Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Виснет изо, заедает звук.

Ответить
Настройки темы
Виснет изо, заедает звук.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


моя конфа.
Gigabyte G41m-combo
GeForce 9600GT 1GB
Dual Core E5200
Western Digital 500GB
FSP Power Everest 85+ 700watt
4 гига озу, 2 планки по 2 гига

моя проблема.
Иногда бывает встаёт изображение и заедает звук, виснет не надолго, разброс от 0,5 сек до 3, один раз было 10, но после этого как нестранно система отвисла и продолжила работать. В игре Batman Arkham City на максимальных параметрах гонял вчера и сегодня по несколько часов, наблюдал только короткое заедание звука, те самые 0,5 сек.

Ничего критично не греется, в нагрузке тем-ра видяхи едва больше 55, а проц выше 52 не шел.
Вирусов тоже нет, как и ошибок озу.

В чём может быть проблема?

P.S чтоб было более наглядко прилагаю ссылку на видео, где у парня такой же симптом, но у него он закономерный (что то с эксплорером вроде было связано) у меня проявление рандомно, от нагрузки и ПО как я понял не зависящее.
http://www.youtube.com/watch?v=bdQTXhEQfqE (сделайте звук погромче)

Отправлено: 00:21, 12-05-2012

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как тестировалась память ? Пробовал ли поработать с одной из планок (потом с другой) ? Если владеешь "искусством" создания образов системных разделов, могу посоветовать сохранить текущую ОСь и установить систему с нуля с заведомо безглючными драйверами. Это и будет моментом истины; пока же исключать "софтовую" причину нельзя.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:02, 12-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пямять тестил мемтестом, но имхо живая нагрузка лучше, поэтому тестирую в играх. Система итак чистая, недавно поставил.
Только что пробЫвал по одной планке, когда запустил комп было много коротких сигналов, и на мониторе несколько разноцветных полос, у меня авард биос и судя по его докам о сигналах это неисправность бп, кстати вчера был еще один глюк, когда зашел в систему правда уже не в винду а в убунту, прямо на входе где ввод пароля у меня отвалилась мышь, клава работала, перезагрузился всё стало норм. Думаете блок питания? купил я его 13 июля 2011 года, гарантия на него год, стоит ли идти к ним в центр?
Кстати писки эти были не с самого запуска компа, у меня по дефолту стоит загрузка с дисковода, если не находит диска грузится с жёсткого, так вот именно в тот момент когда он не нашел диск, он выбрал жд начал быстро что то написал помоиму капсом, и всё, я не успел дальше прочитать, монитор погас, и пошли писки. Мб это и жд. Тяжелый случай в общем
По идее по симптомам больше похоже на хард, рандомное зависание которое происходит как я понимаю в определённый не фартовый момент при активном обращении с диском, например сидел слушал музыку в контакте, открывал много вкладок грузил фильм, он завис, через 10 сек угомонился, потом решил зайти в пуск начал шарить по меню и он снова завис секунды на 3.

Последний раз редактировалось сумрак, 12-05-2012 в 09:46.


Отправлено: 09:23, 12-05-2012 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата сумрак:
купил я его 13 июля 2011 года »
Выложи, пожалуйста, информацию о БП - производителя и мощность. Какие значения напряжений показывает БИОС и программы тестирования ? В моей подписи есть кое-что о блоках питания...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:23, 12-05-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП --- FSP, Everest 85plus 700watt.

Значение в Аиде идентичны биосу. Вольтметром тоже замерял, расхождения с датчиком мизерны.

Последний раз редактировалось сумрак, 12-05-2012 в 22:05.


Отправлено: 21:40, 12-05-2012 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Судя по офсайту, у тебя задрано напряжение на памяти (даже если она DDR2, то должно быть 1,8). Напряжение на процессоре в пределах нормы. Мораль: сбрось разгон (если есть), убедись, что напряжения соответствуют номинальным и потестируй снова.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:14, 12-05-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Весь прикол в том что я не занимаюсь разгоном, напряжение заводское.

Отправлено: 22:44, 12-05-2012 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если оперативка DDR2, то постарайся выставить положенные 1.8 и посмотреть - будет ли разница. Есть ли возможность раздобыть на время любую другую из поддерживаемых планок памяти (нельзя одновременно использовать DDR2 и DDR3) ? Предположение: повышенным напряжением мог частично вывести из строя имеющиеся планки. Трудно заподозрить такой БП в глючности, но было бы полезно потестировать системник с другим (столь же именитым) - достаточно и 400-450W БП.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:31, 12-05-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эти планки я тестировал на другом компе, никаких сбоев и ошибок при тесте они не давали. Поэтому врядли это оперативная память. Моё предположение что это либо хард, который постепенно выходит из строя и даёт такие висяки, либо блок питания которые даёт какие нибудь скачки напряжения и в этот момент комп и виснет. А вот насколько это возможно я увы незнаю.

Отправлено: 09:15, 13-05-2012 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата сумрак:
Эти планки я тестировал на другом компе »
А почему не на своем ? По поводу скачков напруги или харда ничего сказать не могу - тебе виднее. Если такие скачки постоянно, то лучше докупить приличный стабилизатор или ИБП класса line-interactive.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:31, 13-05-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Виснет изо, заедает звук.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - "Заедает звук" после включения uTorrent sNc-DAntES Microsoft Windows 7 13 21-06-2012 14:04
Разное - Заедает звук Petenokor Microsoft Windows 7 3 11-04-2012 08:36
Звук "заедает". Виноват дисковод? Или система грузится чем-то? truvo Оптические приводы 3 25-02-2010 21:15
"заедает" звук при воспроизведении видео noname_06 Непонятные проблемы с Железом 12 26-01-2010 18:37
[решено] Комп виснет в играх, пропадает изображение, заедает звук! Lainer Непонятные проблемы с Железом 6 21-06-2009 15:17




 
Переход