Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Прописные и строчные буквы

 
Настройки темы
Прописные и строчные буквы

Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитирую:
...В длинных именах файлов регистр символов (то есть разница между прописными и строчными буквами) сохраняется - это позволяет обеспечить удобочитаемость имен файлов. Однако в одном каталоге файлы с именами, отличающиеся только регистром букв, недопустимы...
Это заблуждение автора, или ввод им в заблуждение меня?
В одном каталоге у меня ужились файлы: Письмо в Омск о ценах на продукцию.doc и ПИСЬМО В ОМСК О ЦЕНАХ НА ПРОДУКЦИЮ.doc.
Windows 95 (не OSR 2).

Отправлено: 23:43, 01-05-2010

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И это в самом деле разные файлы и они оба открываются, а не только какой-то один из них?
Буквы в названиях все русские?
Вообще, Windows такого так просто не позволит (в отличие от Linux).
Машины c 95-не-OSR Windows под рукой для экспериментов нет. XP отказалась создавать второй файл, а предложила заменить первый.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:56, 04-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сори! Имя было довольно длинное, и я не сразу обратил внимание, что система самостоятельно ввела дополнительные пробелы, таким образом "обманув меня".

Отправлено: 21:17, 04-05-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Прописные и строчные буквы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Синие буквы OT4IM Хочу все знать 8 02-02-2011 08:58
Русские буквы в URL antOOn Хочу все знать 12 24-01-2005 13:50
пьяные буквы Guest Хочу все знать 4 01-03-2004 08:24
mc и русские буквы unknown Общий по Linux 6 21-07-2003 08:09
Большие буквы Surround Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 27-02-2003 20:07




 
Переход