Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - USB HDD вытащить и подключить по SATA (можно ли?)

Ответить
Настройки темы
HDD - USB HDD вытащить и подключить по SATA (можно ли?)

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня сейчас винт сидит в боксе, который я покупал отдельно, храню там инфу. Сейчас меня приспичило его вытащить из бокса, чтобы вставить просто в комп(по sata разьёму), и поставить на него систему(предварительно разобью акронисом ещё когда он будет в USB боксе).
Собственно вопрос, инфа не потеряется, или всё прекрасно установится, и инфа сохраниться?

P.S. по логике всё будет нормально, т.к. поменяется ведь только способ подключения, а не файловая система или ещё чёто, но хотелось бы уточнить у тех, кто уверен, или кто уже так делал.

Заранее спасибо за ответы. Если они будут оперативные, то вообще гиперспасибо.

Отправлено: 20:11, 01-06-2010

 

Аватара для System Failure

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если при разбиении диска не возникнет никаких непредвиденных ошибок - все должно быть ОК. только для того чтоб на него систему поставить - надо в БИОСе выставить с него загрузку (вернее это уже после установки на него системы, так как загрузка при установке системы проходит все равно с привода, а во время установки можно выбрать куда устанавливать систему) и раздел, на который должна будет быть установлена система нужно отметить как основной (активный).

если в чем не прав - прошу меня поправить

Отправлено: 20:25, 01-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Значит завтра буду подключать.
У меня просто произошла небольшая неукладка в финансы, которые выделял на системник, а добавлять даже 2 тысячи рублей не хочу, поэтому решил вытащить из бокса HDD и вставить в системный блок, а потом уже докупить к нему сразу на пару терабайт.

Про загрузку я в курсе, это ты имеешь ввиду, чтобы первым грузился HDD а потом уже DVD-привод, как я понял.
Про метку, что он должен быть системным, тоже в курсе, но всё равно спасибо за подробный ответ.

Если вдруг кто может дополнить пост System Failure, буду благодарен.

Отправлено: 20:56, 01-06-2010 | #3


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N.1.K.:
Если вдруг кто может дополнить пост System Failure, буду благодарен. »
От способа подключения инфа не потеряется, но обратный эффект может быть от разбиения диска на разделы (или удаления разделов) - надеюсь, вы это понимаете?. Поосторожней - а то придется разделы восстанавливать.

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 21:06, 01-06-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если систему не разбивая поставить, она поставится ведь без потери инфы?
Там ведь как я понимаю можно основным(ну или системным) поставить и без форматирования, или я опять не прав?

Отправлено: 01:00, 02-06-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N.1.K.:
А если систему не разбивая поставить, она поставится ведь без потери инфы? »
- да.
Цитата N.1.K.:
ам ведь как я понимаю можно основным(ну или системным) поставить и без форматирования »
- да. Это решение намного лучше чем:
Цитата N.1.K.:
(предварительно разобью акронисом ещё когда он будет в USB боксе) »

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 04:37, 02-06-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - USB HDD вытащить и подключить по SATA (можно ли?)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Как подключить внешний HDD с двумя штекерами USB? Котяра Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 34 15-04-2010 19:34
HDD - Hdd sata - usb кабель сбой настроек автораспознавания накопителя? modulas Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 16-07-2009 02:27
HDD - HDD->Sata/USB. Проблема!!! Tem87 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 30-01-2009 15:17
Установка - [решено] Установка Windows XP на SATA HDD, и драйвера от SATA. Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 4 16-08-2007 05:40




 
Переход