Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите собрать системный блок для работы с 3dmax, Photosop и т.д.

Ответить
Настройки темы
Помогите собрать системный блок для работы с 3dmax, Photosop и т.д.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, меня шеф на работе попросил собрать компьютер для работы с графическими программами. Желательно комплектующие ASUS, а видеокарту GeForce. Основной упор будет идти на 3Dmax 2009. Бюджет до 50000(может и дороже). Посоветуйте еще где можно купить подешевле. И есть ли смысл делать RAID массив? Или можно обойтись обычным винтом?
С уважением, Сергей!

Отправлено: 11:18, 17-08-2009

 

Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Считаю что если это просто компьютер для работы с графикой, то рейд массив не нужен.
я бы купил две видеокарты radeon 4870 на мамке p6t и проц i7 920. (не дорого и с разгоном хорошо).
у жефорса не знаю какие там карты поддерживают sli. но одной карты явно будет маловато для серьёзной работы.

Отправлено: 12:37, 17-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если хоцца серьёзной графики для работы, то либо 2x GeForce 285, либо 1x GeForce 295.
Первый вариант дороже, но производительней, второй вариант, по сути, является сдвоенной GeForce 260, поэтому менее производителен, но остаётся на высоком уровне. Конечно, можно и 3-4х GeForce 285 или 2x GeForce 295, но считаю это излишним.

В остальном соглашусь с Ingolder, только добавлю, что 920ый проц лучше брать без кулера и покупать вентилятор отдельно, если планируете разгонять.

ЗЫ: больше двух GeForce 295 вы всё равно не поставите, т.к. на этой карте уже стоит два чипа (260).

Последний раз редактировалось Almanax, 17-08-2009 в 23:59.


Отправлено: 18:22, 17-08-2009 | #3


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


асболютно согласен с Almanax, вот только две жефорсы 295 не считаю излишним, и вообще большую вычислительную мощь не считаю излишеством (я задолбанный лагами человек), но вот о стабильности 295-х мне не известно. На заре их выхода в свет они сильно грелись и под них толком дров небыло, как теперь - не знаю. а вот с 4870х2 как небыло проблем так и нет (из личного опыта), хотя штатным разгоном сильно не разгоняются, и не сильно разгоняются вообще на мой взгляд.

Отправлено: 13:10, 18-08-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ingolder:
две жефорсы 295 не считаю излишним »
если только деньги есть))

Цитата Ingolder:
они сильно грелись »
ну ясно дело, давно пора переходить на СВО. А вообще GeForce 295ые со штатными кулерами шумят, как пылесос).

Отправлено: 03:18, 20-08-2009 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разве у нас 3D Max, Photoshop и пр. программы работой с графикой задействуют вычислительную мощность видеокарт? ИМХО мощная графическая подсистема дизайнерам не нужна.
3DMax (про последнии версии не знаю) использует вычислительную процессора(ов) + память.
Видео карта нужна для отрисовки картинки на мониторе, и карты начального уровня с этим вполне могут справиться.
Поэтому я предлагаю смотреть в сторону ЦП+ОЗУ. В идеале 2х процессорную.

P.S. К сожалению при беглом просмотре ixbt.com не нашел теста 3DMax для видео карт. В любом случае ссылки на тесты приветствуются.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:03, 20-08-2009 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Разве у нас 3D Max, Photoshop и пр. программы работой с графикой задействуют вычислительную мощность видеокарт? »
Макс - в окне проекции, но все же не настолько, чтоб ставить две 295-е . Фотошп последний тоже стал прорисовку делать с использованием аппаратного ускорения видеокарты (в моем случае это, скорее, замедление). Так что приличная видюха становится необходимостью, увы..

Цитата lxa85:
Поэтому я предлагаю смотреть в сторону ЦП+ОЗУ. В идеале 2х процессорную. »
да, лучше 2 процессора по 4 ядра в каждом . Но дорого.. И оперативки не менее 4Г (система и макс 64-битные)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:17, 20-08-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
чтоб ставить две 295-е »
Ну тогда ставьте Quadro. ))

Цитата lxa85:
Поэтому я предлагаю смотреть в сторону ЦП+ОЗУ. В идеале 2х процессорную. »
2x процный комп я б собирал исключительно для рендера. Для остальных задач это не к чему.

Отправлено: 23:28, 20-08-2009 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Almanax:
Ну тогда ставьте Quadro. )) »
мне хватает 8600ГТ.

Цитата Almanax:
2x процный комп я б собирал исключительно для рендера. Для остальных задач это не к чему. »
ну так для этого их и собирают ("рендер-фермы"). Для остального хватает любого из серии 52хх и 1Гб памяти

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 23:41, 20-08-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите собрать системный блок для работы с 3dmax, Photosop и т.д.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите собрать системный блок whitevs282 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 05-01-2010 23:52
Помогите собрать системный блок за 500-1000$ megleg Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 20-12-2009 04:51
Помогите собрать системный блок PoPiN Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 26-08-2009 15:39
[решено] Помогите собрать системный блок!=) leeck Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 09-09-2008 18:35
Системный блок для работы в 3D MAX+Games AlexKKK Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 15-05-2007 15:39




 
Переход