Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - назначение ЦП для запускаемого процесса

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - назначение ЦП для запускаемого процесса

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошу помочь с батником следующего содержания:
запускается две проги ххх.ехе и ууу.ехе, нужно было сделать так чтоб они при каждом запуске запускались на разных цп
т.е. при первом запуске запускаются на ЦП0, после ЦП1.....ЦП11. ну и было б хорошо если можно было б еще и указывать колво ЦП на которых прога может работать.
спасибо!

Отправлено: 19:36, 20-09-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


muslimdogger, не понимаю, почему Вы не хотите озвучить в теме то, что озвучили мне в личку, ничего «военного» там нет.

В общем и целом: Вам нужен временный подписчик на события создания процесса, который будет по получении уведомления задавать процессу маску соответствия логических процессоров (SetAffinity). Это можно сделать на чистом C/C++, либо других ЯВУ, можно использовать .Net-языки, либо базирующийся на .Net PowerShell (что, вероятно, будет самым простым и наиболее доступным средством). Ни пакетные файлы, ни WSH тут не сгодятся — ни у того, ни у другого нет средств для выполнения SetAffinity напрямую. Кроме того, скрипт будет вести свой внутренний счётчик, какие очередные логические процессоры уже были использованы.

Насколько выбранное Вами решение Вам поможет — не знаю, думаю — что не особо.

Цитата muslimdogger:
может ли кто помочь? »
Вам может помочь, например, коллега Kazun. Я — точно нет, мои познания в PowerShell в данном случае явно недостаточны и слишком разрознены фрагментарны.

Последний раз редактировалось Iska, 22-09-2018 в 21:25.


Отправлено: 18:02, 22-09-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, если это было полностью моим делом и принадлежало бы от розетки и до проца мне, то я выложил бы в паблик, а так как "инициатива может быть наказуема", то мне не очень хотелось бы придавать огласке. К рекомендованному вами человеку я может обращусь, пока что обещали помочь на делфи, подожду.. спасибо всем в любом случае!

Отправлено: 02:36, 23-09-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата muslimdogger:
пока что обещали помочь на делфи, »
Вероятно, сие тоже сгодится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:05, 23-09-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - назначение ЦП для запускаемого процесса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - [решено] Назначение маршрута для VPN подключения SSArtful Сетевые технологии 2 15-09-2013 10:05
[решено] назначение скорости для сайтам rufat_4 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 1 27-12-2011 05:13
Доступ - [решено] Назначение файловой системы для раздела medvedkovo Microsoft Windows 7 5 16-12-2009 17:20
Система - [Решено]Изменение имени процесса запускаемого службой Ventrilo Tomonaka Программное обеспечение Windows 1 10-07-2009 23:02
выделение памяти (1,8Gb) в win 2000 для приложения запускаемого в cmd impt Microsoft Windows NT/2000/2003 0 31-05-2006 09:03




 
Переход