Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Медиа - [решено] Как найти текущее фоновое изображение рабочего стола?

Закрытая тема
Настройки темы
Медиа - [решено] Как найти текущее фоновое изображение рабочего стола?

Аватара для insurgent14@vk

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: insurgent14@vk
Дата: 21-10-2015
Имеется огромное количество обоев на ЖД, средь которых попадаются не симпатичные изображения, следовательно которые хотелось бы немедленно удалить из коллекции пока не пришёл временной черёд другой картинки.
Нужен скрипт в контекстном меню на раб.столе, типа "Имя и расположение текущего файла фона" кликая по которому открывалась бы папка в проводнике с выделенным файлом и осталось только нажать кнопку delete, ещё лучше если сразу через контекстное меню можно было удалять текущий файл.
Безуспешно ищу решение моей проблемы на протяжении нескольких дней как только пересел на Windows 8.1 с 7, где, между прочим, эту фитчу можно было настроить в считанные секунды имея необходимые файлы вносящие определённые параметры в реестр. Если тоже самое проделать на Win 8.1 то при запуске данной команды выводиться сообщение фоновое изображение не используется.

Отправлено: 14:55, 20-10-2015

 

Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


пкм по раб.столу-персонализация - Фон рабочего стола
наводите мышку на нужное фоновое изображение которое вам нужно или которое в данный момент отображается и в всплывающей подсказке видите его имя (например images8567.jpg )
открываете проводник и в поиск пишите его имя-тем самым найдете его и где лежит узнаете

Отправлено: 20:18, 25-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
пкм по раб.столу-персонализация - Фон рабочего стола
наводите мышку на нужное фоновое изображение которое вам нужно или которое в данный момент отображается и в всплывающей подсказке видите его имя (например images8567.jpg )
открываете проводник и в поиск пишите его имя-тем самым найдете его и где лежит узнаете »
Если уж на то пошло, то возможно проще будет использовать скрипт и его ярлык, который открывает папку и выделяет текущее изображение. Правда путь к папке должен будет содержать только английские символы, иначе скрипт не работает.

Последний раз редактировалось Ladislaus, 15-10-2016 в 00:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:04, 25-10-2015 | #3


Аватара для insurgent14@vk

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Костя_Лу@vk, вы меня не поняли. Перечитайте.
Могли бы сразу мне сказать чтоб я просто шарился в многотысячной коллекции обоев и удалял ненужное.

Ladislaus, то что нужно! странно конечно, что кириллица не поддерживается. в 7ке ведь с этим всё лады.

Последний раз редактировалось insurgent14@vk, 26-10-2015 в 12:45.


Отправлено: 12:28, 26-10-2015 | #4


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата insurgent14@vk:
я просто шарился в многотысячной коллекции обоев »
а не проще в паппочку зайти и там все самому посмотреть?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:12, 26-10-2015 | #5


Аватара для insurgent14@vk

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Костя_Лу@vk, мне время дороже

Скрытый текст

Отправлено: 15:57, 27-10-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Медиа - [решено] Как найти текущее фоновое изображение рабочего стола?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Фоновое изображение папки в Проводнике A-Style Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 61 17-10-2020 20:53
JQuery по клику менять фоновое изображение venuko Вебмастеру 0 10-03-2012 23:37
Интерфейс - как убрать надпись с рабочего стола disb Microsoft Windows 8 и 8.1 2 23-09-2011 14:50
Разное - Где лежит фоновое изображение Caeterra Хочу все знать 5 17-09-2009 09:09
Интерфейс - Развернуть изображение рабочего стола!!! nisan Microsoft Windows 2000/XP 9 29-05-2009 12:52




 
Переход