Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Проблема при установке принтера

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Проблема при установке принтера

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Исходные данные: XP Pro SP2 русский OEM, Asus P4P800-MX, 502 Мб ОЗУ.
Был: принтер HP 1010.
1)Принтер был отключен, обнаружился вирус csrcs.exe, далее он был вирус был выдворен из реестра;
2)при загрузке windows стала появляться ошибка "Диспетчер очереди печати - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.";
3)был подключен принтер Canon LBP2900;
4) согласно рекомендациям приведённым на странице http://support.microsoft.com/kb/324757 был установлен Fix it 50126. Ошибка из п.2 появляться перестала, однако при включении питания принтера LBP2900 после появления облачка "обнаружено новое устройство", "Canon LBP2900" выходит окно диспетчера установки устройств "Указанный порт не существует.", облачко "При установке устройства возникли проблемы".

Как мне кажется ситуация тот-в-точь описана здесь: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=433662 Да простит меня модератор за ссылку на иные форумы.

Сделано:
1)выкачан свежайший драйвер принтера с сайта производителя, во время его установки на окне "Подключите кабель к принтеру или нажмите кнопку его включения" в фоновом режиме копируются файлы в папку C:\WINDOWS\system32\spool\... причём окно копирования возникает неоднократно.;
2)переустановлены драйверы на мат.плату;
3)в систему добавлен принтер этой же марки (для печати через локальную сеть с другого компьютера) и он нормально функционирует.

Подозреваю, что дело в том, что надо как-то переустановить USB-порт, связанный с подключением принтеров. Флэшки-то нормально работают.

Помогите, пожалуйста, советом. Честно говоря, не представляю что делать.

Отправлено: 11:55, 04-12-2009

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да профиксил я ентот 50126 с галкой, потом просит комп перезагрузки, а потом и про порт и что принтер не установлен,
кто что посоветует, кроме oszone ни на кого надежды нет, везде одно и тоже пишут а результата нет.
не хочу винду переставлять

Отправлено: 21:18, 17-11-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Незнанию для ково это пишу но может кому понадобиться. Я эту проблему решил так, установил принтер на ноутбук (XP Pro SP3) , принтер на ноутбуке заработал.
Что Я сделал на ноутбуке
1. Скопировал на флешку полностью папку " spool " со всеми папками внутри C:\WINDOWS\system32\spool ;
2. Скопировал на флешку каталог реестра Print по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print со всеми папками внутри. После изъятия из реестра Print, был создан файл реестра Print.reg. ;
Что Я сделал на ПК
1. Запустил ПК в безопасном режиме;
2. Удалил папку " spool из C:\WINDOWS\system32\spool
3. Скопировал из флешки папку " spool " в папку C:\WINDOWS\system32\ ;
4. С помощу редактора реестра удалил все вместимое из каталог реестра Print по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print
5. Из файл реестра Print.reg " что на флешек" добавил информацию в реестр
6. Перезагрузил ПК
После перезагрузки ПК, процесс установки, принтера прошел без проблем. Только в разделе Принтеры и факсы появится два одинаковых принтера один из них будет подключен второй можно удалять так как он некогда не заработает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:35, 18-01-2012 | #12


Аватара для jazzissimo

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Если тема не закрыта, думаю кому-нибудь да пригодится. Проблему с ошибками «НЕ УДАЁТСЯ РАСПОЗНАТЬ СОЕДИНЕНИЕ USB» и «УКАЗАННЫЙ ПОРТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ» при установке драйверов принтера Canon LBP 3010 на ноутбук HP Pavilion dv6-2116er решил так:

Добавить в реестр:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Print\Monitors\USB Monitor]
Driver=usbmon.dll

Если пошагово, то выглядит это так:

Navigate to HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Print\Monitors and click the Monitors key to select it. Right click and select New>Key. Name it USB Monitor. Select the USB Monitor key, then right click in the right pane and select New>String Value. Name it Driver. Now double click the Driver entry and enter usbmon.dll for the value data. Click OK and close the editor, then reboot. Try installing again.


Перевод translate.yandex. net:

«Перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Print\Мониторы и нажмите на Мониторы клавишу, чтобы выбрать его. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите New>Ключ. Это имя USB Monitor. Выберите USB Monitor, затем щелкните правой кнопкой мыши на правой панели и выберите Новый - >String Value. Это имя Драйвера. Теперь дважды щелкните на Драйвер ввода и введите usbmon.dll значение данных. Нажмите кнопку ОК и закройте редактор, а затем перезагрузите систему. Попробуйте установить еще раз.»

Всем удачи.

Отправлено: 13:38, 06-07-2012 | #13


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar printer_monitor.rar
(475 байт, 586 просмотров)

Да да да. Истино так, спасибо тебе. Поборол у себя эту проблему, экспортировав со здровой системы этот куст реестра.
Кто еще бьется над этой проблемой, просто добавьте в реестр reg-файл (прикреплен).

Проблема решена.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:04, 03-12-2013 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karval13, большое спасибо, после трех безрезультативных поисков в интернете и перепробовав кучу способов, реально помог только Ваш

Отправлено: 10:59, 29-05-2014 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Служба заработала, только невозможно установить принтер(

Отправлено: 13:15, 24-02-2017 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PATRI0T, спасибо! реально помог, экспорт куста.
Последовательность моих действий:
1. Экспорт куста.
2. Перезагрузка.
3. Установка драйверов с оф. сайта LBP2900_R150_V330_W32_uk_EN_2, я ставил 32 бит, при этом принтер был отключен.
4. Как только запросил, подключил USB кабель, включил принтер.
5. 10 сек, окончание установки и снова перезагрузка.

Думаю после экспорта куста, можно в любой последовательности ставить\включать, может и перезагружать не надо, просто 2 часа до этого бился, поэтому по-науке делал)

Отправлено: 21:09, 15-02-2018 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Проблема при установке принтера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема при установке 2-го IDE винта, при имеющемся SATA винтe dolphin_xxx Непонятные проблемы с Железом 4 23-12-2009 22:17
Принтер - При установке принтера - Долго грузится мой компьютер twinzzz Прочее железо 4 16-09-2008 20:37
Драйвер - проблема при установки принтера по Сети на Windows Vista Alexpis Microsoft Windows Vista 1 11-03-2008 12:27
Ошибка - [решено] Сбой при установке принтера Zergling Microsoft Windows 2000/XP 23 10-12-2007 20:22
Доступ - [решено] Тормозит MS Word(2000, 2003) в XP при установке сетевого принтера piccallo Microsoft Windows 2000/XP 19 10-05-2006 11:01




 
Переход