не было ничего подобного.

Цитата:
Сначала позвольте Windows установить свой драйвер, а затем устанавливайте вручную.
Мда, представьте вы поставили систему на чисто интернет не подключен, заходите в диспетчер задач и видите что драйвер не стоит устанавливаете все норм в диспетчере определилась карта в ребут и все старый драйвер система сама откатила новый драйвер ну не бред ?

Цитата:
и так до бесконечности......

-------
Коллекционирую гениальных людей.


Последний раз редактировалось NуроFеn, 04-08-2015 в 22:11. Причина: fix


Отправлено: 22:02, 04-08-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата NуроFеn:
драйвер ну не бред »
Не бред, если система посчитала старый драйвер более подходящим, чем ваш новый, для данной конкретной конфигурации.
Такие случаи бывали и раньше с Windows.

Отправлено: 11:59, 06-08-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


На других форумах я встречался с сообщениями, что люди накатили дрова Nvidia с сайта производителя ноутбука (для ноутбуков Nvidia у себя предупреждает, что дрова нужно качать именно с сайта производителя ноутбука), после чего происходило автоматическое обновление от МС и видеокарта переставала работать.

Точно с таким же я столкнулся на 8,1, когда решил установить необязательное обновление Nvidia. Но в 8 я просто спрятал это необязательное обновление с глаз долой и оно автоматически не стартовало, так как было необязательным.

Я сначала в 10 боролся установлением лимитного подключения, потом вообще отключил службу автоматического обновления.

Но оказывается МС вылечила свои кривые костыли автообновления другим костылем:

Как скрыть или восстановить обновления в Windows 10es

Благодаря этому форуму я и узнал об этом способе.

Прямая ссылка на скачивание пакета wushowhide.diagcab

Таким образом, с помощью этого пакета от МС я отключил обновления Nvidia и смогу включить полноценное обновление на какое-то время.

Отправлено: 16:46, 07-08-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - Windows 10 бесконечная установка драйвера Nvidia.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Установка сборки Zver 2013.11 и драйвера Ati и Nvidia tharasel@vk Microsoft Windows 2000/XP 4 08-12-2013 09:23
Установка - Бесконечная установка KB2483614 Wanderer-1000 Microsoft Windows 2000/XP 2 11-02-2013 09:43
установка драйвера для NVIDIA GeForce 8400M GT. ярослав10 Видеокарты 4 20-12-2011 11:27
Установка - [решено] Бесконечная установка Windows 7... Bond01 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 13 11-06-2010 22:16
Установка драйвера от nvidia Mr Dan Общий по Linux 10 27-07-2004 15:25




 
Переход