Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Мать не держит память, помогите...

Ответить
Настройки темы
Мать не держит память, помогите...

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил материнку elitegroup P4M800PRO-M478 Воткнул 2 планки по 1 Гб, но почему то при включении и в винде отображает 1ГБ (вместо 2Гб), когда одну планку убираю показывает 512 Бм, в документации написано что мать держит память до 2 Гб, и память проверил рабочая, скачал последнюю пргошивку биоса с сайта изготовителя, но прошить не получилось.

Подскажите в чем может быть проблема и как прошить биос нормально.

Заранее благодарен.

Отправлено: 20:15, 10-11-2008

 

Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно что платой не поддерживаются модули с двусторонним расположением чипов на планках памяти.

Отправлено: 22:27, 10-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вроде не старая мать, ддр2... вот голову ломаю, можно что сделать или надо нести обратно менять.

Отправлено: 23:33, 10-11-2008 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lewis:
Да вроде не старая мать, ддр2 »
DDR1+DDR2
http://www.nix.ru/autocatalog/mother..._top_large.jpg
Правда такие заморочки наблюдались с SDRAM.
По ходу Pliomera прав.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:40, 10-11-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Мать не держит память, помогите...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Мать Asus Р5В-VM не видит всю память. Usama Материнские платы и память 7 23-04-2009 18:06
мать+память forsem Материнские платы и память 4 24-01-2009 11:03
Как узнать сколько mxz макс держит мать? Дмитриш Материнские платы и память 3 20-01-2009 07:30
Память-мать/процессор (совместимость) KIND Материнские платы и память 25 09-01-2008 23:34
Выбираем мать и память для Больной Головы Diseased Head Материнские платы и память 16 17-02-2007 21:38




 
Переход